0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Panasonic S42EE-S - поделитесь мнениями

Сломался мой старенький Xoro - полетел dvd привод, в сервисе говорят, ремонт около 30$, да ещё до этого сервиса доехать надо из моего Подмосковья (привезти-отвезти). Плюс ко всему, в форумах пишут, что приводы меняют на такое же китайское г..., и ломается всё это через год, а то и раньше (недаром гарантию на привод после сервиса дают полгода).
В общем, пришёл к выводу, что дешевле будет купить новый. Хочется уложиться не больше, чем в 100$.
Остановился на модели Panasonic S42EE-S. Чем-то он мне понравился, и внешне красавчик, и пульт вроде удобный, и цена не напряжённая. Хотелось бы задать несколько вопросов владельцам этого аппарата (или знатокам из Pult.Ru). Может, вопросы туповатые, не судите строго...

1. Самый главный вопрос: какой привод? Сборка у большинства dvd плееров китайская, а какие ставят приводы, такие же, как во всяких Xoro и BBK, или всё-таки что-то получше от Panasonic? Не сломается ли через год-два?
2. Основное для меня - чтобы хорошо читал mpeg-4, divx, xvid и т.п. DVD у меня мало, а фильмов в этих форматах накопилось больше 4000... Как аппарат справляется с их воспроизведением? Все ли кодеки понимает? И есть ли возможность перепрошивки, чтобы читал новые кодеки, если такие появляются?
3. Русское меню, как я понимаю, есть. А отображает ли русские названия файлов?
4. Есть ли возможность выводить на экран, сколько времени прошло и сколько осталось до конца фильма? (Есть у меня ещё Samsung, он этого не умеет, очень не хватает такой возможности.)
5. Есть ли ускоренное воспроизведение (типа перемотки), есть ли возможность перехода на следующий файл (фрагмент dvd), есть ли возможность перехода на указанное время?
5. Не шумный ли он? Для меня это актуально, т.к. фильмы смотрю в основном по ночам.

Теперь по поводу сравнения с другими моделями. Это уже скорее вопрос к специалистам. Позвонил я в один интернет-магазин, там сказали, что типа этот плеер устарел (врут, наверно), а на смену ему пришёл Panasonic DVD-K325EE-S. Последний мне как-то не приглянулся, пульт какой-то бедный, ненужное мне на фиг караоке... Чем они отличаются, кроме караоке? Какой лучше на ваш взгляд?

И наконец, если выбранный мною Panasonic S42EE-S смешают с грязью, то какой плеер из такой же ценовой ниши Вы бы посоветовали? (Желательно упомянуть название плеера и умеет ли он то, что перечислено в вопросах.)

Заранее спасибо!
А Вы думаете, что мой старенький Xoro не такое же китайское г...,
1. привод Панасоник. насчёт надёжности - смотря как эксплуатировать, однако вечным он тоже быть не может
2. Возможности перепрошивки нет. Чтение сжатых форматов - среднее, основное назначение - DVD
3. Да, но поддержки русских тегов нет
4. По нашим данным есть
5. Есть, но без звука, перехода на указанное время нет
6. Шумность - средняя

Разница между плеерами такого ценового диапазона небольшая
За ответ спасибо.
А насчёт г... я как раз Xoro и имел.
А ещё забавный факт:
В интернет-магазине Pult.Ru этот плеер изображается, как New. Позвонил по тел. 755-5560 узнать, есть он в продаже или нет, ответили, что нет и не ожидается, т.к. снят с производства.
Спрашивается, зачем тогда он присутствует в интернет-магазине?
Всякое бывает: позиций много и изредка проскакивает недоработка
Жалко... Я бы его у вас купил не отходя от кассы (вернее, от компьютера).
Будем искать...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!