0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать ресивер или...?

Здравствуйте.

Имеются колонки yamaha ns-777 и усилитель  yamaha a-s700, я прекрасно понимаю, что за эту деньги можно было купить набор и получше, но оно у меня есть и с этим мне жить=)
Изначально система собиралась для прослушивания стерео, но вот захотелось и кино 5.1 посмотреть.

Вопрос такой:
- что будет лучше, купить норм. 5.1 ЦАП (стерео цап имеется и целиком устраивает) и самому спаять усиль для задних колонок и центрального канала.
- купить простой ресивер (в качестве цап+простенький усиль) типа yamaha 373(371), 473(471) или pioneer 422(421), а на выход подсоединить систему ямаха. Тогда в случае кино гнать звук через ресивер, а в случае музыки как раньше через цап.

Если брать ресивер, то что можете посоветовать?
AV Ресивер Denon AVR-1612 самый недорогой ресивер в выходом pre-out на фронт. С ним получится интегрировать в систему ваш усилитель.
Denon AVR-1312 я так понимаю тот же ресивер, только послабже?

еще вопрос, а у серий пионер ЦАП один и тот же? ну и ямах соответственно...

И почему вы советуете именно Denon? они лучше ямах/пионеров? к сожалению я не могу сразу в магазине оценить разницу звучания, но на многих форумах почему-то рекомендуют или денон или онкио, но покупают ямахи или пионеры... прошу прокомментировать данную ситуацию.

p.s. в основном мне важен ЦАП ресивера, т.к. "руки растут у меня оттуда, откуда нужно" и не один усиль для колонок/наушников был продан мной ( в данный момент на работе слушаю beyerdinamic dt990pro+доработанный клон леман аудио)
Никому не советую никогда не спаривать усилитель и ресивер одновременно, к сожалению обработка звука в самом ресивере происходит на столько дольше его же линейного выхода, что аналоговый усилитель опережает по звуку колонки, подключенные к ресиверу, получается каша!

p.s. прошу закрыть тему
значит вы не так подключили, фронты с преаута ресивера (любого) вешайте на ваш ямаковский интегральник, а колонки окружения цепляйте на рес, ловите уровень громкости потом для фронтов крутилкой и все. каши быть не должно я так подключал свой стерео комплект к ресиверу раньше, никаких проблем не было.
и задержки выставите что бы не опережало.
Это конечно все хорошо, но как оказалось у ресивера Yamaha 371 вообще нет аналогового выхода, если звук идет по цифре...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6516/36464524.0/0_9a468_bf72fec_XXL
http://img-fotki.yandex.ru/get/6515/36464524.0/0_9a467_2ba0dbf5_XXXL

Т.е. с аудиовыхода я могу получить только радио или то, что пришло на линейные входы. Поэтому даже если я смогу выставить задержку в "0", то мне это не особо поможет... Если только самому впаивать повторитель на вход встроенного усилителя ресивера, и оттуда раздавать звук.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!