0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Marantz SR6007 silver-gold

<a href='/product/69514.htm' >AV Ресивер Marantz SR6007 silver-gold</a>
Может покажется нелепым - купил SR6007, взамен SR6006 :)) Совершенно неожиданно предложили хорошую цену, да и самому новенького захотелось попробовать. Смотрел в сторону Denon 3313, они практически не отличаются. Увы, более старшие модели заметно дороже. Останавливало лишь то, что разницы в звуке не мог почувствовать сколько не слушал. На вторичке интересного из более высокого класса тоже ничего не попадалось. В слепую, не слушая покупаю SR6007 - скука без аппарата взяла верх. Третий день слушаю новенький 6007. По шустрее навигация и работа в целом. Но главное, звук лучше! Неоднократно прокручиваю знакомые материалы и разница действительно есть, это не самовнушение, с SR6006 прожил больше пол года, хорошо знаю как звучит. Недостатком может показаться для кого-то уменьшение количества коммутаций и упрощенный пульт по отношению к 6006. Я их таковыми не считаю - коммутаций более чем, а пульт даже удобнее, все равно множество кнопок на прежнем не задействовались.
Дизайн лучший в классе. Конструкция и качество сборки, практически все разъемы позолочены (98%). Система авто-настройки, глубина сцены, прозрачность и детальность, проработка звука, качество изготовления пульта ДУ (отзывчивость кнопок). Универсальность в музыке. Отличный в кино, погружает в атмосферу фильма.) В тесте с серьезными конкурентами такими, как Пионер LX-86 и Онкио-3010 показал третий результат-620 балов, против 635 и 625 соответственно, ...а ЭТО, совсем другая ЦЕНОВАЯ категория, в кино-звуке с Онкио равный результат!....Так что, судите сами.
Ресивер бесспорно хорош! В планах были Denon x4000 и Onkyo 1010. Denon больше понравился, но все равно компромиссным звук показался. Менеджер предложил послушать этот ресивер, каково же было мое удивление, весь компромисс напрочь испарился. Я не привередлив, супер-пупер аппаратура наверное лучше будет звучать, но звук Marantz покрыл все мои ожидания. После подключили Marantz 6008, может уши уже устали, но звук показался менее детальным. Вообщем на сэкономленные деньги еще и акустику купил более дорогую. Из недостатков, это дисплей на любителя. Не рисует квадратики на экране, показывающие какой сигнал идет 2.0, 5.1 и т.д. Чтобы добраться до этого параметра надо хорошо в глубь меню залезать.
ОЧЕНЬ маленький, беспроводной САБ, выдает очень приличный звук для фильмов, блютус работает прекрасно со всеми устройствами. У меня телевизор LG 50LA620V - прекрасно настроился, встал как литой на подставку ТВ. Очень прост в настройке. Функция подлючения к АРК HDMI - супер просто. Распознается телевизором как внешние колонки, автоматом их врубает, вырубает и т.д.<br>Несмотря на потерю порта HDMI у телека, у саундбара есть свой HDMI in, что позволяет подключить DVD или медиа плеер к нему напрямую
Всем доброго дня. Я здесь больше не для того что бы сказать какой это хороший или плохой аппарат а для того что Вы мне помогли решить-какой ОН ?
Я подключил его к телевизору, подключил к нему DVD Смотрю фильмы, слушаю музыку, но качества пока не вижу и не слышу. Помогите , как лучше настроить  РЕСИВЕР- DVD( звук)  Как настроить Звук для прослушивания музыки с  USB ?  И как лучше настроить звук с телевизора на ресивере что бы было 5.1   На самом телевизоре есть гнездо USB  с него в основном и смотрю фильмы. Но звук идет без эффектов не разбросанный по комнате.
В старом варианте с Denon по комнате летали птицы и журчали ручейки.....а тут как то не то. Скромненько. Помогите во все разобраться и настроить правильно. Всем спасибо
Эффекты объемного звука с пульта включаются
Ну что я могу сказать Василий....... афигенная подсказка :D
для начала попробуйте "прогнать" автонастройку.Не просто ж так она там присутствует
чтобы из стерео сделать "по комнате летали птицы и журчали ручейки" - надо в нижней части пульта в блоке SOUND MODE нажать кнопочку MOVE
Василию -СПАСИБО. Что то как то уже сдвинулось. Поднял частоты(хотя меломаны говорят что надо музыку слушать без повышения-добавления частот ) Но думаю что и аппарат прогрелся. Появился нормальный звук,хоть издали напоминающий мой старый Marantz 8010. Пока не продал старичка, то можно и передумать. Ну а теперь вопрос для КИНОМАНОВ. Я последнее время смотрю фильмы с USB,который вставляется в телевизор Samsung Led 7000  По совету продавца подключил телевизор с Ресиверу через оптический кабель. ВОПРОС : Звук на ресивер будет идти всегда такой как записан на USB или всегда передается в моно или в стерео варианте ?  Может как то что то подскажите ? ГОТОВ ВЫСЛУШАТЬ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ,РЕКОМЕНДАЦИИ
А почему по оптике -это же стандартный (не HD) канал передачи потока.
Лучше по HDMI c телевизора звук снимать, многоканальный звук по оптике только сжатый передается
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!