0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Поднять средние частоты выше

Извиняюсь заранее может быть вопрос глупый может нет. Хотелось бы усилить голос в музыке не затрагивая высокие и низкие частоты. Имеется ресивер Harman Kardon avr 265. Возможно ли это? Что то может докупить нужно или можно это и так делать? Запитан от ПК. Помогите народ очень прошу.
Гость harman kardon изначально проектировался с акцентом на низкие частоты, средние ему не доступны.  
Это понятно вопрос заключается в том чем это дополнить, что купить нужно что бы их можно было контролировать?
 
Настройки Тембра:
Эта настройка определяет активность настройки тембра высоких или низких
частот. Когда выбран “Off ”, настройки тембра не активны и не влияют на звук. Если выбран “On ”,
настройки тембра высоких и низких частот включены.
Treble/Bass
:
Эти настройки поднимают или опускают высокие и низкие частоты на 10dB. Используйте
кнопки Влево/вправо (Left/Right)
для настройки. Настройка по умолчанию - 0dB, в центре полосы.
LFE Trim:
Этот параметр уменьшает громкость сигнала LFE на сабвуфер. Настройка по умолчанию –
максимум 0дБ.
Используйте кнопки Влево/вправо (Left/Right)
для снижения уровня на 10dB; настройка
будет показана как отрицательное число. ПРИМЕЧАНИЕ: Эта настройка эффективна только при наличии
в источнике сигнала для LFE –канала.
MP3 Enhancer:
Эта настройка увеличивает частотный диапазон звуковых дорожек MP3. Выберите “On”,
или оставьте настройку по умолчанию “Off”,
если вы не слушаете музыку в формате MP3.
EZ Set/EQ:
Этот параметр включает или выключает выравнивание полученных настроек эквалай-
зера, когда процесс EzSet/EQ II запущен. Настройки сохраняются для использования в следующих
прослушиваниях
[URL=https://www.pult.ru/forum/user/78415/]Василий Пручкин[/URL] спасибо вам за труд. Но здесь ни слова о моём вопросе. Если ли я правильно понял это был намек на то что большего мне не видать? Тогда у меня складывается такой вопрос: сейчас питаю звук с пк с видео карты может быть мне просто купить звуковую с поддержкой HDMI вероятно там есть настройка нужных мне средних частот? Да на счет MP3 Enhancer я не считаю то что она хоть как то может помочь вам в прослушивание мр3 она лишь портит звук в 0, ну возможно у меня какоето другое предстовление о звуке но я сильно сомневаюсь в этом.
HDMI только на видеокартах. Ставьте [url=http://www.foobar2000.org/getfile/e3c4f024413e7071e244c8cd3dc5d3f5/foobar2000_v1.3.1.exe]foobar2000 v1.3.1[/url] + [url=http://www.foobar2000.org/components/view/foo_dsp_effect]Effect DSP 0.12[/url] + [url=http://www.foobar2000.org/components/view/foo_dsp_eqsplit]Equalizer split 0.0.1[/url]
подключите по аналогу и крутите эквалайзер в плейере компа
В звуке доверяю только майкросовту Windows media нету ничего лучше фубар тоже хорош но он не по мне какой то он не естественный звук дает, Ну раз ничего не поделать подскажите хорошую пару полочников чтобы они подчеркивали  средние частоты которые пойдут на тыл ну или на перед как верхние громкоговорители не знаю как лучше(тоже посоветуйте если не глупость спросил)
Звук делает железо а не ОС, Windows может только испортить, лучше не сделает....
проблема может быть в акустике, если хотите заменить - смотрите [url=https://www.pult.ru/product/51857.htm]Акустическая система Monitor Audio BX1 walnut[/url]
Хочу ли я заменить? Я думаю что вряд ли я смогу сказать да. Речь шла о том чем дополнить а не чем заменить.
[URL=https://www.pult.ru/forum/user/78415/]Василий Пручкин[/URL] вот вы пишите Ставьте [URL=http://www.foobar2000.org/getfile/e3c4f024413e7071e244c8cd3dc5d3f5/foobar2000_v1.3.1.exe]foobar2000 v1.3.1[/URL] + [URL=http://www.foobar2000.org/components/view/foo_dsp_effect]Effect DSP 0.12[/URL] + [URL=http://www.foobar2000.org/components/view/foo_dsp_eqsplit]Equalizer split 0.0.1[/URL] обьясните как это мне поможет со средними частотами? Это вообще вещи никак не связанные!
Складывается впечатление что вы не понимаете о чем вопрос был.
Голос в музыке можно усилить, включив режим ProLogic Movie или аналогичный, при этом моно составляющая, в часности голос можно перенаправить из стерео на центральный канал. Эсли при этом убрать громкость остальных каналов - получите то, о чем писали в начале темы
Не то получается =(
Были бы у меня другие колонки возможно бы и помогло. Или может проблема в том что у меня только стерео может быть мне собрать полный комплект этой системы? На данный момент играют только [URL=https://www.pult.ru/product/48034.htm]Акустическая система Cerwin-Vega XLS-28[/URL] возможно если я дополню их [URL=https://www.pult.ru/product/48030.htm]Акустическая система Cerwin-Vega XLS-6[/URL] на тыл и возьму центр от него [URL=https://www.pult.ru/product/48033.htm]Центральный канал Cerwin-Vega XLS-6C[/URL] будет шанс что звуковая гамма выстроится как и должно быть?Еще спросить хотел как размещать их лучше в прямоугольной комнате по короткой или подлинной стене сразу скажу комната маленькая 3х6. а почему вы советуете именно [URL=https://www.pult.ru/product/51857.htm]Акустическая система Monitor Audio BX1 walnut[/URL] ? Может BX2 сразу можно рассматривать? Помогите мне очень прошу тошно слушать то что получилось!
Лучше все собрать [url=https://www.pult.ru/product/48034.htm]Cerwin-Vega [/url], ставить лучше по короткой стене
Спасибо наверное так и сделаю надо обдумать ещё раз всё это дело так изначально и хотел сделать, звук с толку сбил а саб какой к ним посоветуете?
Не уверен, что на 18м к [url=https://www.pult.ru/product/48034.htm]Акустическая система Cerwin-Vega XLS-28[/url] он вообще нужен....
А как же низкие частоты сабвуфер не всем нужен что бы его на полную выкручивать
В настройках ресивера ставите что саба нет, его дорожка будет направлена на фронты
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!