0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите с выбором ресивера

Я понимаю, хороший вопрос должен содержать ответ, но не получается.

Нынешнюю систему покупал больше 9 лет назад. Критерий выбора был - чтобы не слишком дорого, поэтому имею ресивер Panasonic SA-HE9, 5 колонок Technics SB-AFC250 и саб Paradigm PDR-10 (кто то знает такие железки здесь?)
Соотношение музыка/кино наверное 10/90
давно назрело желание поменять ресивер, нынешний коммутирует только звук. Товарищ, занимавшийся проектированием и установкой домашних кинотеатров, рекомендовал Onkyo однозначно. Сам думаю о Onkyo или Yamaha. Комната 21 кв. почти квадратная. Сначала смотрел на ямаху RX V-471, но потом читая,  думая понял что готов потратить и побольше, стал смотреть на Yamaha RX-V1067 или Onkyo TX-NR609
Но стоит ли? может во мне начинает говорить сисадмин, который испорчен компьютерной грамотностью и выбирает покруче?
Тогда судя по всему и акустику надо будет менять наверное (кроме саба)?
Какую вообще не знаю, знаю что исключительно полочную и больше 5 колонок все равно вешать не буду сейчас.

Буду благодарен за любые мысли вслух! Что подскажете?
"Товарищ, занимавшийся проектированием и установкой домашних кинотеатров, рекомендовал Onkyo однозначно."
А почемууууу?
фраза была сказана,  соберешься ресивер менять - обращайся выберем, я рекомендую Onkyo
было это пару лет назад, я вопросов почему ему не задал, сейчас проще здесь спросить
Если у вас 90% кино, то однозначно Ямаху. 1067 шикарная моделька. со всеми возможными функциями, в том числе сетевыми. 609 онкио как бы на пару ступеней ниже находится. 609 можно сравнить с 667/671 Ямахой но никак не с 1067/1071. В России цены на Онкио и Марантц к примеру непомерно высоки а на Ямаху как ни странно адекватные мировым и европейским. Предложил бы вам рассмотреть ресивер Над, но функциям он уступит и Ямахе и Онкио, он больше на многоканальный записи аудио наверное расчитан, нежели на кино.
почитал, посмотрел внимательней - да, наверно останавлюсь на 1067-ой ямахе. Тогда еще вопрос, что порекомендуете из акустики? послушать самому вариантов нет, в городе выбор не большой, заказывать все равно буду скорее всего на pult.ru, благо опыт покупки плазмы здесь уже есть
Посмотрите акустику Ямаха, тут уж на сколько денег хватит. Я слушал модель 777 - вполне себе адекватно стоимости играют, правда с другим ресом слушал, можно би-ампом подключить 1067 вроде поддерживает. Саб Велодайн 12 или 15 дюймов, СНТ серия, если есть возможность, то СПЛ серия лучше. Если кино в приоритете, то на саб потратиться желательно.
Я бы Дали к Ямахе посоветовал.
astar подскажите точнее сколько планируете потратить (чтобы сузить круг "подозреваемых") , если все же музыку собираетесь слушать (а отдельно усилитель покупать не собираетесь) в деньги 1067 стоит рассмотреть [url=https://www.pult.ru/product/51157.htm]https://www.pult.ru/product/51157.htm[/url] , [url=https://www.pult.ru/product/55846.htm]https://www.pult.ru/product/55846.htm[/url] , и конечно [url=https://www.pult.ru/product/54144.htm]https://www.pult.ru/product/54144.htm[/url] .
easygan убрал часть сообщения создающую напряжение и не влияющую на суть. В остальном согласен.
Коньстантин  Оперативно процензурил, могу еще тестов для пиара подкинуть надо же помоготь потенциальным покупателям... :-)))  А сколько % скидка? _____Пручкин Василий (консультант Пульт.ру)
Всем учасникам форума предоставлю персональную скидку!  8)
Информация по персональным скидкам в приват беседе по телефону. Я бы места в приведенном тесте расставил таким образом 1-НАД, 2-Денон, Онкио, 3-Ямаха.
спасибо большое за информацию. только сейчас добрался до компьютера, буду изучать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!