0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Поддерживает ли прогрессивную развертку HDMI подключение

Что то я запутался.
А прогрессивная это и есть построчная?
Спасибо.
Ответ на оба вопроса - да
Спасибо большое Евгений.
Просто ввело в заблуждение слышанное мной высказывание, что прогрессивную развертку поддерживает только компонентное соедирение.

Значит ли это, что если я пионер dvd 696 подключу серез hdmi с апскейлингом сигнала с разрешением 720р, то я получу более лучший результат от соединения того же dvd через компонентное соединение с разрешением 720х480.
Ух как накрутил. :D
если я пионер dvd 696 подключу серез hdmi с апскейлингом сигнала с разрешением 720р, - вот p и обозначает progressive

я получу более лучший результат от соединения того же dvd через компонентное соединение с разрешением 720х480.
- а вот и не факт! HDMI - не панацея! Для примера можно посмотреть наш тест
а вот и не факт! HDMI - не панацея! Для примера можно посмотреть наш тест
Прочитал тест, нет смысла не верить.
А почему так происходит?
Виноват апскейлинг?
Оставьте HDMI любителям двд-плееров за 80 $. А нормально сделанные аппараты по компоненту показывают не хуже, а в некоторых случаях(когда длинна видео кабеля >5 m) лучше любого HDMI.
Оставьте HDMI любителям двд-плееров за 80 $. А нормально сделанные аппараты по компоненту показывают не хуже, а в некоторых случаях(когда длинна видео кабеля >5 m) лучше любого HDMI.
Так же спасибо за участие, но вопрос остался открыт.
Почему так происходит?
По логике должно быть наоборот.
когда длинна видео кабеля >5 m
Оп, оп ... это не описка. Именно длинне 5 метров????
Не описка. А компонент,кстати, может передать на длинну до 60 м!
Да потому что в дешёвых плеерах ставят всё что можно подешевле, а HDMI стоит немалых денег (лицензионные отчисления)
А в более дорогих плеерах и видеоЦАП получше, и реализовано всё серьёзнее. И нередко получается, что в устройстве отображения (проектор, плазма, ЖК) видеоЦАП получается хуже, чем в плеере
Да потому что в дешёвых плеерах ставят всё что можно подешевле, а HDMI стоит немалых денег (лицензионные отчисления)
А в более дорогих плеерах и видеоЦАП получше, и реализовано всё серьёзнее. И нередко получается, что в устройстве отображения (проектор, плазма, ЖК) видеоЦАП получается хуже, чем в плеере
Правильно ли я понимаю, что под панель с разрешением 1366х768 мне не стоит заморачиваться на HDMI а просто взять ХОРОШИЙ dvd плеер и смотреть по компоненту.
Предыдущее сообщение от PIB забыл подписаться.
Да
Ещё раз повторяю: HDMI - не панацея!
а HDMI стоит немалых денег

Насмешили :lol:  Копеечный компьютерный разъем - он действительно стоит немалых денег. :lol:
На самом деле все проще. Именно его благословил Голливуд, потому-что на нем проще всего организовать защиту от копирования. В отличие скажем от DVI, который по картинке ничем не уступает, или от компонента, который часто превосходит
Да
Ещё раз повторяю: HDMI - не панацея!
Если пошла такая пьянка, может порекомендуете, Евгений, правильный плеер до 500 у.е. с правильным компонеентом. Если таких нет за эту сумму, то любой другой, на ваш выбор.
Блин, опять это я - PIB
2 Ledzep не договорил: конечно же не сам разъём, а различные лицензионные отчисления + маркетинговая политика всех компаний.
2 PIB Смотрите наш тест
Из теста прочитал следующее
"качество изображения Onkyo можно улучшить, если сделать соединение качественным межблочником"
Что такое межблочник?
Межблочный кабель, соединяющий плеер с ТВ/плазмой/проектором...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!