0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор бюджетного ЦАПа с USB

Добрый вечер, Юрий!

Собираюсь купить ЦАП, чтобы подключить его к нетбуку по юсб, по оптике не планирую использовать. Усилитель найм 5i, колонки SA 1730. Сидюк у меня сейчас тоже найм сд5i.

Вобщем, посмотрев на рынок, чисто эстетически выбираю из
MF M1-DAC
Sim Audio MOON 100D
Hegel HD 10
Arcam rDac

Опять же чисто эстетически склоняюсь к сим аудио:)

Был ли опыт какого-то сравнения? Что лучше, что хуже?

И еще прошу сказать, какой где делается из этих ЦАПов?

Заранее спасибо!:)
Хегель - Норвегия, MF  - Китай, остальные не знаю.
По звучанию .... потенциал на уровне базовых возможностей дельта-сигмы, но будьте готовы к разочарованию при USB подключении. Любопытный тест аппаратов следующей ценовой категории найдете, если вобьете в гугл слова "три USB ЦАПа"
Хегель - Норвегия, MF  - Китай, остальные не знаю.
По звучанию .... потенциал на уровне базовых возможностей дельта-сигмы, но будьте готовы к разочарованию при USB подключении. Любопытный тест аппаратов следующей ценовой категории найдете, если вобьете в гугл слова "три USB ЦАПа"
Знать бы что такое базовый уровень дельта сигмы....:)

Вобщем, я честно говоря не гонюсь за диофильским качеством звучания с ЦАПА. Да и вообще, что-то отклинило в голове, музыку стал слушать, а не качество:)

Почему по ЮСБ так качество падает?
Знать бы что такое базовый уровень дельта сигмы....:)
информация есть, но души нет. Есть вероятность, что даже ваш простенький NAIM на той же дельта сигме вас будет радовать больше.

Почему по ЮСБ так качество падает? оно не падает, а его портят. Зачем? этот вопрос можно задавать только производителям, сам по себе USB интерфейс не является преградой хорошему звуку
И тишина...

Вопрос, вот в каких-то моделях сигнал по юсб ограничен на уровне 24 бит / 192 кГц, а где-то 16 / 96. Это важно? Сильно ли влияет на звук?
потенциал на уровне базовых возможностей дельта-сигмы
А бур браун лучше? :)
Николай, привет. Видимо не совсем отлегло;).
Хегель - Норвегия, MF  - Китай, остальные не знаю.
По звучанию .... потенциал на уровне базовых возможностей дельта-сигмы, но будьте готовы к разочарованию при USB подключении. Любопытный тест аппаратов следующей ценовой категории найдете, если вобьете в гугл слова "три USB ЦАПа"
Мф -Тайвань, хотя не принципиально).
Добрый вечер, Юрий!

Собираюсь купить ЦАП, чтобы подключить его к нетбуку по юсб, по оптике не планирую использовать. Усилитель найм 5i, колонки SA 1730. Сидюк у меня сейчас тоже найм сд5i.

Вобщем, посмотрев на рынок, чисто эстетически выбираю из
MF M1-DAC
Sim Audio MOON 100D
Hegel HD 10
Arcam rDac

Опять же чисто эстетически склоняюсь к сим аудио:)

Был ли опыт какого-то сравнения? Что лучше, что хуже?

И еще прошу сказать, какой где делается из этих ЦАПов?

Заранее спасибо!:)
Я тоже к ему склоняюсь) Хегель и Сим аудио - родные. Остальное нет.
Добрый вечер, Юрий!

Собираюсь купить ЦАП, чтобы подключить его к нетбуку по юсб, по оптике не планирую использовать. Усилитель найм 5i, колонки SA 1730. Сидюк у меня сейчас тоже найм сд5i.

Вобщем, посмотрев на рынок, чисто эстетически выбираю из
MF M1-DAC
Sim Audio MOON 100D
Hegel HD 10
Arcam rDac

Опять же чисто эстетически склоняюсь к сим аудио:)

Был ли опыт какого-то сравнения? Что лучше, что хуже?

И еще прошу сказать, какой где делается из этих ЦАПов?

Заранее спасибо!:)
Я тоже к ему склоняюсь) Хегель и Сим аудио - родные. Остальное нет.
Юрий, добрый вечер. А если сравнить с рега дак, безотносительно цены, что будет интереснее, мун или рега? Рега эт хоть англия?
Добрый вечер, Юрий!

Собираюсь купить ЦАП, чтобы подключить его к нетбуку по юсб, по оптике не планирую использовать. Усилитель найм 5i, колонки SA 1730. Сидюк у меня сейчас тоже найм сд5i.

Вобщем, посмотрев на рынок, чисто эстетически выбираю из
MF M1-DAC
Sim Audio MOON 100D
Hegel HD 10
Arcam rDac

Опять же чисто эстетически склоняюсь к сим аудио:)

Был ли опыт какого-то сравнения? Что лучше, что хуже?

И еще прошу сказать, какой где делается из этих ЦАПов?

Заранее спасибо!:)
Я тоже к ему склоняюсь) Хегель и Сим аудио - родные. Остальное нет.
Юрий, добрый вечер. А если сравнить с рега дак, безотносительно цены, что будет интереснее, мун или рега? Рега эт хоть англия?
Рега достойный цап. Сборка Англия.
То что рега - достойный цап я не сомневаюсь:) но все же, ответьте на вопрос, что лучше?
То что рега - достойный цап я не сомневаюсь:) но все же, ответьте на вопрос, что лучше?
Я бы Мун взял).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!