0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Denon AVR-2113 black

хорошее качество звука. небольшая цена. выглядит солидно. есть шипы в комплекте. раздельное подключение.
хорошее качество звука. небольшая цена. выглядит солидно. есть шипы в комплекте. раздельное подключение.
мягкие басы, можно играться с эквалазером, ничего не хрипит, не сопит, басы слышимы но не забивают остальные звуки
<a href='/product/66224.htm' >AV Ресивер Denon AVR-2113 black </a>
очень хорошее качество звучания в кино, по характеру звука - мягкий, дополнительные усилители можно переключить на bi-amp . диалоги чистые и яркие, атмосфера - окутывающая, основательный бас, достойный тональный баланс.отличное разделение по каналам. очень не плохо играет музыку.гибкая система настройки. надо подбирать жесткую акустику ,а то есть риск получить ватный звук,и кто искушен в музыке, порекомендую использовать внешний цап ,например v-dac2 и будет полное счастье.
Достоинства: 1. Сделан аппарат очень хорошо. Красивый солидный. Без нареканий.
2. Хотя главное наверное звук. У меня всего две фронтальные колонки Wharfedale Diamond 10.2 но даже через них звук очень мощный, аж пробирает до дрожи. Даже на большой громкости нет шума и когда в песне звук затихает, а потом резко нарастает, то это как под водопад попасть в летний зной, освежает! Любопытно, но даже на большой громкости 80% звук не давит на уши, в нем много энергии и силы это сложно передать!
<p>
Недостатки: 1. Самый главный недостаток, который может произойти это непонятный глюк в мозгах ресивера при котором громкость резко падает (слышно музыку становиться начиная с 60%) и даже на максимуме звук плоский и адский шум в паузах. Для сравнения, когда все хорошо звук 70% это мощный, сильный звук. Глюк лечиться, для этого надо сбросить ресивер к заводским установкам (на выключенном ресивере одновременно нажать "Preset +" и "Preset -" и включить аппарат), откалибровать заново колонки и загрузить обновление через пункт меню General, либо через сеть подключенную к ресиверу (самый простой способ), либо через флешку.
2. Очень неудобная инструкция. У меня вот техническое образование и данный мануал своей скудостью реально подпортил нервы, что делать людям далеким от техники большой вопрос, наверное звать продвинутого знакомого. Хотя когда все настроено, пользоваться легко и удобно.
3. Невозможно подключить к монитору компьютера у которого вход DVI (это скорее частный мой случай), например через переходник DVI-HDMI изображение прыгает, когда выводятся менюшки Денона. Если сигнал проходит, например от приставки, то он выводится нормально. Пришлось купить телек.
<p>
Комментарий: Я раньше слушал в основном радио фоном и не видел никакого смысла лежать на диване и случать музыку, теперь я изменил свое мнение, могу час пролежать на диване следуя за переходами песен. Можно честно сказать, что столь классный звук перекрывает все минусы и удовольствие от прослушки сполна окупает цену аппарата. Я так думаю, что у человека написавшего плохой отзыв произошел как раз случай с глюком мозгов ресивера. Я тоже когда это произошло просто места найти не мог, но я то знал, что он может звучать сильно и смог найти решение.
Покупал ресивер первый раз. Долго выбирал, читал отзывы. В результате из Yamaha, Onkyo, Denon выбрал Denon. Конечно сейчас сложно утверждать, что выбери я например Yamaha результат был бы хуже. Но меня все устраивает. Мощности достаточно для воспроизведения кино вообще без саба, так как денег не хватало и решил пока без него. Качеством звучания удовлетворен,ресивер гоняет комплект Quadral Platinum в "хвост и гриву". Очень качественная и удобная система настройки звука для кино,удобная функция управления через смартфон - родной пульт можно не доставать из коробки. Скачал на айфон приложение и можно управлять ресивером, плюс отличная фича airplay за нее вообще 5!
Есть вторая зона - при желании и в ванной будет музыка))
Достойный аппарат! Удовлетворяет на все 100%, но пока только в звуке! Ну а теперь критика: разбираться в управлении придется не один день, по большей части в этом виновен, коряво составленный, мануал. Есть ресиверы с интуитивным управлением, это не про него. Читать инструкцию нужно внимательно, т.к. очень важные предложения даже не выделяются. Для тех кто впервые столкнется с ним стоит выделить следующее:
-WiFi НЕ поддерживается, есть только Ethernet, Apple AirPlay;
- ресивер и "умный" телевизор соединять высокоскоростным HDMI кабелем, иначе звука не будет;
- по умолчанию ресивер настроен на принудительный переход в режим ожидания через 30 мин. (если на устройстве не выполняются никакие действия с видео или звуком), отключается эта функция в меню Setup-General-Auto Standby-Off;
- USB порт малофункциональный: WMA, MP3, WAV, MPEG-4 AAC, FLAC, JPEG не более.

"...непонятный глюк в мозгах ресивера, при котором громкость резко падает" не замечен!

Думаю, что после некоторого времени использования, управление ресивером станет самым простым и легким! Всем приятного прослушивания!
Поключить по сети не удалось. Airplay постоянно отключался . На второй день - звука уже не издаёт. На 3 день  - отсылаю обратно в pult.ru.  Вот и всё ;-)
Цитата
Станислав пишет:
Поключить по сети не удалось. Airplay постоянно отключался . На второй день - звука уже не издаёт. На 3 день - отсылаю обратно в pult.ru. Вот и все
Вы покупали конкретно этот распродажный образец или новый?
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Станислав пишет:
Поключить по сети не удалось. Airplay постоянно отключался . На второй день - звука уже не издаёт. На 3 день - отсылаю обратно в pult.ru. Вот и все
Вы покупали конкретно этот распродажный образец или новый?
Покупал распродажный, но прислали новый  на 1000 рублей дороже.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!