0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ЦАП.

Добрый день.

Посоветуйте DAC. Назначение это использование c ПКД Pioneer PD S06 и c ПК для прослушивания Flac итп.

Остальная система напомню:
B&W 803
MF A308 int.
Pioneer PD S06
Van den hul MC D MK3 Hybryd -межблочник
Nordost SuperFlatline Gold MK II BI-Wire -акустические провода
Creative titanium HD


1) Naim DAC у меня один кандидат,но нужно копить год минимум с учетом др потребностей тс....Пока из источника для ПК тока Creative titanium HD
Важно чтобы читались Хайрезы. На вторичке много что есть...боюсь взять кота в мешке..
Стоит ли взять что то за 20К сейчас например - PS Audio DL3 или старичка Cyrus Dacmaster или же Audio GD 19 китаец правда получше звуковой карты будет точно... Или не дергаться и копить и копить на Naim не распыляя средства?
Подскажите, нужно мнение реального владельца. Насколько ЦАП за 1000$ (мне нравится Rega Dac) лучше звуковой карты за 100$ (Creative, ESI слушаю)? Особенно в плане мягкости и разборчивости ВЧ и неутомляемости при длительном прослушивании?

И вопрос два - что лучше по качеству: ЦАП за 1000$ и подбор лучших записей с рутрекера или CD-плеер за ту же сумму и покупка аудиодисков, лицензинок с ебея, бюджетных дисков по 10$? Тоже бы мнение не на основе чтения форумов  :)
Для ответов на вопросы вам стоит решить, вы верите в сказки или в чудеса, и немного изучить мат. часть.
Я не верю в мат. часть, хотя доверие вызывают тяжелые наполненные деталями агрегаты. Прослушивание же главное!  :)

PS Вот я послушал на компе Битлз одни и те же треки - пиратский CD с дисковода и файлы, скачанные с рутрекера - разница очевидна, но сказать что лучше я не могу. И то и то не очень, ну тут я грешу на звуковую.  По крайней мере никакого очевидного явного преимущества у диска нет  :roll:
С компьютерного провода на мой вкус вообще ничего не играет, хотя встречал эстетов, которые считали, что компьютерный привод является отличным транспортом.

Мой рецепт получения оптимального результата прост. lossless файл, сделанный самостоятельно или человеком, заслуживающим доверия, с оригинального диска (т.е. не отечественной лицензионки) => ASIO => ЦАП

P.S. конструкция определяет возможности техники; мат.часть помогает как оно работает и благодаря чему достигается результат. Нравится или не нравится познается при прослушавании.
Ну вот у вас же и ЦАП и звуковая карта. Как они в сравнении при прослушивании лосслесс с винта через ASIO?
у меня три мультибитный ЦАПа на разных схемах, еще несколько приличных дельта-сигм было на тестах, сравнивать их с обычными звуковыми картами бесполезно, а серьезных типа Lynx не имел удовольствия пощупать. Но все ЦАПы у меня кормятся через цифровые выходы звуковух по ASIO
у меня три мультибитный ЦАПа на разных схемах...  сравнивать их с обычными звуковыми картами бесполезно
Почему? Звуковая настолько хуже? Обычная? Или что? И из интереса - ЦАПы случайно не самодельные, что-то мне так показалось?  :)
конечно звуковуха хуже, даже Hegel HD20 заметно выигрывал у E-mu 0404usb, про мультибитники и говорить нечего. С ресиверами звуковые карты могут легко конкурировать, дальше мат.часть уже не пускает.
ЦАПики у меня фабричные, разных годов выпуска, до самоделок пока недошел
конечно звуковуха хуже, даже Hegel HD20 заметно выигрывал у E-mu 0404usb,
Всего лишь заметно лучше? При разнице более чем на порядок? :shock: С моими доходами Hegel HD20 абсолютно не доступен, мне б дай Бог 1000$ на ЦАП наскрести, дальше уже совсем дико дорого. Слушать, увы, негде, я в Алтайском крае, даже в Новосибирске не видно салонов с ассортиментом сколь нибудь заметным, в Барнауле вообще только 300-500 долларовые аппараты Ямаха да и то большинство под заказ.

Потом еще и не продашь вдруг не понравившийся аппарат, тк меломаны местные сидят на совке :?

PS Moon 100D тоже понравился, но надо слушать, а возможности нет, печаль
Источники для Хегеля не самая удачное направление, вот и привел его для примера.
За килобакс можно купить отменный ЦАП, но искать его придется на вторичке. Современные за эту цену брать не советую.
рациональнее посидеть на звуковухе, копить бабки и ждать интересное предложение.
Нет вторички ЦАПов в городе Бийске..
ebay.de вам поможет
Подскажите, нужно мнение реального владельца. Насколько ЦАП за 1000$ (мне нравится Rega Dac) лучше звуковой карты за 100$ (Creative, ESI слушаю)? Особенно в плане мягкости и разборчивости ВЧ и неутомляемости при длительном прослушивании?

И вопрос два - что лучше по качеству: ЦАП за 1000$ и подбор лучших записей с рутрекера или CD-плеер за ту же сумму и покупка аудиодисков, лицензинок с ебея, бюджетных дисков по 10$? Тоже бы мнение не на основе чтения форумов  :)
Берите Регу и не заморачивайтесь, цап свежий но уже много положительных отзывов, в качестве альтернативы ПС аудио Линк 3,  в сети на него много информации по апгрейду.
Пообщался с владельцем Marantz SA CD серии 7000, он весьма рекомендовал этот ЦАП, сказав что даже подключенный к ПК он лучше Marantz с его точки зрения

[url=https://www.pult.ru/product/63033.htm]https://www.pult.ru/product/63033.htm[/url]

Привлекательная цена и что важно для меня, выход на наушники. Хорошие наушники купить даже в моем городе можно, Сенхи за 5-7 имеются, можно послушать распечатанные, был бы источник достойный таких ушей.

Отзыв очень умилил (другого человека, на пульте)

Все началось с покупки наушников: sennheiser 598. Далее было осознание ущербности стандартного звука с компа и начался долгий поиск звуковухи для прослушивания обширной коллекции музыки именно с компьютера, т.к. считаю что это наиболее удобный и наглядный способ проигрывания. Переслушав многие звуковые карты: e-mu 0202 и 0404, audiophile 2496 и 192, некоторые виды x-fi, xonar d1 и essence st (имею такую возможность, работаю сисадмином в сети компьютерных магазинов), пришел к выводу что нужно что-то более серьезное, потому что комфортного и приятного звучания так и не нашел. В основном это выражалось в невозможности долго слушать различную музыку, ощущалось какое-то давление, нехватка объема и деталей, резковатость, в общем не нравилось. Естественно почти вся коллекция в lossless, слушаю через foobar и наушники предварительно "прокачивал". И конечно эти карты не были все так уж плохи, просто быстро наступала утомляемость от прослушивания. Поэтому в результате обратил внимание на более солидные внешние ЦАПы. Прочитав кучу обзоров и отзывов решил остановиться для начала на DacMagic Plus. Приобрел и... остановился походу надолго :). Даже без "прогрева", при первом включении я был в восторге - вот оно, то самое звучание, что так долго искал. Очень прозрачный, объемный, с обилием деталей "мягкий" звук, а самое главное утомляемости нет никакой, хочется слушать и слушать. Причем имея музыкальное образование, воспринимаю любую музыку от классики до транса, и вся она зазвучала для меня по-новому. Итог: считаю данный девайс наилучшим в своей ценовой категории, выбирал между ним и r-dac, но при небольшой разнице в звуке, наличие у DacMagic Plus предусилителя, выхода для наушников, собственных драйверов под потоковую передачу данных через USB 2.0 и поддержка ASIO, сыграли решающую роль в его пользу. О чем ни сколько не жалею. P.S. Теперь еще больше наслаждаюсь звучанием на новоприобретенной связке: Azur 650a + Dynaudio 2/7, все прекрасно сочетается.

Цена для меня приемлемая. Что в нем не так, отговаривайте?  :)
Пообщался с владельцем Marantz SA CD серии 7000, он весьма рекомендовал этот ЦАП, сказав что даже подключенный к ПК он лучше Marantz с его точки зрения

[url=https://www.pult.ru/product/63033.htm]https://www.pult.ru/product/63033.htm[/url]

Привлекательная цена и что важно для меня, выход на наушники. Хорошие наушники купить даже в моем городе можно, Сенхи за 5-7 имеются, можно послушать распечатанные, был бы источник достойный таких ушей.

Отзыв очень умилил (другого человека, на пульте)

Все началось с покупки наушников: sennheiser 598. Далее было осознание ущербности стандартного звука с компа и начался долгий поиск звуковухи для прослушивания обширной коллекции музыки именно с компьютера, т.к. считаю что это наиболее удобный и наглядный способ проигрывания. Переслушав многие звуковые карты: e-mu 0202 и 0404, audiophile 2496 и 192, некоторые виды x-fi, xonar d1 и essence st (имею такую возможность, работаю сисадмином в сети компьютерных магазинов), пришел к выводу что нужно что-то более серьезное, потому что комфортного и приятного звучания так и не нашел. В основном это выражалось в невозможности долго слушать различную музыку, ощущалось какое-то давление, нехватка объема и деталей, резковатость, в общем не нравилось. Естественно почти вся коллекция в lossless, слушаю через foobar и наушники предварительно "прокачивал". И конечно эти карты не были все так уж плохи, просто быстро наступала утомляемость от прослушивания. Поэтому в результате обратил внимание на более солидные внешние ЦАПы. Прочитав кучу обзоров и отзывов решил остановиться для начала на DacMagic Plus. Приобрел и... остановился походу надолго :). Даже без "прогрева", при первом включении я был в восторге - вот оно, то самое звучание, что так долго искал. Очень прозрачный, объемный, с обилием деталей "мягкий" звук, а самое главное утомляемости нет никакой, хочется слушать и слушать. Причем имея музыкальное образование, воспринимаю любую музыку от классики до транса, и вся она зазвучала для меня по-новому. Итог: считаю данный девайс наилучшим в своей ценовой категории, выбирал между ним и r-dac, но при небольшой разнице в звуке, наличие у DacMagic Plus предусилителя, выхода для наушников, собственных драйверов под потоковую передачу данных через USB 2.0 и поддержка ASIO, сыграли решающую роль в его пользу. О чем ни сколько не жалею. P.S. Теперь еще больше наслаждаюсь звучанием на новоприобретенной связке: Azur 650a + Dynaudio 2/7, все прекрасно сочетается.

Цена для меня приемлемая. Что в нем не так, отговаривайте?  :)
Да всё так, если усилок для наушников не лишний то смело берите. Рега более высокого класса и без лишнего.
Все-таки обращусь к народу.

Мучаюсь с выбором, какой ЦАП из новых по-вашему лучший, при бюджете строго до 1000$? Прослушать возможности нет.

Слушаю Pop, Rock, а больше всего Pop-Rock а ля Avril Lavigne ранняя, с живыми инструментами в том числе и в ВЧ играющими. Но надо и чтобы сложное Тухмановское "НЛО" играло! (сейчас не звучит вообще).

Приоритет - мягкие разборчивые ВЧ, прозрачность звука, локализация в пространстве (если возможно в этом бюджете). Баса немного, но разборчивый и упругий.

Прочитав кучу обзоров, останавливаюсь на Rega DAC пока что.
Но что значит их надпись "лучше всего использовать с лампами EL84"(пруф [url=http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=91540]http://www.pinkfishmedia.net/forum/show ... hp?t=91540[/url]). Эт чего, китайский усилок с ебея им нужен? :roll:
А будет ли играть с обычным интегральником Marantz, Rega или другими, транзисторным с мягким звучанием?
Все-таки обращусь к народу.

Мучаюсь с выбором, какой ЦАП из новых по-вашему лучший, при бюджете строго до 1000$? Прослушать возможности нет.

Слушаю Pop, Rock, а больше всего Pop-Rock а ля Avril Lavigne ранняя, с живыми инструментами в том числе и в ВЧ играющими. Но надо и чтобы сложное Тухмановское "НЛО" играло! (сейчас не звучит вообще).

Приоритет - мягкие разборчивые ВЧ, прозрачность звука, локализация в пространстве (если возможно в этом бюджете). Баса немного, но разборчивый и упругий.

Прочитав кучу обзоров, останавливаюсь на Rega DAC пока что.
Но что значит их надпись "лучше всего использовать с лампами EL84"(пруф [url=http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=91540]http://www.pinkfishmedia.net/forum/show ... hp?t=91540[/url]). Эт чего, китайский усилок с ебея им нужен? :roll:
А будет ли играть с обычным интегральником Marantz, Rega или другими, транзисторным с мягким звучанием?

Регу и берите.
В конетксте имеется ввиду ламповый усилитель  на лампах EL84.


Приоритет - мягкие разборчивые ВЧ, прозрачность звука, локализация в пространстве (если возможно в этом бюджете). Баса немного, но разборчивый и упругий.


Вы слишком много хотите за 1000$, за такие деньги только бу.Я переслушал много ЦАПов, причем слушал исключительно по USB, до 100 тыс рубл, все грешили одним и тем же, излишней детальностью, отсутствием аналоговости, прямо слушаешь и чувствуешь цифру)).
Если у вас есть только вышеуказанная вами сумма, берите Регу, с ней хоть как-то жить можно.Послушайте еще M2tech young, мне непонравился, опять же не слитностью звучания, зато он динамичнее Реги, ну тут уже кому что...
А я  итоге остановился на April Stello 220 mk2, но это не тысяча долларов.. Разборчивость баса если не хватает, меняйте акустику, хотя за дешево вы этого не найдете. Я в свое время пытался тоже найти разборчивость в полочниках в категории до 50 тыс рубл, так и не удалось :wink:
Разборчивость баса если не хватает, меняйте акустику, хотя за дешево вы этого не найдете. Я в свое время пытался тоже найти разборчивость в полочниках в категории до 50 тыс рубл, так и не удалось :wink:
Поддерживаю)
Остановился на дешевом варианте - DacMagic Plus, чтобы просто понять, что такое вообще ЦАП в сравнении со звуковыми картами, да и выход на наушники не помешает, тк денег на акустику или отдельный усилитель для наушников физически нет. Надеюсь, он переиграет карту ESI за 100 баксов. Пристроить есть куда - не понравится, подарю отцу - он не такой требовательный, хотя встроенный звук компа и ему не нравится.
Слушать разные варианты мне негде вообще... в м-видео ничего нет почти, в остальных вообще ничего магазинах.
Б/у с ебея - рука не поднимается, так рисковать, с магазином-то нервов хватает, как довезут, не разломают ли по дороге, а из-за границы - почтой России - вообще боязно.

PS Нынешняя моя "акустика" - Microlab Solo 5, о чем говорить... хотелось бы уйти хотя бы от компьютерной мультимедии, но до ужаса дорого, а в моем городе средняя зп ниже 15  :?

PPS Garik13, Отзывы вещь весьма субъективная. На яндекс-маркете народ расписывает, какие Микролабы и Свены замечательные колонки, отрицательных отзывов меньшинство, так что вдруг меня Кэмбридж устроит :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!