0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo 509 / 609

На вопрос о том, какой ресивер подойдет к колонкам Dynaudio DM2/6 (по паре на фронт и тыл плюс еще центр), консультанты Пульта посоветовали Onkyo 509. До этого успел уже много прочитать хвалебных отзывов про 609-ый, а теперь задумался: стоит ли действительно переплачивать около 7 тыс. руб.?
Сразу скажу, в этой технике я полнейший профан. Объясните, пж, во-первых, что реально дают 7 каналов вместо 5, и какие еще преимущества у 609-го, если продукцией Apple я не пользуюсь и пользоваться не собираюсь, а максимум, что теоретически могу добавить к системе в будущем (и то вряд ли) - это сабвуфер.
Потребности - 80% музыка (джаз+лаундж) и 20% фильмы.
К Dynaudio DM2/6 по классу скорее 709 подойдет (на дискретных элементах). А еще лучше Cambridge Audio 551R.
К Dynaudio DM2/6 по классу скорее 709 подойдет (на дискретных элементах). А еще лучше Cambridge Audio 551R.

Василий, уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под "классом". Если чисто традиционное представление о том, что у Мерседеса должны быть кожаные сиденья, то этого недостаточно. Dynaudio мне очень понравились своим звучанием, но выбрать ресивер на слух я не смогу, поэтому хочется услышать более конкретные доводы (не цифры) - чем именно один лучше другого?
Схема усиления у 709 отличается от 609, с динами будут оба играть хорошо, просто 709 даст меньше интермодуляционных искажений. А вообще, как писал выше кэмбридж лучше играет с динами, чем онкио. На счет цифр - минимальный импеданс 709 -4, 609-6 ом, что говорит о более сильноточном тракте у 709.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!