0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV ресивер Pioneer SC-LX57-K

[url=/product/av-resiver-pioneer-sc-lx57-k]AV ресивер Pioneer SC-LX57-K[/url]
Вещь! Звучание шикарное - всё чисто, четко, насыщенно и басы просто сказка! Огрмоная мощность, сборка качественная, внешний вид солидный, внушает уважение. Поддерживает DLNA и Airplay, соединяется с сетью по вай-фаю, держит 4К, есть технологии AudioScaler и Upscaler, приятная функция управления со смартфона, очень удобно и держит все существующие и несуществующие форматы, . В общем, отличный ресивер, сразу видно настоящее качество!
Идеально выдержанный, чистый звук, можно различить каждую даже мельчайшую деталь звуковой картины, множество звуковых параметров и режимов, функция автокалибровки звучания под акустику помещения. Море входов-выходов: HDMI, Ethernet, USB и прочие, воспроизведение MP3, WAV, AAC, WMA, FLAC, AIFF, DSD, великолепный ЦАП, Airplay, vTuner. Ресивер отлично сочетает в себе качественный звук и широкий спектр настроек и возможностей.
Выбирал ресивер как центральный элемент к моему домашнему кинотеатру. Акустика у меня хорошая KEF R100, поэтому и требования к ресиверу были тоже высокие, но могу сразу сказать что эта техника не просто требованиям соответствует, но и легко их превосходит. Звук практически прозрачный, весь диапазон идеально выдержан и без всякой настройки звуковая картина уже очень радует. Ну а что происходит думаю можно не говорить - режимов и опций в этом ресивере хватает, чтобы отреглировать звук на любой лад. Поддерживает 4K Ultra HD, изображение выдает даже лучше чем во многих кинотеатрах. Понравилось, что держит все нужные и многие ненужные форматы, поддерживает взаимодействие с яблочными гаджетами, и конечно мультизоны - кто когда-нибудь испытывал необходимость в ресивере сразу в двух комнатах, то поймет, что это очень удобная опция. Приятное приложение на планшет - устанавливаешь и все функции ресивера теперь доступны на планшете, я теперь им пользуюсь чаще чем пультом. Доволен, стоящая вещь
Игорь и Никола вы явно не обладатели этого реса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это точно, либо это первичная эйфория.
Это, конечно, не high-end, но качество воспроизведения достаточное, чтобы успокоиться по поводу огрех звучания и наслаждаться музыкой. Режим Pure Direct немного суховат, режим Direct после автоматической настройки через микрофон очень деликатно делает звук музыкальным, но не приукрашенным.

Выглядит солидно, приятные ощущения при вращении ручек.

Немного тормознутое, но логичное меню. Пульт слегка перемудреный, но вместо него проще использовать приложение для смартфона/планшета. Остальные сетевые возможности интересны, но скорее похожи на баловство, особенно при подключении через WiFi.
Отличный звук! Прозрачный, с массой деталей, очень хорошим разделением по инструментам, и при этом очень цельный, музыкальный. На чей-то вкус, впрочем, будет несколько слишком точным. Впечатления как будто прочистили уши: звук стал четче, плотнее, чем был с прошлым ресивером (Denon AVR-2310) на той же акустике. Есть нюанс: в первые пару дней этим улучшением качества наслаждаешься, а потом... привыкаешь, и кажется, что так и должно быть. К хорошему всегда быстро привыкаешь  :)

Порадовала возможность би-ампинга не только фронта, но и центра, хотя ею вряд ли многие воспользуются. RX-C, который стоит у меня - один из немногих центральных динамиков, которые дают возможность би-ампинга. Результат заметен на многоканальной музыке и в кино.

Из фирменных примочек очень хорошее впечатление производит полнодиапазонный контроль фазы. Судя по всему, эффект усиливается при подключении в би-ампе, поскольку динамики разных частот можно контролировать независимо напрямую, а не путем разных цифровых преобразований. Работает также в режиме Direct.

Хорошее впечатление производит также Audio Scaler с передискретизацией на 192К (на реальном материале чаще 176) при 32 битах. Удивительно, но его работу реально слышно. Правда, в его работе есть нюанс: он по неизвестной причине снижает частоту дискретизации Hi-Res источников. BD-Audio и DVD-A рекомендуется слушать в режиме Direct.

Система акустической калибровки своя, фирменная, очень гибкая. Выделяется определение стоячих волн, подавление реверберации и эквалайзер низких частот (ниже 63Гц), который реально работает.

Запас мощности достаточен, чтобы раскачать фронты Monitor Audio RX6 плюс центр в би-ампе при том, что на тыловых стоят не пищалки, а полноценные среднеформатные полочники RX1. Нагрев ничтожный (видимо, благодаря конструкции усилителей), шума нет. Где-то написано, что там внутри есть вентилятор, но он либо полностю бесшумен, либо никогда не включается.

Напрямую берет DSD-файлы (правда, только по USB) и в целом довольно всеяден. Не медиа-плеер, конечно, но для затравки пойдет.

Очень хорошее приложение для управления с Андроид-телефона или планшета. Полностью перекрывает всю нецензурную брань в адрес пульта.

Без недостатков не обошлось, но они относятся скорее к придиркам.

Не кушает многоканальный FLAC. И вообще нестандартные многоканальные источники. Впрочем, их проще перекодировать. Но старый их брал, так что осадочек остался.

Штатный пульт не просто ужасен - это кошмар юзабилити. Впрочем, им можно никогда не пользоваться. У людей, которые берут ресивер такого класса, обычно уже есть универсальный пульт типа Harmony. Ну а если нет - спасет приложение для смартфона.

Модуль Wi-Fi - это какой-то уродец. Неужели, нельзя было его сделать встроенным? Плюнул и подключил проводом напрямую - недостатком не считаю.

Недостаточная гибкость в управлении частотой кроссовера - нельзя выставить 60 Гц. Эта настройка, вообще-то, не играет роли при автоматизированной калибровке, но опять же, осадочек остается.

Никому не нужный Eco Mode. Тщательно проследите, чтобы его отключить. Заводится с щелчком, режимы акустики переключает дискретно, иногда вмешивается в самый неподходящий момент, когда считает, что энергопотребление слишком высоко.

Самый серьезный недостаток - внезапный уход в защиту при воспроизведении низкочастотных фрагментов на высокой (серьезно высокой) громкости. Об этом стоит написать чуть подробнее. Заявленная мощность измерена для 1 кГц с адским коэффициентом искажений. Реально рассчитывайте, что по полной полосе она окажется где-то в районе 160-190 при хорошем раскладе. И вот когда вся эта мощность задействована на низкую частоту, то ее может не хватить, если громко. Тогда ресивер издаст щелчок и переключится в другой режим, что занимает несколько секунд, когда никакого звука нет. Это поведение штатное, но документировано оно только где-то в самом конце мануала мелким шрифтом в разделе устранения неисправностей. Там же - и только там! - описано, как эту защиту отключить. Решается тонкой настройкой кроссовера. Столкнулся единственный раз на специфическом кинотреке - на музыке такого никогда не было.

Полностью доволен, отличная машина с очень качественным звуком. Не подойдет пуристам из-за священных войн имени теплого лампового звука, но цифрово-аналоговое преобразование здесь, пожалуй, лучшее в классе. Для звука высокого разрешения, многоканального - отличный выбор. Ну и кино, конечно, тут все традиционно хорошо.

Не могу ничего сказать про видеотракт, поскольку обработку отключаю сразу после покупки - сигнал идет сквозняком. По отзывам, говорят, хороша.

Сертификаты THX меня особо не волновали - помещение не такое большое, но они есть, работают, хотя звук "из кинотеатра" на любителя.

Так и не смог понять, чем же лучше наследник 2014 г. - SC-LX58. Для себя достоинств не нашел. В обзорах тоже ничего внятного не обнаружил. А вот разница в цене более чем ощутима. Так что спешите брать аппарат, пока он еще есть на складах. Дальше будет дороже - а разницу вряд ли можно ощутить на слух.
Виталий Каберник во это отзыв! Больше на обзор похоже. Учитесь, консультанты с пульт. ру.  
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!