0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Дешевый ресивер.

В чем отличия между следующими моделями?
Pioneer VSX-322-K
Pioneer VSX-422-K
Pioneer VSX-521-K
Цена практически одинакова.
И как по сравнению с ними
Yamaha RX-V371 titan

Задача, по цифре подключить к компьютеру вместо активных колонок. Скорее всего будет либо стерео, либо 2.1
Для вашей задачи ав-ресивер не нужен вообще. Смотрите например Стереоусилитель Yamaha A-S300.
Основная ценность ресивера, возможность подключить по цифре к встроенной звуковой карте или видеокарте.
Yamaha A-S300 мало того что стоит на тысячу дороже, так еще и будет подключена по аналогу к далеко не лучшей звуковой карте.

Еще одна поправка, для музыки и фильмов есть отдельная звуковая система. Это для озвучки компьютера.
В вашем случае лучше купить хорошую звуковую карту ( Juli@ например) и стереоусилитель. Дешевые ресиверы для музыки совсем  :x  не годятся.
Так речь идет не музыке. Я написал поправку, для музыки и фильмов есть отдельная звуковая система. Т.е. отдельный ресивер, колонки, может усилитель будет и т.п.
Сейчас обсуждается альтернатива компьютерным активным колонкам, по большей части для озвучки компьютерных игр, всяких ютубов и т.п.
Тут есть три варианта:
1. Подключить по цифре ресивер и пассивные колонки. Здесь не придется тратиться на на приличную звуковую карту. И этот вариант очень удобен.
2. Купить хорошую звуковушку, стереоусилитель, пассивные колонки.
3. Купить хорошую звуковушку, и просто хорошие активные колонки, какие-нибудь мониторы ближнего поля.
Так вот, 2 и 3 пункты подразумевают хорошую звуковушку. А оно мне не очень надо, ибо есть у них особенность, при переходе на новую операционную систему, есть шанс оказаться без драйверов под нее.

Вообщем тут уже обсуждение компьютерных особенностей начинается.
На практике я для себя уяснил, самое удобное, отдать звук по цифре наружу, и возложить все на некое внешнее устройство. Для уровня компьютерных игр и ютуба, имхо, уровня дешевого ресивера вполне хватит. Колонки будут в пределах 3-5 тыр за пару небольших полочников.

Если вернуться к вышеупомянутым ресиверам, есть ли между ними реальная разница?
3-5тр на акустику, в ресивере разницы не заметите -Pioneer VSX-322-K вполне подойдет. 4-омную только не покупайте.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!