0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer DV-610AV vs Pioneer 989 vs LX50

Я - фанат Пионеров, посему прочие марки рассматривать не хочу :D

Встал для меня затруднительный вопрос.

Сейчас имеем в наличии 610-ый  Пио. Прекрасный плеер в своем ценовом сегменте, аналогов которого имхо нет. (Я имею ввиду цена/функции).

Имеем ТВ Sharp 26 AD5RU-BK. Я также очень хорошо понимаю, что 26-ая диагональ - не та, чтобы на нее что-то рекомендовать, так как думаю, что и 610-ого для такого телевизора будет с головой.

Однако, я понимаю и то, что плеер за 4000 (610-ый) и за 17000-25000 (такой разброс цен на 989) не могут в принципе поддаваться сравнению.

Что меня волнует:

1. Мне ОЧЕНЬ понравился 989-ый девайс. Просто очень. Суппорт Пионера радостно и довольно объявил мне, что данная модель снята с производства, а на смену ей пришел LX50. Однако 989 есть в продаже.
Объясню причину, по которой я хочу более старый и дорогой 989-ый нежели гораздо красивейший и дешевле 50-ый. Проблема намбер уан, как все уже успели догадаться, это чип МТК.  Я не хочу сейчас вступать в очередные споры, что лучше МТК, Фаруджа или Зоран, но наверное не просто так Пионер ставит в бюджетные модели МТК, а в дорогие и hi-end другие чипы.
2. Опытным путем прочтения разных обзоров сделал для себя такие выводы о 989-ом:
- это массивный агрегат, где все аккуратно внтури с проводами и обмоткой
- данный плеер имеет Аудио ЦАП как у 600-610, а вот видео уже 216 против 108 в обычных моделях.
- Внутри у него НЕ МТК, а что-то серьезное.
- Плеер класса hi-end, поэтому на нем "Заподло" смотреть "всякие ацтойные DVDRip-ы, нагло скаченные в интернете и залитые на болвань. Другими словами, данный плеер не поддерживает форматы DivX; XviD (.avi)
- Мультизонировать по всей видимости будет сложно.

3. LX50.
- Аппарат средней дороговизны.
- Внутри МТК пополам с чем-то еще серьезным.
- Смотреть можно и divx
- Мультизонится быстро
- Тоже вроде 216

Собственно, финиш.

Учитывая мой телевизор сейчас и покупка в будущем плазмы или ЖК Пио (кстати, убогий диз у них, у ЖК Пио, но сейчас не об этом), учитывая, что смотреть я буду ТОЛЬКО либо через полный скарт (SCART-RGB в настройках плеера), либо через HDMI (никакие другие соединения мне не интересны в принципе), то играет ли роль 108 vs 216? Если сравнивать с 610-ым, то правильно ли я сделаю и что улучшу , если куплю взамен 989? Если выбирать на замену 610-ого, то стоит брать LX50 (я  почему спрашиваю, потому как читал много отзывов, что по HDMI что 610-ый, что LX-50 - один черт, разница лишь в новизне, более крутом дизайне и качественной обмотке) или все же остановиться на 989?

В общем, запутался, помогите определиться.

ЗЫ: Звук слушаю через сам ТВ, если это имеет значения. Вполне меня устраивает.
В вашем случае я бы не брал 989. Аппарат действительно хороший, но уже староват.. 3 года он прожил. Хватит ему. 50 показывает лучше чем 610, но не намного. На вашей 26 диагонали вообще вряд ли увидите разницу. Я бы на вашем месте брал бы уже Блюрей плеер и шёл в ногу со временем.
Мне кажется, что блю-рэй умрет через 3-4 года. Вот)))
А на блю-рее диски DVD видно лучше, чем на обычных DVD-проигрывателях? И все-таки, что можно сказать о МОЕЙ ситуации и скажем LX50, если уж 989-ый не советуете?

Цитата с одного форума про LX50:

Сравнил внутренности 600 и LX50, аудио часть в LX50 конечно более внушающая, что касается видеочасти, то микрухи используются одинаковые, но разводка разная, добавлены еще какие-то детали, возможно в LX50 просто более доведенная до ума, но одинаковой я бы не назвал. Глюков не заметил, двухслойные диски, в том числе самописные читает лекко и совершенно безшумно. Есть мнение, что 600 и LX50 это одно и тоже, но LX по крайней мере безшумный, чем 600 похвастаться не может. Качество видео на LX50 я бы сказал сравнимо с DENON DVD-1730. Кто-то считает аналогичным Yamaha-1700. Челокек сравнивавший с 989 считает, что LX50 проиграл не значительно,картинка у LX чуть шумновата,и немного цифрит,но в пределах нормы.
Не стоит сбрасывать со счетов, что при выборе аппарата черного цвета LX50 пожалуй самый красивый, выглядит очень строго и дорого, в стиле настоящего Hi-Fi.
на блюрее обычные диски так же показывают как на обычном.  4 года - это хороший срок я считаю :)
Своё мнение в вашем случае я сказал. Оставил бы то, что есть. Если бы у вас был кинотеатр, то брал бы тогда уже 989(тысяч за 10-12).
Тысяч за 10-12? Хорошая шутка :D  Он самый дешевый стоит 17300 в Санрайзе. Видел даже место, где его за 25 толкают. :shock:

А вот скажите, цифра 216 против 108... Она сыграет роль, если я смотрю DVD только либо через скарт, либо через HDMI? Или 216 не относится к вышеуказанным кабелям?
ап
Ну я свой 989 продал за 11 тысяч... Взял блюрей сони. Совсем не жалею.. Правда для музыки ещё СД докупил :)
Спорить нехочу...добавлю что у самого 29PHILIPS стекло идёт с отличным качеством от Pioneer DV-600 нет отличий т.к стояло 2 агрегата вместе для сравнения вчера вечером.....
У соседа ЖК-телевизор JVC LT-32A62SE 32блин специально сейчас сходил модель узнать вчера на нём смотрел ради интереса...картинка хорошая
даже сосед заинтересовался.....
Насчёт когда  окажется  в сервисе спорить небуду.....потому что незнаю,время покажет.
Но если и накроется то и черт с ним особо жалеть точно небуду...цена его по сравнению с ПИО.. проста смешна....
Пока даволен на все 100,но в любом случае свои деньги точно оправдывает.....
И это нереклама.... сам неповерил что купил Vitek.....на такие фирмы раньше даже и несмотрел... продавец уговарил глянуть
Удачи.....и с наступающим Новым годом
Надо брать то, что нравится. Иногда и Витек для этого подойдёт.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!