0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV Ресивер Onkyo TX-SR707 B

<a href='/product/45591.htm' >AV Ресивер Onkyo TX-SR707 B</a>
В целом за эти деньги по соотношению цена/функционал лучше ничего не найти. Держит все мыслимые форматы, особенно приятно, что поддерживает DTS-HD. Правда с аппаратом возникла неприятность - через неделю полетел HDMI-выход. В результате почти 3 месяца ожидания платы. Пока суть да дело подключил по оптике. Все безупречно работало 2 с лишним месяца, пока неожиданно по всем каналам не пошел треск. пришлось опять сдавать в ремонт. Возможно не повезло именно мне и попалась модель с заводским браком, но за 3 с лишним месяца эксплуатации железка 2 раза ломалась, запчасти ждать месяцами. В целом конечно же не доволен, но альтернативы за эти деньги тоже не вижу...
Использую в связке с акустикой B&W DM602S, комната 21 м2. Отмечу отличное качество звука и изображения для данного ценовой категории; используются ЦАП Burr-Brown 192 kHz/24-bit (во всех более дешевых моделях Onkyo стоит ЦАП Cirrus-Logic); поддержка THX Select2 Plus; широкие возможности подключения акустики: от 1.0 до 11.2 (подключение двух сабвуферов!); поддержка всех современных форматов звука (в т.ч. Dolby Digital Plus, Dolby Truу HD и т.д.); свои собственные форматы звука, например, для игр; оооогромный выбор настроек эквалайзера для любого слушателя; режим Pure Audio для максимального качества проигрывания CD дисков; возможность озвучивания второй зоны в квартире (Zone 2); большой выбор режимов коммутации (4 HDMI входа, например) - ресивер может легко стать центром единой развлекательной системы, соединив в себе все аудио и видео устройства в квартире; есть выход для iPod'овского dock'а; upscaling до 1080p любых входящих видеосигналов; возможность подключения проигрывателя виниловых пластинок; удобное экранное меню настройки ресивера; информация об используемых аудио и видео сигналах тоже очень удобно и наглядна; интересный режим автоматической настройки акустики и ресивера при помощи микрофона, идущего в комплекте; стильный черный цвет; массивная конструция, внушающая доверие ;-))) Обучаемый пульт ДУ, можно одним пультом управлять всей техникой в доме. В целом адекватная цена. Правда В начале настройка и использование кажутся достаточно запутанными. При озвучивании второй зоны к квартире (Zone 2) - у меня например, дополнительнеая пара колонок используется на рабочем столе в паре с ноутбуком - подаются лишь те сигналы, которые пришли на ресивер по АНАЛОГУ!!! В 2009 году это нонсенс.... Не очень удобная работа по управлению Zone2, активировать и деактивировать ее можно лишь с ресивера, но не с пульта ДУ. Отсуствует многоканальный вход 5.1 (как было, например, на моей предыдущей модели ресивера Onkyo 601), досадное упущение. Режим PureAudio активируется и деактивируется опять же только с ресивера, но не с пульта ДУ. "Удобная и наглядная информация об используемых аудио и видеосигналах" (см. достоинства выше) работает лишь при соединения HDMI; при соединении, например, компонента, скарта или s-video эта функция недоступна. При просмотре некоторых фильмов (у меня это происходит почему-то на "Elektra" Blu Ray) при достижении определенного уровня громкости (около 40% от максимум) в самых "боевых" сценах отрубается ресивер и переходит в режим standby. Возможно глюк конкретной моей модели, срабатывает защита ресивера от перегрузки.
Отличное качество звука и изображения для данного ценовой категории; используются ЦАП Burr-Brown 192 kHz/24-bit (во всех более дешевых моделях Onkyo стоит ЦАП Cirrus-Logic); поддержка THX Select2 Plus; широкие возможности подключения акустики: от 1.0 до 11.2 (подключение двух сабвуферов!); поддержка всех современных форматов звука (в т.ч. Dolby Digital Plus, Dolby Truу HD и т.д.); свои собственные форматы звука, например, для игр; оооогромный выбор настроек эквалайзера для любого слушателя; режим Pure Audio для максимального качества проигрывания CD дисков; возможность озвучивания второй зоны в квартире (Zone 2); большой выбор режимов коммутации (4 HDMI входа, например) - ресивер может легко стать центром единой развлекательной системы, соединив в себе все аудио и видео устройства в квартире; есть выход для iPod'овского dock'а; upscaling до 1080p любых входящих видеосигналов; возможность подключения проигрывателя виниловых пластинок; удобное экранное меню настройки ресивера; информация об используемых аудио и видео сигналах тоже очень удобно и наглядна; интересный режим автоматической настройки акустики и ресивера при помощи микрофона, идущего в комплекте; стильный черный цвет; массивная конструция, внушающая доверие ;-))) Обучаемый пульт ДУ, можно одним пультом управлять всей техникой в доме. В целом адекватная цена.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!