0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором: Denon DCD-700AE или NAD C545BEE

Уважаемые коллеги!
      Помогите, пожадуйста, с выбором CD-проигрывателя. Как сделать правильный выбор между  Denon DCD-700AE и NAD C545BEE (цена почти одинаковая) ?
      До сих пор (последние примерно 10 лет) я слушал музыку через Pioneer PD-203 + Pioneer A-303R + пионеровские колонки сопоставимого уровня. Проигрыватель PD-203 сдох, честно отработав свои 12 лет. Хотел бы звук не хуже (не обязательно сильно лучше) + желательна надежность аппарата: при очень умеренной эксплуатации хотел бы рассчитывать, что проигрыватель проживет не меньше 5 лет (лучше - больше).
     Планирую в дальнейшем заменить усилитель на соответствующий от NAD или  Denon. О замене колонок пока не задумывался.
     Слушаю следующую музыку: камерная класссика, минималисты, акустический и электрический блюз, немного рока 60-х. Все негромко.
     Правильно ли я понимаю, что проигрыватель NAD 545 можно слушать через мой усилитель?
     Может быть, имеет смысл в моей ситуации покупать что-то другое, в том числе более дешевое?
     От покупки проигрывателя в классе 10 тыс. руб. меня удерживают, в частности, сведения об их крайне малой продолжительности жизни (год). Ну, и качество звука такого проигрывателя вроде бы уступает старому Пионеру. Возможно, я не прав?
Уважаемые коллеги!
      Помогите, пожадуйста, с выбором CD-проигрывателя. Как сделать правильный выбор между  Denon DCD-700AE и NAD C545BEE (цена почти одинаковая) ?
      До сих пор (последние примерно 10 лет) я слушал музыку через Pioneer PD-203 + Pioneer A-303R + пионеровские колонки сопоставимого уровня. Проигрыватель PD-203 сдох, честно отработав свои 12 лет. Хотел бы звук не хуже (не обязательно сильно лучше) + желательна надежность аппарата: при очень умеренной эксплуатации хотел бы рассчитывать, что проигрыватель проживет не меньше 5 лет (лучше - больше).
     Планирую в дальнейшем заменить усилитель на соответствующий от NAD или  Denon. О замене колонок пока не задумывался.
     Слушаю следующую музыку: камерная класссика, минималисты, акустический и электрический блюз, немного рока 60-х. Все негромко.
     Правильно ли я понимаю, что проигрыватель NAD 545 можно слушать через мой усилитель?
     Может быть, имеет смысл в моей ситуации покупать что-то другое, в том числе более дешевое?
     От покупки проигрывателя в классе 10 тыс. руб. меня удерживают, в частности, сведения об их крайне малой продолжительности жизни (год). Ну, и качество звука такого проигрывателя вроде бы уступает старому Пионеру. Возможно, я не прав?
Из указанных вами над 545. Также рекомендую обратить внимание на Кембридж 650С.
Можно тогда небольшое уточнение?
   1) НАД чем именно лучше Денона - лучше звук или надежность выше?
   2) В какой стране собирают НАД 545?
   3) Не будет ли НАД капризничать при прослушивании CD-R (при условии, что я их пишу очень аккуратно, на недешевых болванках, на маленьких скоростях)?
Можно тогда небольшое уточнение?
   1) НАД чем именно лучше Денона - лучше звук или надежность выше?
   2) В какой стране собирают НАД 545?
   3) Не будет ли НАД капризничать при прослушивании CD-R (при условии, что я их пишу очень аккуратно, на недешевых болванках, на маленьких скоростях)?
1)Да, да.
2)Китай.
3)Не будет.
Если можно, еще один (наивный) вопрос.
  Если я сейчас куплю НАД 545, то мне придется присоединить его к моему старому усилителю Pioneer А-303R через простой линейный выход-вход.  (Честно говоря, я не планировал менять усилитель в течение ближайших полугода - года. Соответственно, способ соединения не собирался менять тоже). Такое действие имеет осмысленность с точки зрения использования возможностей проигрывателя CD, или надо уж тогда мне пересматривать концепцию в целом и приобретать усилитель НАД и с ним цифровой оптический или коаксиальный шнур-переходник? Я никогда такими вещами не пользовался, все аудиокомпоненты соединял обычными аналоговыми тюльпанами, и не представляю, в чем здесь суть.
Все правильно аналоговыми шнурами и надо подключать , только маленький нюанс : чем лучче шнурок - тем лучче :)
Спасибо большое за толковые ответы!
Все правильно аналоговыми шнурами и надо подключать , только маленький нюанс : чем лучче шнурок - тем лучче :)
+100.
Спасибо Коньстантин!
ЗЫ А как вы отнесётесь к модераторскмм правам на этом форуме?
Юрий , если Вы серьезно , то объясните по-подробней права (я так понимаю и обязанности) представляю только в общих чертах...
Юрий , если Вы серьезно , то объясните по-подробней права (я так понимаю и обязанности) представляю только в общих чертах...
В принципе это удалять рекламу и ругань на форуме.
Мы уже говорили по телефону об этом:) готов удалять !
Мы уже говорили по телефону об этом:) готов удалять !
Удаляйте! :D
Ага-а:)
Ага-а:)
:D
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!