0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

DVD+VHS комбо + и -

В данный момент на рынке присутствут множество dvd+vhs комбо...LG,Samsung,Panasonic,Philips,JVS и т.п. Основная масса схожа по характеристикам.Какие конкретные модели лучше?
А стоит ли гнаться за удобством подключения и компактностью?( в ущерб качеству?)


Многие советуют Samsung, многие LG (двойной лазер,прямая перезапись),кто-то говорит покупайте philips отделно dvd и vhs.Будет классное качество звука и картинки.Но как соединить усилок, два видака и телек чтобы можно было и с dvd и с телека на кассету записывать? Должно быть сквозное последовательное подключение, но в каком порядке?Какими образом?
У меня сейчас Pioneer 512  и телек с rca но если нуно то мона поменять на телек со scartом.
В данный момент на рынке присутствут множество dvd+vhs комбо...LG,Samsung,Panasonic,Philips,JVS и т.п. Основная масса схожа по характеристикам.Какие конкретные модели лучше?
А стоит ли гнаться за удобством подключения и компактностью?( в ущерб качеству?)
По последним тестам и по советам людей в лидерах сейчас слудующие модели:
Panasonic NV-VP31, JVC HR-XV2ER или 3ER, LG DC487, Sharp DV-NX80, Toshiba SD-33Vl


Многие советуют Samsung, многие LG (двойной лазер,прямая перезапись),кто-то говорит покупайте philips отделно dvd и vhs.Будет классное качество звука и картинки.Но как соединить усилок, два видака и телек чтобы можно было и с dvd и с телека на кассету записывать? Должно быть сквозное последовательное подключение, но в каком порядке?Какими образом?
У меня сейчас Pioneer 512  и телек с rca но если нуно то мона поменять на телек со scartом. Чтобы вести запись на видеомагнитофон с dvd, на видеомагнитофоне должен быть соответствующий вход для этого(обычно SCART). Есть он сейчас прктически у всех. К усилителю подключить dvd и магнитофон труда не составит. Тут проблема в том, что у вас на телевизоре входов не хватит. Поэтому в вашем случае разумнее скорее всего будет взять комбо-аппарат.
Спасибо, Илья!Хочу спросить еще...
"Тут проблема в том, что у вас на телевизоре входов не хватит. Поэтому в вашем случае разумнее скорее всего будет взять комбо-аппарат."
1.)Возможно просто dvd<==>vhs<==>telek соединить с помощью скарт?Когда телек со скартом куплю.Скарт ведь обеспечит двустороннюю связь?И можно будет и с телека и с двд на кассеты записывать?

2.)И еще... 5.1 сигнал передается только цифровыми соединениями?(в смысле если у меня декодер в усилке)Просто сейчас компьютер подключен через пару колоколов к усилку и я смотрю ДВД используя декодер усилка.У меня сейчас 5.1 звук?Просто в одном магазине мне сказали что это невозможно, а прислушиваюсь....кажется 5.1.. :?
Знаю... смешно звучит но все же....
3.)Какого вы мнения о фирме Philips и о DVD 630/02 этой фирмы?
Спасибо, Илья!Хочу спросить еще...
"Тут проблема в том, что у вас на телевизоре входов не хватит. Поэтому в вашем случае разумнее скорее всего будет взять комбо-аппарат."
1.)Возможно просто dvd<==>vhs<==>telek соединить с помощью скарт?Когда телек со скартом куплю.Скарт ведь обеспечит двустороннюю связь?И можно будет и с телека и с двд на кассеты записывать?
Теоретически всё верно. Думаю что практически тоже должно быть всё верно.

2.)И еще... 5.1 сигнал передается только цифровыми соединениями?(в смысле если у меня декодер в усилке)Просто сейчас компьютер подключен через пару колоколов к усилку и я смотрю ДВД используя декодер усилка.У меня сейчас 5.1 звук?Просто в одном магазине мне сказали что это невозможно, а прислушиваюсь....кажется 5.1.. :?
Знаю... смешно звучит но все же....
Извините, но я не понял как и каким кабелем у вас всё соеденено.

3.)Какого вы мнения о фирме Philips и о DVD 630/02 этой фирмы? Обычный бюджетный аппарат с возможностью играть фильмы DivX. Вообщем, тот же пионер 370 за те же деньги качеством видео и аудио будет лучше.
Илья, у меня компьютер подключен к усилителю по кабелю миниджек-пара колоколов, RCA, по-моему еще иногда называют последовательным соединением....

Из вашей последней фразы я понял Pioneer 370 является хорошим бюджетным решением с более качественным видео и звуком...Я тоже читал только хорошее о ДВД этой фирмы.. Может стоит купить 370 или 474 модель...А над видаком подумать отдельно..Это будет удачным решением по вашему мнению?
Илья, у меня компьютер подключен к усилителю по кабелю миниджек-пара колоколов, RCA, по-моему еще иногда называют последовательным соединением....
Ясненько. Вообщем у вас не 5.1 а Pro logic2, то есть звук идёт из 5 колонок, но он один и тот же.


Из вашей последней фразы я понял Pioneer 370 является хорошим бюджетным решением с более качественным видео и звуком...Я тоже читал только хорошее о ДВД этой фирмы.. Может стоит купить 370 или 474 модель...А над видаком подумать отдельно..Это будет удачным решением по вашему мнению? По моему мнению да. Не знаю есть ли смысл ждать 474, но смысл взять хороший двд есть. :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!