0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужен совет СПЕЦИАЛИСТА

Нужен совет СПЕЦИАЛИСТА:
Есть телевизор Philips Cineos 9020. Хочу купить к нему DVD-плеер Pioneer 380 или CambridgeAudio 540DAzur, в данный момент интересует именно качество картинки и мульизоность. Есть ли существенная различия в картинке между этими аппаратами и увижу ли, я, эти различия(если они существенны), на данном телевизоре.
Я думаю что да,  но не особо сильную, т.к. у самого пионеер был 585 потом кембридж 540,  телек тоже филип 29. С мультизонностьб у обоих аппартов все ОК. Только кембридж у меня повсеяднее получился.
Я думаю что да,  но не особо сильную, т.к. у самого пионеер был 585 потом кембридж 540,  телек тоже филип 29. С мультизонностьб у обоих аппартов все ОК. Только кембридж у меня повсеяднее получился.
Вот тут именно вся загвоздка в телевизоре, вернее в его модели и цифровых "наворотах", типа PixelPlus2, который прорисовывает различные мелкие детали и вообще, показывает крайне интересно и необычно. Мне, один "товарищь", сказал что к 29" ЭЛТ нет смысла брать Кембридж, можно обойтись чем-то и подешевле, типа Pioneer380, аргументируя тем, что у Пионера качество картинки ничуть нихуже. Вот и хотелось бы услышать человека, который уже имел возможность сравнивать эти два аппарата(Кембридж540 и Пионер380), и конечно, идеальным было бы мнение, если бы еще их на моем телевизоре сравнили. Так как мне проще свой телек в магазин свозить, :twisted: , нежели у продавца выпросить домой технику для теста, даже под денежный залог.
Зайдем с другой стороны: какие диски собираешься смотреть? Если лицензию да имеет смысл в СА если нет точно Пионеер. ТОлько обязательно шнурок грамотный обязательно!
Да, а почему выбор пал именно на СА?
Да, а почему выбор пал именно на СА?
Честно? обчитался различных журналов, форумов, в каждом из них восторженно отзывались о качестве картинки и звуке, я осознаю, что это ни разу не CD-плеер, но на отдельный девайс пока денег нет. Конечно, я человек разумный, и готов послушать различные варианты... Плюс, к СА можно "подцепить"  (временно, временно!!!) акустику какую-нибудь,5.1,  напрямую, минуя ресивер. Не могу я себе позволить сразу купить всю технику, а покупать заведомо худшее, не хочу. Предпочитаю постпенно, но лучшее из возможного. Москва ни сразу строилась.... (с) к/ф ... :lol:

P.S. Диски буду разные покупать, единственное чего однозначно буду избегать - кинокопий и дисков "Сто фильмов на одном". По большому счету копия с лицензии, мало чем отличается от лицензии.
Зайдем с другой стороны: какие диски собираешься смотреть? Если лицензию да имеет смысл в СА если нет точно Пионеер. ТОлько обязательно шнурок грамотный обязательно!
Про шнурок - замахнулся на Супра, Ихус или Профиголд, тоже пока не определился, но поскольку подключать буду(хочу) через SCART-RGB, на шнуре экономить не буду(не хочу).
Про шнурки: еще можно посмотреть QED удобен в подключении. Мне импонирует Супра, хотя у самого Икос. По проигрывателю, на самом деле много хороших брендов еще. Тут уж на цвет и вкус... Да, заодно посмотрите ветку про СА vs BBK, для меня это шок был, но мне нравится мой СА, и менять буду если перейду на плазму или ЖК.

Спасибо.
Берите yamaha  557, не будет проблем с смультизоной, читает большинство дисков.
Кабели советовал бы profigold
Да, заодно посмотрите ветку про СА vs BBK, для меня это шок был, но мне нравится мой СА, и менять буду если перейду на плазму или ЖК.
Спасибо.

Все же, Вы, рекомендуете в моей ситуации остановиться на СА?

Данную ветку я читал, возможно я нисовсем прав, но пришел к мнению, что BBK сделал очень хитрый ход: Несколько(несущественно) "упростив" какую- либо модель СА, создали на ее базе свой плеер, для того что бы показать его специалистам и проПиаРить свою "гове...кую" фирму. Я с таким сталкивался, когда работал в сфере колбасного производства, для Сан.Эпидем.Службы, мы(компания где,я, работал простым исполнителем, то есть инициатива была не моя! ), производили колбасу по ГОСТ-у, из чистого мяса, а на прилавки вываливали в той же упаковке(не, ну мясо конечно было) сою, сухой белок и прочую химию. Короче, я, не думаю, что "дядюшка Ляо" может сделать хоть что-то нормальное своими рученками, он же все нормальное стянет, и заменить на все БЕСПОТНОВЕНЬКОЕ, НО ДЕШЕВЕНЬКОЕ..... фууу, бррр :evil:
Берите yamaha  557, не будет проблем с смультизоной, читает большинство дисков.
Кабели советовал бы profigold
Правильно ли,я, понял, Вас, Александр, что Яма станет достойной альтернативой по качеству картинки (да и звуку), и СА540, и тем более Пионеру380? Мультизоность меня инетересовала не более чем опция, приоритетным было все же КАЧЕСТВО КАРТИНКИ. Если Вас не затруднит, перечитайте пожалуйста еще раз ветку, при всем моем искреннем уважении, к Вам, у меня такое ощущение, что Вы не уловили сути вопроса. :?

Кабели советовал бы profigold

А какой именно из профиголд? хотелось бы потратить не более чем 50-70$...
В-общем, смотрите всё-таки ямаху, кабель Profigold PGV782.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!