0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Yamaha RX-V1067 RDS Black

<a href='/product/53643.htm' >AV Ресивер Yamaha RX-V1067 RDS Black</a>
Ресивер разочаровал. По звуку фронтальные АС подключены по Bi-Amp, но все равно звучание рыхлое и неубедительное. Говорят, что Ямаха не музыкальна, а в кино супер. Не знаю, на основании чего такие выводы, у меня старенький Пионер 819 безо всякого би-ампинга лучше фронты раскачивал в кино, хотя фронты не из числа "подарков для усилителя", достаточно проблемные и капризные Monitor Audio BR6. Выше 3 баллов за звук ямахе при всем желании не поставишь.  Единственно что на "5" - внешний вид. Но это не такой важный критерий, чтобы на него ориентироваться при выборе. Я выбирал этот аппарат в первую очередь как мощный инструмент для современного домашнего кинотеатра, поддерживающий 3D и имеющий на борту современные  декодеры звука, но как я уже писал, звук даже в кино разочаровал. Про музыку вообще промолчу - для этого, как тут совершенно правильно советуют консультанты, берите Onkyo. В общем, я полностью разочарован не только в этом ресе, а так как эксплуатирую его в комплекте с Blu-ray плеером Yamaha 1067 (о котором также писал отзыв, правда до того как купил ресивер), теперь и вообще в Ямахе как в производителе аудио-видеотехники и больше никогда ни одно устройство этой компании не куплю.
P.S. При подключении Blu-Ray плеера по HDMI и проигрывании CD при инициализации перехода на следующий трек диска с пульта ДУ в колонках слышен достаточно громкий щелчок. Еще один респект Ямахе. В жизни такого не слышал ни на одном аппарате.
"Ресивер разочаровал. По звуку фронтальные АС подключены по Bi-Amp, но все равно звучание рыхлое и неубедительное."
Не прав я оказался. Рыхлость и неубедительность звучания в связке с Monitor audio Bronze BR6 обусловлена именно колонками. Попробовал подключить к этому ресиверу колонки Yamaha NS8900. Все претензии по звуку исчезли сразу же. Слушал также с Yamaha 555. Не понравились. Приобрел NS 8900, продал Мониторы и наслаждаюсь звуком. Четверка же в оценке - это скорее оценка тандема проигрыватель-ресивер 1067 серии. Щелчок при переходе на следующий трек - это все-таки неприятно. Правда, я с ним успешно справился, подключив проигрыватель по стереовыходу аналоговым кабелем. Зарекался я больше ничего Ямаховского не покупать, но, как оказалось, именно эта покупка и вылечила главный недостаток связки АС-ресивер. Хотя и колонки совсем из недорогой категории, звучат отлично. Если сравнивать связку этого ресивера с  Monitor Audio BR6 и Yamaha NS8900, то перевес в качестве на стороне Ямахи.
Все сказанное - это только мои личные ощущения, искренне надеюсь, что кому-то будет данная информация полезна при выборе.
Мои пять копеек. Переехал на этот рес с СА540 т.к. последний не соответствовал ни по надежности, ни по функционалу (хотя звучал, акустика фокал). Что получил взамен 1. гибкое управление, 2. сетевые возможности, 3.суперский звук в кино (по этому пункту яма в тряпки порвала кембридж), 4. вполне вменяемый звук в стерео (но т.к. стерео я слушаю в основном с спутникового ресивера НТВ+ меня все устраивает).  Вот. Рес хороший, а если будет надежней СА540, то просто суперский. И еще, для тех кто говорит, что мол слушать долго ямаху невозможно, полный бред - включен целый день на музыкалке с НТВ+, слушаю уши не вянут :)
Акустика Magnat Quantum 657. Саба, центра и тылов пока нет, оценить в многоканале не могу. Довольно хороший звук получился с этой акустикой. Ямаха хорошо справилась в кино и музыке, на первый взгляд. Пульт удобный, внешний вид классный. Пробыла у меня около двух недель и сломалась.
Сперва хотел Onkyo TX-NR709 взять на замену, что-то не услышал от нее особой "музыкальности". В итоге Пионер LX55 подкупил плеером в придачу. Вот тут и почувствовалась разница. В кино ямаха давала хороший напор, а пионер напор и детальность, разница заметна без прислушивания. В музыке пионер так же оказался более созвучным с моей акустикой, очень трудно выявить искажения или недостатка частот. Троечка не из за поломки, а в сравнении. Уверен, и дальше радовала бы ямаха и не задумавался о тонкостях.
отличный аппарат. играет живо. акустику на 4 она тянет нормально. сильно не греется. не гудит. удобные настройки. внешний вид тоже достойный. я доволен все что душе угодно. вообщем пять с плюсом.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!