0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer SC-2022 подключение к компьютеру

Есть компьютер с видеокартой AMD Radeon HD 7850 и операционкой Windows 7 64. По hdmi подключен этот ресивер (как второй экран). От него по hdmi подключен ЖК телевизор.
В моменты включения ресивера, включения телевизора, при выборе на ресивере другого источника, при переключении на телевизоре источника с hdmi входа на тот же ТВ эфир, компьютер начинает заново инициализировать экраны, причем все, т.е. пару раз примерно на секунду - две отключает экраны. Действие достаточно неприятное, может менять размер распахнутых окон при этом.
До этого к компьютеру был напрямую подключен телевизор по hdmi, и что бы на нем не делали, таких эффектов не было. Посему виновником всех переинициализаций экрана признан ресивер.

Собственно вопрос, можно ли настроить ресивер, чтоб он не "насиловал" видеокарту при малейшем переключении? Чтоб не зависимо от того, в каком он сейчас состоянии, компьютер считал что устройство (экран 1920x1080 60 кадров) готово к работе.

PS: В конференциях по видеокартам я уже спрашивал об этом, в плане настройки драйверов видеокарты, но приемлемых ответов не получил.
Телевизор подключите по HDMI напрямую, звук с телевизора по оптике в ресивер.
Телевизор подключите по HDMI напрямую, звук с телевизора по оптике в ресивер.
Не вариант т.к.:
1. Ресивер также используется для прослушивания музыки, т.е. телевизор может быть выключен
2. Насколько я понимаю, я утрачу возможность передачи форматов DTS HD-Master
3. Источником видео может быть другой компьютер или блю-рэй, поэтому нужна коммутация нескольких hdmi в один на ТВ.
Попробуйте отключить протокол CEC в ресивере и в телеке. Может в этом проблема.
Advanced Video Adjust в ресивере можно попробовать отрубить, но скорее всего проблема в том, что картой ресивер сначала опрашивается как приемник, потом как транзитное устройство - скорее всего проблемы не избежать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!