0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

101 вопрос про CD проигрыватель NAD 545 BEE

101 вопрос про CD проигрыватель NAD 545 BEE

Итак, я купил в Пульт.ру проигрыватель NAD 545 BEE. Сервис, доставка - выше всяких похвал. Подключил, дал проигрывателю сутки постоять в комнате при температуре +22, затем прослушал штук 5 дисков для тестирования. Звучит просто отлично, лучше, чем бывший у меня ранее Pioneer PD-203. Послушал и классику, и блюз, и рок - недостатков в звуке как таковом не нахожу Послушал CD-audio и МР3.

Но по самому устройству возник ряд вопросов. Они делятся на 2 группы.

1) Лоток приемника дисков выдвигается не полностью, а так, что внутри корпуса остается сегмент круга шириной 1-1,5 см. Я такого никогда не видел, ни на проигрывателях каких-либо дисков, ни на компьютерных приводах CD-ROM. Пользоваться проигрывателем это почти не мешает, просто удивляет. Это так задумано в конструкции, это не брак данного устройства?
2) Проигрыватель довольно долго считывает диск (прежде чем можно задавать дорожки) - примерно 2-3 секунды. Это меньше, чем в компьютере, но больше, чем в старом "Пионере". По времени считывания как раз соответствует тому периоду времени, когда в моем "Пионере" начало издыхать читающее устройство. В данном случае, это нормально, не брак? Следует ли полагать, что 24-битовый ЦАП просто дольше читает диск, чем 1-битовый (я не специалист в электротехнике)?
При этом на команды с пульта проигрыватель реагирует очень быстро.
3) При начале считывания диска (и настоящего фирменного диска за $20 в идеальном состоянии, и простого российского "лицензионного") раздается негромкий шелестящий-свистящий звук. В процессе проигрывания диска звук вращающегося диска полностью не исчезает, хотя становится тише. Чем новее и дороже диск, тем тише звук, но он все равно есть. Тогда как на "Пионере" все было бесшумно (по крайней мере, в первые 10 лет эксплуатации). Это нормальное состояние работающего привода, или, может быть, что-то не в порядке?

Допустим, что все вышеперечисленные эффекты - в рамках допустимого. Тогда возникает такая серия вопросов:

4) У меня сейчас есть усилитель Pioneer A-303R, купленный весной 1995 года. К его работе нареканий пока нет (на моем уровне слуха, восприятия и требований к воспроизведению звука), но он реально уже долго служит и эксплуатировался интенсивно. Стоит ли его сейчас менять на новый? Правильно ли я понял из обсуждений на этом форуме, что если менять, то оптимально - на NAD 355?
5) Мои колонки - Pioneer CS 3030 того же 1995 года (стоившие $126 за пару), то есть это такой низкобюджетный вариант. Замечу, ничего лучшего у меня в жизни и не было. Если обновлять и проигрыватель CD, и усилитель, то, видимо, надо и колонки поменять - иначе я не услышу позитивной разницы?
6) Если я хочу купить новые колонки (как здесь выражаются, акустическую систему), то существует ли осмысленный вариант стоимостью где-то до 10-12 тыс. рублей, удовлетворяющий такому жесткому условию - это должны быть 2 (прописью две) колонки высотой не более 57-58 см? То есть понятно, что маленькие недорогие колонки найти нетрудно, а вот можно ли найти такие, которые будут адекватны проигрывателю и усилителю?
Если в указанном ценовом диапазоне найти приемлемые колонки невозможно, то в каком диапазоне возможно?

Буду признателен, если эксперты или просто сочувствующие смогут мне ответить.
Давно обратил внимание на NAD C545BEE. Подойдет-ли он к моей связке :
Усилок Rotel RA-05  
Акустика WHARFEDALE EMERALD 99 MK4
межблочник QED Reference AUDIO 1.
Или вообще, что оптимально подойдет для этой связки? Слушаю практически все стили, кроме классической сомфонии и в этом роде.
Вполне подойдёт.
Здраствуйте, покупал у Вас в магазине полгода назад проигрыватель  nad c545/усилитель nad c355. Хотелось бы задать вопрос. Проблема в следующем: при воспроизведении трека произошло авоматическое отключение проигрывателя, т.е. проигрыватель перешел в режим ожидания(желтый огонек индикатора. При этом усилитель nad c355 не отключился и не перешел в режим ожидания т.е. работал (синий индикатор не гас).
При повторном включении (через минуту)проигрывателя и попытке воспроизведеня трека проигрыватель сразу отключился(перешел в режим ожидания).
Через минуту опять включил проигрыватель и он начал работать. Прослушиваю уже второй альбом (все работает). Напряжение никогда не скачет.
Ни разу за время эксплуатации проигрыватель не отключался.  И еще забыл написать: я отключил и включил усилитель в последний раз перед тем как проигрыватель заработал.  Это имеет значение? Но повторю, усилитель не отключался и не переходил в режим ожидания.
В чем может быть проблема подскажите?  Спасибо.
Проблема скорее всего в падении напряжения в сети .
Здраствуйте, покупал у Вас в магазине полгода назад проигрыватель  nad c545/усилитель nad c355. Хотелось бы задать вопрос. Проблема в следующем: при воспроизведении трека произошло авоматическое отключение проигрывателя, т.е. проигрыватель перешел в режим ожидания(желтый огонек индикатора. При этом усилитель nad c355 не отключился и не перешел в режим ожидания т.е. работал (синий индикатор не гас).
При повторном включении (через минуту)проигрывателя и попытке воспроизведеня трека проигрыватель сразу отключился(перешел в режим ожидания).
Через минуту опять включил проигрыватель и он начал работать. Прослушиваю уже второй альбом (все работает). Напряжение никогда не скачет.
Ни разу за время эксплуатации проигрыватель не отключался.  И еще забыл написать: я отключил и включил усилитель в последний раз перед тем как проигрыватель заработал.  Это имеет значение? Но повторю, усилитель не отключался и не переходил в режим ожидания.
В чем может быть проблема подскажите?  Спасибо. Могу предположить либо скачоу напряжения в сети, либо инфракрасная помеха которая выключила сидюк.
Всем откликнувшмся огромное спасибо! Сейчас все хорошо играет. Тьфу-тьфу.
Советую купить стабилизатор напряжения .
Может из-за жары перегрелся((( у меня так было пришлось снять с CDюка усилок, щас всё ОК.
Установлено опытным путем 545 вырубался при падении напряжения до 200в при том что куча другой аппаратуры оставалась в рабочем состоянии при 187в, стаб решает проблему .
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!