0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Blu-ray плеер (DVD плеер).

Здравствуйте.
Ситуация следующая: есть LCD TV Philips (старенькая базовая модель с разрешением 1366х768), появилась необходимость приобрести новый DVD плеер, но подумав, решил приобрести Blu-ray плеер.
Смотреть, правда, буду 90% именно DVD, остальное остается на редкий просмотр avi и еще более редкий просмотр Blu-ray. Но имеет ли смысл брать сегодня DVD плеер, если за ту же сумму можно приобрести Blu-ray плеер?

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования к аппарату следующие:
- носители: DVD+R/RW, DVD-R/RW, DVD5/9 (штампованные и самописные);
           CD/-R/-RW;
           Blu-Ray, BD-R, BD-RE;
           желательно: USB носители (флеш накопители, внешние жесткие диски);
- форматы: DVD-video, VOB;
          Audio CD;
          avi (DIVX, XVID);
          BDMV (Blu-Ray), MKV;
          желательно: MP3;
          желательно: JPEG;
- встроенные декодеры (обязательны): Dolby Digital, DTS;
                                    DTS-HD MasterAudio, Dolby True HD;
- выходы: HDMI аудио/видео, RCA компонент, RCA аудио;
         желательно USB 2.0 (1.1);
- видео: прогрессивная развертка PAL/NTSC;
- дополнительные требования: апскейл до 1080p, 1080i, 720p.

Сам смотрю в сторону Blu-ray плеера Sony BDPS360. Что можете посоветовать из Blu-ray за сумму до 9000р.? Или из достойных DVD за ту же сумму? Важный момент: покупка ресивера и акустики лишь в будущем, так что очень важны встроенные декодеры Dolby Digital, DTS!

И еще вопрос: на ТВ есть входы DVI In и DVI Audio In (+SCART, +S-Video), каким образом лучше подключить плеер к тв (и ВИДЕО и АУДИО), и какие кабели посоветуете?
Сейчас сильно упали в цене прошлогоднии модели блю-рей проигрывателей Пионер.Имея хороший современный а/в ресивер достаточно ли будет для кино и музыки 320 модели или стоит замахнуться на 52 модель блю-рея от Пионер? Чем так отличается модельный ряд блю-реев от Пионер того года(320 и 52 модели) от линейки этого года(330 и 53 модели), кроме того что последнии не русифицированы(что лично для меня не есть хорошо).
Сейчас сильно упали в цене прошлогоднии модели блю-рей проигрывателей Пионер.Имея хороший современный а/в ресивер достаточно ли будет для кино и музыки 320 модели или стоит замахнуться на 52 модель блю-рея от Пионер? Чем так отличается модельный ряд блю-реев от Пионер того года(320 и 52 модели) от линейки этого года(330 и 53 модели), кроме того что последнии не русифицированы(что лично для меня не есть хорошо).

Что в Вашем понимании хороший современный ресивер?
Сейчас сильно упали в цене прошлогоднии модели блю-рей проигрывателей Пионер.Имея хороший современный а/в ресивер достаточно ли будет для кино и музыки 320 модели или стоит замахнуться на 52 модель блю-рея от Пионер? Чем так отличается модельный ряд блю-реев от Пионер того года(320 и 52 модели) от линейки этого года(330 и 53 модели), кроме того что последнии не русифицированы(что лично для меня не есть хорошо).

Что в Вашем понимании хороший современный ресивер?
для меня хорош Онкио 707,а круче мне ненадо.Акустика Фокал Хорус 816 на фронтах и так далее.(это на тот случай если вам захочтся еще узнать о наличии у меня акустики).Так что на счет блю-рея?
807 модель Onkyo или Marantz 7004. К Вашей системе нет смысла брать бюджетный вариант.
Уважаемые спецы!
Планирую приобрести плазму 50" (Full HD), скорее всего Панасоник. Хочу под него сразу взять DVD или даже BR. Бюджет на источник скромный (6 кРуб), кинотеатр строить не собираюсь. Источники по большей части на дисках (dvd), и в массе своей лицензионные (не пиратские многофильмовые нарезки). Из инета практически не качаю фильмы.
Главное, чтобы телевизор свой Full HD отрабатывал, т.е. нужен апскейл. Но на перспективу с возможностью подключения чего-нибудь через USB (флешки, винты).
Посоветуйте что-нибудь!
Заранее благодарен!
Кстати, дополнительный вопрос: можно ли видео пускать по HDMI, а при этом звук через стерео выход на стереоусилитель? Не блокирует ли подключение (настройка в меню) HDMI выходы сигналов через другие разъемы?
Dm.Sheen
На такой бюджет панасоник 45 смотреть нужно, самсунг 5500, а еще лучше взять конечно, немного добавив, панасоник 85, по мне, на сгодняшний день аутсайдер по цене-качеству.
Dm.Sheen
На такой бюджет панасоник 45 смотреть нужно, самсунг 5500, а еще лучше взять конечно, немного добавив, панасоник 85, по мне, на сгодняшний день аутсайдер по цене-качеству.
Аутсайдер - плетущийся в конце, отстающий!
В этой связи не понял, Панас 85 - стоит своих денег или нет?
Кстати, я так понял, что Панас 85 за свою десятку, в отличии от Самсунга 5500 за пятерку, не читает SACD...


И насчет HDMI как-то не получил ответа...
Я имел в виду аутсайдер в ценовой категории до 10 тыщ.
В ваши деньги немного не вписывается он, но стоит добавить и купить.
По поводу HDMI не могу подсказать, не пробовал такой способ.
Такое подключение будет работать, какой стерео-усилитель и АС?
Про SACD вы изначально ничего не говорили.
Такое подключение будет работать, какой стерео-усилитель и АС?
Про SACD вы изначально ничего не говорили.
Хороший усилитель с акустикой тоже пока в планах.
А в наличии YAMAHA AX-492 и JAMO Classic 4.

А про SACD я изначально и не задумывался, просто увидел, когда сравнивал блю-реи от Panasonic и Samsumg.
Да если честно, то я и SACD в продаже еще не видел. Но все меняется... когда-то плазма стоила 10 килобаксов и ее покупка для меня была фантастикой! Может и SACD будет доступен в скором времени, а тут - бац! - и есть устройство под него!

А если серьезно, то насколько Панасоник выигрывает в качестве изображения у Самсунга?
Панасоник, на мой взгляд, действительно выигрывает к Самсунуа, но лучше зайти в ближайший магазин и сравнить.
Что касается вашей настоящей и будущей стереосистемы, то она должна состоять из 3ёх элементов: Колонки, стереоусилитель и CD-проигрыватель, в идеале все они должны быть одного уровня(цены), чтоб ни одно из этих устройств не было узким местом, если взять BR стоимостью 6кРуб, то при проигрывании дисков SACD вы обрекаете себя на заведомо низкое качество, чем при использовании CD/SACD-проигрывателя.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!