0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Pioneer VSX-919AH-K

<a href='/product/46034.htm' >AV Ресивер Pioneer VSX-919AH-K</a>
Использую такой агрегат 2 месяца с Варфами серии Эво 2 и пионеровским же блюреем BDP-51FD. Версия HDMI у этого ресивера 1.3а. В стерео может и не супер, но достаточно неплох. Сравнивал на этой же акустике с имевшимся ранее Деноновским стереоресивером модели DRA-500AE, в целом звучание весьма схоже с небольшим преимуществом последнего в передаче ВЧ, но разница не критична.
Вентилятор включается только на очень высокой громкости и при работе системы автокалибровки, которая установлена в версии Advanced и аналогична таковой в предыдущих моделях 1017, 1018 и моделях серии VSX-LX. Усилительная часть полностью аналогична VSX-1019. На борту установлен ЦАП Wolfson WM8728.

Что могу сказать в итоге:

Из плюсов:
- по сравнению с предыдущими моделями серии VSX заметно улучшилось качество звука и в стерео и в кино, ВЧ стали намного менее резкими и жесткими;
- большая гибкость в калибровке акустики;
- сравнительно удобное и простое меню.
- более эффективный теплоотвод по сравнению с VSX-918/917
- хорошо работает система PQLS (подавление джиттера по HDMI при прослушивании Audio CD c пионеровских блюреев).

Из минусов:
- Чуть снижена реальная мощность по сравнению с 917/918. Для комнат плошадью более 18 квадратов мощности явно маловато.
- C плазмой Panasonic PV80 (Viera Link) изредка глючит Kyro Link (HDMI CEC),
- Невнятный мануал в части, касающейся настроек Advanced MCACC;
Купил это ресивер по причине того, что он единственный проходил мне по ширине в нишу, куда мне нужно его было поместить. Изначально хотел Onkyo 507. Послушал в медиамаркете и тот и другой вместе с колонками, которые выбрал (Jamo S 608), меня отговаривали их брать, по причине несовместимости с этим ресивером и уговаривали брать Magnat Monitor Supreme 8125. Звучание у этих колонок похожее с этим ресивером, но вокал более ярко выраженный мне показался у Jamo, у Магнат чуть более глубокие басы, но при этом звучат они глухо (опять же, в магазине не получить истинного звучания, пока дома не подключишь)

Короче этот ресивер мне нравится, звучание у него чуть более резкое, чем у Онкио (Онкио будто "сглаживает углы"). С фильмами пока не тестировал, только с музыкой разных жанров.

Из минусов, которые пока обнаружил:
1)Нереально близкое расположение терминалов подключения акустики на ресивере (сразу советую длать подключение через разъемы банан, сэкономите КУЧУ нервов)
2)запутанный пульт без подсветки клавиш.

Пока вроде все. Покупкой очень доволен.

Для подключения акустики использовал кабель

Nordost Wirewizard Spellbinder (сказали, что лучше Supra тем, что дает более естественное звучание, слова не мои, поэтому отвечать не могу за них) Могу только сказать, что кабель в каждой из двух проводов кабеля по ОДНОЙ медной жиле, что усложняет обращение с ним (очень жесткий), но выглядит он основательно. Звучание потрясающее.

Бананы использовал Monster cablе.
ЗВУК ПОХУЖЕ ЧЕМ У 917
Хорошо прокачивает мою Jamo s606 hcs3, с подключением плойки, дюны проблем не возникло. Звук нравится (великолепно звучит даже радио), авто настройка реально работает, в чем убедился переместя колонки. У меня тыловые подключены кабелем по одной стороне комнаты, т.е. правый длинее левого, он и это учел.
Дизайн- на отлично. Пульт ДУ хотя и кажется сложным на первый взгляд, к нему быстро превыкаешь и управлять им удобно. Хороший экранный интерфейс, множество настроек. Функции контроля фазы и подавления стоячих волн работают эффективно. Лучшая на данный момент совместимость с ipod/iphone- экранный интерфейс позволяет даже показывать обложки альбомов. Встроенная обработка звука с mp3 носителей работает- mp3 стало приятно слушать. Звук достаточно неплох- более мягкий в сравнении с Пио 819 модели, правда, детализация басов не высока.
Система автонастройки MCAAC работает отлично. Порадовало наличие кабеля для ipod и возможность его использования, не покупая доп. док-станцию
Есть возможность выбора 6Ом и 8Ом на акустику. При 6Ом обещают 140W на канал, хммм... Есть все что надо из входов/выходов, отлично справился с автонастройкой звукового окружения(долго не мог понять почему при стерео звуке играет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО центральная колонка - оказалось не играет!:) Аппарат настроил звук чётко поцентру. Много настроек. Очень много настроек. Радио выдает 5.1(или 5.0...) звук (автоматом ставиться Neural THX, но можно изменить), с флешки мр3 играет без проблем. Видео не пробовал. Практически все можно сделать через пульт, который имеет очччень много кнопок и режимов. Кнопки пульта светятся в темноте блекло-зеленым. Ресивер может управлять двумя(!) зонами акустики, для чего на пульте есть переключатель.
Звук. Чувствуется что все не просто так. Старые, откровенно хреновые, 15Вт-е колонки заиграли. Даже и не думал что они что-то могут! Теперь жду акустику Jamo S606 HCS3!!!
Очень неплохой звук при хорошей акустике, нормальных межблочниках и акустических проводах, не сложен в освоении.
Звучит немного лучше 1018 а в цене несколько ниже.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!