0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Blu-ray плеер Cambridge Audio Azur 751BD Multiregion

<a href='/product/57924.htm' >Blu-ray плеер Cambridge Audio Azur 751BD Multiregion </a>
какие файловые системы читает
Все читает. FAT FAT32 NTFS
Данный плеер оснащён добротными ЦАП, однако обычная схема подключения плеера к ресиверу предполагается по HDMI. При этом все достоинства ЦАП остаются не у дел. Имеет ли тогда смысл подключать плеер к, например, родственному ресиверу 650R аналоговыми кабелями для получения качественного звука от SACD? Как и к чему правильно подключить плеер, чтобы раскрылся весь его потенциал?
Купить процессор и 7-ми канальный усилитель мощьности как например английской фирмы "Nad".
Я думал о таком варианте подключения, но при наличии отдельного процессора ЦАПы Wolfson,которые в плеере, оказываются незадействованными. В таком случае можно и 651 моделью плеера обойтись, а то и что другое подобрать ещё дешевле в качестве просто транспорта. Но ведь 751 модель выпускалась не для того, чтобы обладать ей и "пальцы гнуть": "А вот у меня есть..."
У меня подключён именно аналоговый многоканальный выход к многоканальному же входу AV-ресивера (Sony STR-50ES, который не имеет HDMI). Всё отлично звучит. Собственно, CA751 покупался именно для такого подключения.
Воспроизводит ли данный плеер образы 3D Blu-ray (ISO) c жесткого диска?
читает
Читает ли CA Azur 751BD формат blue-spec CD?
Если верить Википедии, то это обычные CD при производстве которых применялся голубой лазер для большей точности прожигания питов. Ещё там написано: "A Blu-spec CD can be played on all CD players and does not require a blue laser to be read." Это означает, что Azur 751BD должен без проблем воспроизводить такие диски.
Единственное, что пока сдерживает от покупки данного проигрывателя... Для меня это важно!
Если с жесткого диска - то нет, а разве их кто так может прочесть? А записанные на ДВД болванку читает (определяет как SACD) за милую душу, проверил еще при покупке, читает также DVD-A на болванке и в ISO с жесткого.
Сколько ни мучился - не смог найти страницу с прошивками. Ни одной! Можно было бы предположить, что обновлений пока просто не существует, но в приведенном Вами отзыве написано: "...,сильная поддержка,легкость перепрошивки". Помогите ссылкой, пожалуйста!
Новых прошивок на оф. сайте нет ( тоько Firmware version 751BD(CU)-11-0923 ), да и зачем Вам они, что Вас не устраивает? К тому же велика вероятность того что с новой прошивкой пропадет возможность читать образы DVD-V(A) и BluRay с харда, как это уже случилось с OPPO-93\95 в январе 2012. Мне, как пользователю данного аппарата, такие сюрпризы не нужны, чем я тогда буду свои 10 ТБ фильмов и музыки смотреть и слушать, ведь качественной альтернативы Кембриджу я что-то у нас и в мире вообще теперь не вижу...
По части отсутствия на сегодняшний день реальной альтернативы - полностью с Вами согласен!  Желание ПЕРЕпрошивки БЫЛО обусловлено тем, что при просмотре фильмов с харда, звук появлялся сразу, а картинка - лишь спустя секунд 40! Как вариант, можно было еще на паузу нажать, выждать, а потом пускать. Но это - сильно "не дело"! Предыдущий, ASUS (за 3 тыщи) ничем подобным на страдал. Да, дело было - через ресивер Onkyo 709.
Вот и надеялся, что свежая проша это решит. Но потом сообразил попробовать пустить видео напрямую (по HDMI, конечно же) в телек, и всё встало на свои места:-).
Всё, что есть у меня, с винта в 2Тб читает бодро и непринужденно! Оптических дисков не имею (выбросил когда-то три больших сумки DVD), особенно Blu-Ray - даже на работе взять на пробу не у кого. Придется, видимо, один раз (:-)) купить. Всякие самописные (мультики для племянника) читает "влёт".
А покупался, прежде всего, для звука. И - оправдал! На многих музыкальных композициях ранее присутствовали неправдоподобно выраженные высокие частоты. Исполнители будто шепелявили (ASUS HDP R-1). Думал - акустика. Ан нет: теперь все стало замечательно!
Пока - рад!
P.S. Про истребление в новых прошах ОРРО поддержки 3D-образов, например - в курсе! Учитывал.
Помогите пожалуйста отправьте старую сентябрьскую прошивку, на оф. сайте только новая, зарегистрировался, попросил у них - получил ответ - Iso для них стало не законно, также как распространение старой микропрограммы. Что теперь делать с моими 30 терабайтами фильмов и музыки - их явно не волнует
Читаешь здесь вопросы и диву даёшься... Неужели народ готов выложить 45 тыров чтобы слушать mp3? Неужели для этого ничего подешевле не нашлось? Данный девайс действительно аудиофильский, юзаю его с августа прошлого года всем был доволен до 24.05.2012, Создал 30 терабайт Iso образов которые он стал воспроизводить после сентябрьской прошивки Firmware version 751BD(CU)-11-0923, которую сейчас не найти, с новой прошивкой он стал прекрасно открывать формат BDMV, но с DVD папками у него проблеммы - играет не все и не всё и подвисает бывает. По поводу скоростей и рекомендаций подключать его по ESATA да ещё скоростные жёсткие диски 720 об. - всё не правда - по  ESATA с док станции крутит всё без тормозов, никаких подвисаний при 5400 об., всё это было относительно Iso которые он после новой прошивки перестал видеть, единственно с жестких дисков в редких случаях путал DTS HD master aud и DTS HiRes, но это проподало если читать просто с диска. С внешнего жёсткого по USB читал ничуть не хуже. Единственно тормозил звук с обеих входов при чтении кривоватых MKV файлах содержащих в себе DTS HD master aud. Fat32 вообще не пойму зачем людям нужен когда есть прекрасно работающий NTFS, в фате ведь ограничение по размерам. Пользую только 2Тб жёсткие, всё работает на ура, даже если их сразу пару подключить к нему. Самый основной плюс этого аппарата - очень качественное звучание, детализация обалдеть, но рекомендую его подключать к достойной его аппаратуре иначе смысла с него не будет. Сам его пользую только через очень отличный HDMI рес. Denon 4311 колонки (что тоже не последнее) System Audio SA Explorer Master. Всё должно соответствовать друг другу. Да и музыку слушаю в основном 24/192 и SACD которых уже вывалили в интернет более 700 шт., что соответственно наводит на вопрос про mp3 звучащий в начале.
забыл вставить страницу прошивки http://www.cambridgeaudio.com/content.php?COID=305
Если не трудно скажите при каких обстоятельствах Вы попали на новую прошивку - при покупке была, сами прошились или она сама через сеть поставилась? Заранее спасибо!, поискал в сети  то же не нашел думаю рано или поздно в сети появится или найдутся умельцы по перепрошивке или свои прошивки начнут делать.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!