0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

вопрос по ONKYO tx-nr727

доброго времени суток!
недавно приобрёл комплект 5.0-линейку цензор от дали плюс вышеупомянутый ресивер.Всё вроде нравится-это моя первая акустика-звук в кино и музыке впечатляет если бы не одно НО-колонки издают шипение от ресивера-фронтальные посильнее(наверно из-за габаритов) тыловые и центр послабее...характер шипения однородный-меняется в зависимости от увеличения громкости(впринципе шипение незаметно при уровне громкости меньше 65%)-в основном конечно шип заметен при путешествии по меню(Медиаплеер dune d1) и некоторых режимах- mono ,theater demension-при этом если нажать на пульте ресивера кнопку SETUP-далее выбираем ИНФОРМАЦИЯ-далее видим АУДИО-далее видим INPUT-написано ANALOG-хотя дюна подключена по hdmi!!!...если сразу включить фильм-то вместо аналог-написано HDMI 1 и шипение заметно уменьшается но полностью не исчезает...просто у меня у друга ресивер sony пятилетний давности-колонки monitor audio rs6-шипение у него есть только при непосредственно аналоговом подключении(тюльпаны)-при hdmi оно полностью исчезает и еле слышно только если приложить ухо к колонкам при 100%громкости.
у меня же такой эффект можно достичь ТОЛЬКО при режиме DIRECT...по другому не получается-можно конечно немного уменьшить шипение выключив эквалайзер и dynamic EQ.
при путешествии по меню playstation 3(подключение hdmi)шипение такое же как при аналоговом-опять же немного утихает если запустить игру(но там конечно музыка добавляется и др.эффекты)
впринципе смотреть комфортно вполне можно-тем более громче 60-70% не делаю-итак кругом всё дрожит :D-но иногда реально бесит-включаешь дюну и шшшшшшш по всей комнате ...да кстати-ресивер уже менял-на точно такой же-ничего не изменилось
Вы мне просто скажите-нормально ли это(хотя я конечно сомневаюсь) или стоит поменять на какой-нибудь нешипящий рес других фирм-на форумах по-разному пишут(пара человек винило специфическое внутренне строение у онкио...то ли транзисторы то ли резисторы-не помню точно).Мне Михаил вроде говорил что у Вас в пульте у многих онкио дома стоят-поспрашивайте у ваших-что да как...всё таки сумма потрачена очень не малая а у меня динамики телевизионные никакого шипения никогда не издавали :|
спасибо.
Зайдите в меню настройки входов и поставьте везде HDMI
эхх Василий-если бы всё было так просто-само собой-я это с самого начала сделал...отключал вообще все hdmi от ресивера-оставлял только колонки- в setup показывает аналог-и идёт шипение...
может я излишне к оборудованию придираюсь?-читал тут много про 609 ю модель-там у человека шипение при 0% громкости наблюдалось...эхх-вот было бы на всех режимах как на DIRECT-было бы супер!
p/s.-удалось почти наполовину уменьшить уровень шума в меню пс3 включив в её настройках звука-многоканальный вывод аудио через hdmi разумеется(терерь при 70 громкости-едва слышно)...раньше стоял линейный pcm-то бишь стерео как я понимаю...вот так вот окольными путями :mrgreen:
следующий шаг -добиться такого уровня шипения как при DIRECT режиме-выслушаю любые предложения.
подскажите на всякий случай по возможности(если не получится убрать шум)-на какой другой рес можно поменять?-желательно близкий по качеству аудио\видео-ну и к DALI максимально подходящий.
аналоговые каналы регулируются по входному уровню. Теоретически если этот уровень прибрать - шипение уменьшится.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!