0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

что купить Yamaha vs Onkyo

Добрый день
Я Ваш старый клиент покупал у Вас dvd проигрыватель Yamaha, и Infinity Primus.
сейчас у меня ресивер Yamaha RX V540 и полочная акустика Infinity Primus, но возможно будет напольная Yamaha 555 или Yamaha 777.
- кино 50%(avi, mkv,  DVD, blyray - все жанры) + музыка 50% (mp3, flac - электронная + классика)
- комната 21 кв метр
хочу поменять ресивер, так чтобы обязательно было:
Увеличение разрешения до 1080p,
Ethernet RJ-45,
Автоматическая калибровка объемного звука,
Версия HDMI - 1.4a или выше.
По описаниям подходят
Yamaha RX-V1067
Yamaha RX-V2067
Onkyo TX-NR708
Onkyo TX-NR709
Onkyo TX-NR808
Onkyo TX-NR809
Склоняюсь к Yamaha, фанат марки или может просто сила привычки, опять же смущает мощность потребляемая Onkyo - сравнима с масляным обогревателем, думаю что летом такое чудо без кондея долго не послушаешь ...
Помогите сделать правильный выбор !!!
Можно ли перед покупкой у Вас послушать указанные модели?
Стоили бы эти ресиверы до 10 тр не заморачивался, а когда предстоит выложить около штуки баксов, хотелось бы не ошибиться с выбором.
PS и в чем главное отличие 708 от 709 , и 808 от 809?
Для комплекта 777 или 555 не особо нужен дорогой ресивер.
Yamaha RX-V671 - новая модель, соответствующая вашим требованиям.
Из перечисленного у нас можно послушать на данный момент 808
Спасибо за ответ, и отдельное спасибо за то что не пытаетесь впарить то что подороже :-)
Но дело в том что колонки 555 или 777 не определяющий фактор, были напольные Infinity Primus 250 но кот их стал убивать пришлось продать сейчас стоят полочные Infinity Primus 200. Сейчас появилась возможность обновить весь домашний кинотеатр, не торопливо так ... чтобы потом можно было лет 5 не дергаться. Поэтому точно буду менять акустику  в ближайшие пол года, на что не решил но бюджет 50 тр за 5 колонок (без саба, саб это единственное что меня полностью устраивает).
Так что хотелось бы при выборе ресивера исходить из того что я люблю слушать музыку ... много разной музыки разных стилей ... а акустика ну пусть будет Yamaha NS-9900 Piano или что то в этом же диапазоне ~ 50 тр. Я понимаю что можно купить за мильон, но качество будет определять источник, так вот моем случае источник mp3 и flac c Western Digital WD TV Live Hub. Так вот в этом случае 671 все равно остается лучшим решением?
Monitor Audio M6 Black 23 490.00 руб.
Monitor Audio M centre Black 6 490.00 руб.
Monitor Audio M1 Black 7 990.00 руб.

было бы для вас идеальным решением.
спасибо
а ресивер все равно 671 ?

ps как получить скидку обещанную в вашей подписи :-)
С мониторами лучше Onkyo TX-NR609
С мониторами лучше Денон. 1912 новая моделька в ценовой категории онкио 609го. К онкио советую послушать акустику PSB. Но вообще новый Денон поинтереснее 6ой Онкии по всем статьям. Обязательно послушайте Над 747! Удачи в выборе.
Обязательно послушайте Над 747! Удачи в выборе.
А где можно послушать 747 ?
выбор это кошмар :-) вот раньше если попроще Радиотехника, если по лучше Одиссей, или сам соберешь из журнала радио :-)
Но вообще новый Денон поинтереснее 6ой Онкии по всем статьям.

По каким параметрам денон лучше? Потребляемая мощность Onkyo609-610вт, Denon 1912-460вт
Потребляемая мощность одно, а выдаваемая другое) Я имею ввиду стерео, потому как в многоканале в среднем все дают 30-40 ватт на канал. В стерео Денон выдает поболе чем одноклассники (так было в 1911 по крайней мере - не думаю что ухудшили что то). Звук у него свой не хуже и не лучше Онкио просто другой. Различные навороты типа airplay также зачтем ему в плюс. Да и банально съемный шнур питания уже большой плюс - не для всех и каждого но всё же плюс.
вы хотите сказать что в целом нет зависимости между потребляемой мощностью и выдаваемой ? :shock:
мм...хочу сказать что ни один ресивер (по крайней мере в этой ценовой категории) даже в стерео не выдает 100 ватт постоянной мощности на канал, в многоканалке думаю только НАД может обеспечить 60 честных ватт на канал. Выводы каждому свои. А судя по блокам питания установленным в тех же онкио я просто сомневаюсь что он 600 ватт потребляет хотя бы) Думаю это значение указано также с потолка как и выдаваемые 160 ватт на канал)))
P.S. Ни в коем случае не хочу сказать что Онкио плохие - у самого Онкио и очень им доволен, если бы пришлось менять выбрал бы вообще только Ямаху - но это личное уже)
да не с потолка  они берутся ! а высчитываются по странной схеме известной только производителю  :D в определенных условиях при определенных частотах и нагрузке ! маркетинг одним словом ! мне тоже не верится что потребляя 600 ватт идет отдача 160 на канал , в реальных условиях он выше 45-50 ватт не выдаст на канал ! ну в директе может чуть больше !с уважением
160 ватт на 7 каналов - это 1120 ватт мощи)) как здесь кто то очень правильно писал что схемотехника от инопланетян не иначе))) но 160 это лишь пиковая мощность для фронтов)
Для топикстартера - не знаю прислушаетесь ли но...для кино ничего лучше ямахи до сих пор не придумали только не вздуамайте брать новую линейку...хотите универсала - над, денон, онкио - что любо по звуку будет...а главное ресивер даже за 100 тысяч не сравнится с приличным усилителем за 30...выводы вам делать
можно вопрос ? дайте конкретику в ваших словах по поводу ресов по 100тыс которых обыгрывают уси за 30 тыс ! факты извольте свои , на чем основано данное изречение ? с уважением !
Для комплекта 777 или 555 не особо нужен дорогой ресивер.
Yamaha RX-V671 - новая модель, соответствующая вашим требованиям.
Из перечисленного у нас можно послушать на данный момент 808

Тоже хочу этот рес. с МА Bronze BX6 (музыка/кино 50/50, комната 24м2) тылы и саб планирую купить позже
в связи с этим есть вопросы:
1)что можете сказать по этой связке (сильная громкость не нужна)?
2)возможно ли (и есть ли смысл) фронты подключить по biamping?
2)Есть у Вас RX-V671 Titan?
3)на какую скидку можно рассчитывать при заказе комплекта:
       RX-V671 Titan, MA Bronze BX6 oak, MA Bronze BX centre oak
4)нужна доставка в Томск, как доставляете и во сколько обойдётся?
можно вопрос ? дайте конкретику в ваших словах по поводу ресов по 100тыс которых обыгрывают уси за 30 тыс ! факты извольте свои , на чем основано данное изречение ? с уважением !
Уважаемый, под словом "не сравнится" я собственно имел ввиду, что рес по звуку всегда в проигрыше будет)
:D я прекрасно понял  что вы имели ввиду своими словами , мой вопрос  , я конкретно спросил что вы лично сравнивали из ресов дороже 100,000 руб и усей за 30 которые оставляли позади первых !!!!!! и в чем именно усь за 30ку выигрывает у реса за 100ку? модели, фирмы и особенности звучания и подачи музыки можете озвучить с вашей стороны ? если вы лично ничего не сравнивали и просто огласили или процитировали мурзилку или
мысль манегеров по хифи из   салона электроники, то тему закроем !
:D я прекрасно понял  что вы имели ввиду своими словами , мой вопрос  , я конкретно спросил что вы лично сравнивали из ресов дороже 100,000 руб и усей за 30 которые оставляли позади первых !!!!!! и в чем именно усь за 30ку выигрывает у реса за 100ку? модели, фирмы и особенности звучания и подачи музыки можете озвучить с вашей стороны ? если вы лично ничего не сравнивали и просто огласили или процитировали мурзилку или
мысль манегеров по хифи из   салона электроники, то тему закроем ! Сравнивали ресивер Онкио 1007 (режим пур аудио, би-амп) и усилитель Денсен на Элаках 247, СД Онкио, так вот между ними разница в цене не 100 к 30 в пользу ресивера, а к всеобщему удивлению разница в качестве оказалась вовсе не фатальной. Усилитель конечно лучше звучал, но в основном за счет чуть более точного баса. Согласен что усилитель для музыки лучше, но для универсальной системы и некоторые ресиверы могут играть музыку. Ну все, щас меня съедят стереоманы :)
Контроль акустики, контроль баса - достаточно весомый фактор. Ресиверы из-за низкого демпинг фактора не способны на такой контроль как стереоусь. В звуке всё относительно - немного в прозрачности, немного в контроле баса и послезвучий,  немного в построении сцены. Моё мнение неуклонно - ресивер для кино, усилитель для музыки. Сам например сейчас раздельную систему себе позволить не могу - но время есть, желание тоже)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!