0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo C-S5VL vs. Onkyo DX-7555 - что лучше?

Присматриваюсь к двум этим аппаратам: Onkyo C-S5VL и Onkyo DX-7555 - цена одинаковая, но первый вроде поновее и плюс SACD поддерживает. Так какой лучше?
Присматриваюсь к двум этим аппаратам: Onkyo C-S5VL и Onkyo DX-7555 - цена одинаковая, но первый вроде поновее и плюс SACD поддерживает. Так какой лучше?
Опишите вашу систему.
Сейчас стоит рес. Онкио 503Е и АС Боуз 301 (до 150 ватт, 4-8 Ом), источник компьютер. Буду менять рес. на стереоусилитель, тоже Онкио, 9555 наверное, или на рес. выше классом - пока не определился. Хотел рес., т.к. у меня много хорошей многоканальной музыки на ДВД в формате DTS, да и DVD-Audio, но CD-Audio ещё больше и хочется его нормально прослушивать.
Сейчас стоит рес. Онкио 503Е и АС Боуз 301 (до 150 ватт, 4-8 Ом), источник компьютер. Буду менять рес. на стереоусилитель, тоже Онкио, 9555 наверное, или на рес. выше классом - пока не определился. Хотел рес., т.к. у меня много хорошей многоканальной музыки на ДВД в формате DTS, да и DVD-Audio, но CD-Audio ещё больше и хочется его нормально прослушивать.
Елси усь будет 9555 то сидюк 7555, если хотите сидюк 5, то и усилок берите 5.
С этим поняно, но какой из этих вариант интереснее? Усь. 5 то слабоват будет...
С этим поняно, но какой из этих вариант интереснее? Усь. 5 то слабоват будет...
9555 и 7555 интереснее.
А если расматривать связку с ресивером Onkyo 807, что будет интереснее? В чем будет разница между Onkyo C-S5VL и Onkyo DX-7555.
А если расматривать связку с ресивером Onkyo 807, что будет интереснее? В чем будет разница между Onkyo C-S5VL и Onkyo DX-7555.
Расставьте приоритеты, если приоритет кино берите ресивер 807, если приоритет музыка берите стереоусь и сидюк к имеющимуся ресиверу.
Разница в качестве звука.
Ну я вообще то хочу музыку, поэтому и обсуждаю сидюк и стереоусь... Вообще у меня есть уже рес. Онкио 503Е, я хочу перейти на стерео, а сразу взять и СД и усилитель не могу, только поэтапно. Так что в первую очередь брать: менять усилитель или сначала взять проигрыватель?
Усилитель берите, все по порядку...усь звук изменит сильнее.
Mapar, если планируете покупать для стерео усилитель , то выбирайте под усь, если не планируете берите Onkyo C-S5VL .
А если расматривать связку с ресивером Onkyo 807, что будет интереснее? В чем будет разница между Onkyo C-S5VL и Onkyo DX-7555.
Расставьте приоритеты, если приоритет кино берите ресивер 807, если приоритет музыка берите стереоусь и сидюк к имеющимуся ресиверу.

Ресивер уже есть, хочется качественный источник звука к нему  Усилитель в планах но далеких, поэтому сейчас предсказать кто это будет не могу.

Разница в качестве звука.
В чью пользу?
Mapar, если планируете покупать для стерео усилитель , то выбирайте под усь, если не планируете берите Onkyo C-S5VL .
А почему именно так?
Ну тоесть, мне понятна первая половина фразы, но можно ли поподробнее обосновать выбор C-S5VL для использования с ресивером.
SACD
SACD
Мнение понятно, я собственно сам так примерно думаю.
Однако терзают меня сомнения в том, что в погоне за фичами, я потеряю качество. Ну то есть, если проигнорировать SACD (тем более, как я понимаю там не полноценная реализация - нет многоканальности и зарезана частота до 50kHz) то кто лучше по звуку?
Насколько большая разница в качестве звучания? Реально ли эту разницу услышать на ресивере? Почему 7555 весит в 2 раза больше?

И вообще периодически возникает крамольная мысль а не взять ли  
Onkyo DV-SP506, там и DVD-A и SADC и ЦАПЫ вроде не самые отвратные...
Я бы взял 7555 , Onkyo DV-SP506 хороший ДВД , но возлагать воспроизведение музыки надо на СД.

В чью пользу?
В пользу стерео разумеется.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!