0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio 640C V2, Denon DCD-700AE или Onkyo DX-7555?

Акустика Revolver R33, усилитель Cambridge 640A V2.

Слушаю фортепианную и оркестровую музыку плюс Moloko, Blur, Outcast, Queen и т.д.

Как будет различаться характер звука с Cambridge Audio 640 V2, Denon DCD-700AE и Onkyo DX-7555?
Акустика Revolver R33, усилитель Cambridge 640A V2.

Слушаю фортепианную и оркестровую музыку плюс Moloko, Blur, Outcast, Queen и т.д.

Как будет различаться характер звука с Cambridge Audio 640 V2, Denon DCD-700AE и Onkyo DX-7555?
С кембриджем английский с онкио и деноном японский. Сидюк влияет на звук гораздо меньше чем Ас и усилок, если вы замените усилок на более качественный то получите значительный прирост в качестве звука по сравнению с сидюком.
Характер? Что в вашем понимании характер и какими они бывают?

С кембриджем английский с онкио и деноном японский. Характер? Что в вашем понимании характер и какими они бывают?
Спасибо за ответ, Юрий!

О влиянии данных источников на характер звука хотелось бы узнать поподробней! Понятно, что различия будут довольно тонкие - потому и задаю этот вопрос.
Сидюк влияет на звук гораздо меньше чем Ас и усилок, если вы замените усилок на более качественный то получите значительный прирост в качестве звука по сравнению с сидюком.

Спасибо за совет, но замену усилителя я пока не планирую.

А "японским" звук в данном тракте может быть максимум на треть.  :)
В моем понимании характер звука бывает разный: резкий, мягкий, звонкий, яркий, бледный, сухой, насыщенный, ясный, мутный, объемный, плоский и т.д... Хотелось бы услышать мнение о конкретных особенностях звучания названных аппаратов.

С кембриджем английский с онкио и деноном японский. Характер? Что в вашем понимании характер и какими они бывают?
Спасибо за ответ, Юрий!

О влиянии данных источников на характер звука хотелось бы узнать поподробней! Понятно, что различия будут довольно тонкие - потому и задаю этот вопрос.
Сидюк влияет на звук гораздо меньше чем Ас и усилок, если вы замените усилок на более качественный то получите значительный прирост в качестве звука по сравнению с сидюком.

Спасибо за совет, но замену усилителя я пока не планирую.

А "японским" звук в данном тракте может быть максимум на треть.  :)
В моем понимании характер звука бывает разный: резкий, мягкий, звонкий, яркий, бледный, сухой, насыщенный, ясный, мутный, объемный, плоский и т.д...
Ок.
Денон - ясный.
Кембридж - мягкий.
Онкио - сухой.

Денон - ясный.
Кембридж - мягкий.
Онкио - сухой.
Верно ли будет заключить, что Кембридж - более мутный чем Денон, а Денон - более резкий, чем Кембридж?
На какой музыке и как именно проявляется сухость Онкио?

Каковы особенности воспроизведения краев диапазона у 3-х проигрывателей?

Что такое в Вашем понимании "английский" и "японский" звук?

Денон - ясный.
Кембридж - мягкий.
Онкио - сухой.
Верно ли будет заключить, что Кембридж - более мутный чем Денон, а Денон - более резкий, чем Кембридж?
На какой музыке и как именно проявляется сухость Онкио?

Каковы особенности воспроизведения краев диапазона у 3-х проигрывателей?

Что такое в Вашем понимании "английский" и "японский" звук?
[url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=15807&sid=66009819e07898c1862e0dbef0100396]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=158 ... bef0100396[/url]
Верно ли будет заключить, что Кембридж - более мутный чем Денон, а Денон - более резкий, чем Кембридж?
На какой музыке и как именно проявляется сухость Онкио?

Каковы особенности воспроизведения краев диапазона у 3-х проигрывателей?

Что такое в Вашем понимании "английский" и "японский" звук?
[url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=15807&sid=66009819e07898c1862e0dbef0100396]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=158 ... bef0100396[/url]
Не нашел по указанной ссылке ни одного ответа на поставленные вопросы.  Сформулировал я их достаточно четко.

Мне интересно услышать Ваши собственные конкретные слуховые впечатления о проигрывателях. Или они ограничиваются только вот этим?

С кембриджем английский с онкио и деноном японский.
Денон - ясный.
Кембридж - мягкий.
Онкио - сухой.
Верно ли будет заключить, что Кембридж - более мутный чем Денон, а Денон - более резкий, чем Кембридж?
На какой музыке и как именно проявляется сухость Онкио?

Каковы особенности воспроизведения краев диапазона у 3-х проигрывателей?

Что такое в Вашем понимании "английский" и "японский" звук?
[url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=15807&sid=66009819e07898c1862e0dbef0100396]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=158 ... bef0100396[/url]
Не нашел по указанной ссылке ни одного ответа на поставленные вопросы.  Сформулировал я их достаточно четко.

Мне интересно услышать Ваши собственные конкретные слуховые впечатления о проигрывателях. Или они ограничиваются только вот этим?

С кембриджем английский с онкио и деноном японский.
Денон - ясный.
Кембридж - мягкий.
Онкио - сухой.
Я считаю это бессмысленным, вы не сможете слушать моими ушами.
Я считаю это бессмысленным, вы не сможете слушать моими ушами.
Вашу позицию понял: Вы не хотите высказываться субъективно и абстрактно. И все же, буду благодарен если Вы выскажете какие-то профессиональные соображения об этих проигрывателях в сравнении (кроме очевидных функциональных различиий).
Не нашел по указанной ссылке ни одного ответа на поставленные вопросы. Сформулировал я их достаточно четко...
Что такое в Вашем понимании "английский" и "японский" звук?
- а так понятнее?
Мне интересно услышать Ваши собственные конкретные слуховые впечатления о проигрывателях - а мои? Мои примете?
Как будет различаться характер звука с Cambridge Audio 640 V2, Denon DCD-700AE и Onkyo DX-7555? - капитально и немного одновременно :) Для одного человека эта разница будет небольшой, для другого - огромной. Всё зависит от степени придирчивости, опыта прослушиваний, и готовности к компромиссам
О влиянии данных источников на характер звука хотелось бы узнать поподробней! - :) Ну как можно это описать? В стереосистеме важны ВСЕ элементы и соотвественно влияние будет ОГРОМНЫМ... для некоторых. Для других - небольшим

Предлагаю попробовать послушать самому, нежели просить выполнить аборт по интернету.

А "японским" звук в данном тракте может быть максимум на треть.  
- хорошо. У меня электроника японская (собранная в разных странах, начиная от Японии и кончая Малайзией. Акустика - так та английская, но собрана в Китае... какой звук-то в итоге?

резкий, мягкий, звонкий, яркий, бледный, сухой, насыщенный, ясный, мутный, объемный, плоский - можете дать краткую характеристику каждому определению? А то, честно говоря, хочется спросить, например, сухой звук есть, а мокрый - это какой?
Понятно, что различия будут довольно тонкие - потому и задаю этот вопрос.  - попробуйте пиццу в "Алло, Пицца!" и "Папа Джонс". А потом опишите нам разницу :) После этого (если у Вас получится) попробую отписать я :)

Верно ли будет заключить, что Кембридж - более мутный чем Денон, а Денон - более резкий, чем Кембридж?
- Верно ли будет заключить, что "Королевская вода" более прозрачная, чем "Сенежская"?

На какой музыке и как именно проявляется сухость Онкио?
- что, по-Вашему, сухость? Если скажете и что такое аудиовлажность - буду Вам благодарен

Всё вышесказанное - серьёзно
Я считаю это бессмысленным, вы не сможете слушать моими ушами.
Вашу позицию понял: Вы не хотите высказываться субъективно и абстрактно. И все же, буду благодарен если Вы выскажете какие-то профессиональные соображения об этих проигрывателях в сравнении (кроме очевидных функциональных различиий).
Соображения о проигрывателях:
Онкио  пожалуй поинтереснее.
Соображения о системе в составе которой будет играть сиди:
Отделяем мух от котлет - Система несбалансированная, наблюдается несоответствие класса Ас классу усилка.
Вывод: Если уж так хочтся сидюк, нужно покупать сидюк на вырост, соответствующий классу Ас, а затем продавать 640A и покупать усилок того же бренда что и сидюк.
Например сидюк к револьверу - ротель 1062 сидюк 1072, или сидюк кембридж 740 и усилок кембридж 740.
Не нашел по указанной ссылке ни одного ответа на поставленные вопросы. Сформулировал я их достаточно четко...
Что такое в Вашем понимании "английский" и "японский" звук?
- а так понятнее? Спасибо, почитаю.
Мне интересно услышать Ваши собственные конкретные слуховые впечатления о проигрывателях - а мои? Мои примете??
С удовольствием!
 Для одного человека эта разница будет небольшой, для другого - огромной. Всё зависит от степени придирчивости, опыта прослушиваний, и готовности к компромиссам

В стереосистеме важны ВСЕ элементы и соотвественно влияние будет ОГРОМНЫМ... для некоторых. Для других - небольшим

У меня электроника японская (собранная в разных странах, начиная от Японии и кончая Малайзией. Акустика - так та английская, но собрана в Китае... какой звук-то в итоге?

- можете дать краткую характеристику каждому определению? А то, честно говоря, хочется спросить, например, сухой звук есть, а мокрый - это какой?

- попробуйте пиццу в "Алло, Пицца!" и "Папа Джонс". А потом опишите нам разницу :) После этого (если у Вас получится) попробую отписать я :)

- Верно ли будет заключить, что "Королевская вода" более прозрачная, чем "Сенежская"?

- что, по-Вашему, сухость? Если скажете и что такое аудиовлажность - буду Вам благодарен


Это все пустая болтовня, демагогия.  :evil:

Если Вы не умеете описать словами слуховые (или вкусовые) ощущения - то это уже Ваша проблема. А приблизительность и субьективность таких описаний понятна и без Вашего юродства.

Вам есть что сказать по теме?   :idea:

Вывод: Если уж так хочтся сидюк, нужно покупать сидюк на вырост, соответствующий классу Ас, а затем продавать 640A и покупать усилок того же бренда что и сидюк.
Например сидюк к револьверу - ротель 1062 сидюк 1072, или сидюк кембридж 740 и усилок кембридж 740.
Спасибо за обстоятельный и конструктивный ответ, Юрий!
С Вашей идеей по поводу соответствия класса компонентов в общем согласен. Однако, покупать дорогой проигрыватель к нынешнему усилителю мне как-то не хочется, а заменить сразу два компонента не позволяет бюджет. Потому я и выбрал такое компромиссное решение. При этом, я полагаю, что замена ныне используемой звуковой карты Audiophile 2496 на пусть даже бюджетный проигрыватель даст ощутимое улучшение качества звука.
Что такое в Вашем понимании "английский" и "японский" звук?
- а так понятнее?

«Японская школа звука». Характеризуется плавным небольшим постепенно увеличивающемся к верхнему краю диапазона подъёмом и некоторым завалом по низким (причём, достаточно ранним)
Соответствует ли данное описание звуку Denon DCD-700AE и Onkyo DX-7555?

Предлагаю попробовать послушать самому, нежели просить выполнить аборт по интернету.

Похоже, консультирование покупателей Вас настолько достало, что Вы уже чувствуете себя интернет-акушеркой и не в состоянии адекватно реагировать на элементарные вопросы. Может быть, Вам стоит сменить место работы?  

Первый раз встречаю в интернете модератора, который открыто хамит рядовому пользователю.  :?

Предлагаю попробовать послушать самому, нежели просить выполнить аборт по интернету.

Похоже, консультирование покупателей Вас настолько достало, что Вы уже чувствуете себя интернет-акушеркой и не в состоянии адекватно реагировать на элементарные вопросы. Может быть, Вам стоит сменить место работы?  

Первый раз встречаю в интернете модератора, который открыто хамит рядовому пользователю.  :?
Собственно Евгений сменил место работы.
Остановил свой выбор на Onkyo DX-7555.
Возможности прямого сравнения проигрывателей не было - в салонах, где есть моя акустика, нет нужных мне проигрывателей - и наоборот, а тащить свою акустику в комнату прослушивания мне было бы сложновато.
Изучив массу источников в интернете (в т.ч. на этом сайте), я пришел к выводу, что Onkyo - очень качественный и надежный аппарат, и его звучание больше всего соответствует моему идеалу. И судя по тому, что я сейчас слышу из своих колонок - с выбором я не ошибся!
Посоветуйте, пожалуйста, межблочный кабель для Onkyo DX-7555 и Cambridge 640A!

Что скажете вот об этом?
[url=https://www.pult.ru/product/20018.htm]https://www.pult.ru/product/20018.htm[/url]
Посоветуйте, пожалуйста, межблочный кабель для Onkyo DX-7555 и Cambridge 640A!

Что скажете вот об этом?
[url=https://www.pult.ru/product/20018.htm]https://www.pult.ru/product/20018.htm[/url]
Подойдёт.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!