0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Какой посоветуете? AV ресивер Onkyo + акустика Dali

Добрый день!
Какой из следующих комплектов вы бы предложили для комнаты 20 квадратных метров? Кино/музыка - 50/50. Музыка самых различных жанров.
1) Onkyo TX-NR579 + Dali Concept 6
2) Onkyo TX-NR609 + Dali Concept 8 или Lektor 6
3) Onkyo TX-NR708 + Dali Concept 8 или Lektor 6
или предложите свой вариант.
Dali Concept 8 - отличнейшая находка для музыки! Лично себе бы я не раздумывая взял.
Dali Lektor 6 - эдакий компромисс для кино+музыка.

Ресивер. 609 интересен новым чипом видеообработки, но отсутствует биамп. 708 классом повыше, но он прошлогодний, так сказать, и чип старенький.

Не забудьте центр, тыл и саб докупить!
Спасибо Роман за совет!
Специалисты из pult.ru, а Вы что посоветуете?
на 20м Dali Concept 8 с двумя 203мм басовиками - это будет сплошной гул. Dali Lektor 6 будет гораздо актуальней.
Нас спасёт автонастройка звука, будь она не ладна!  :)
Василий,
ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов:
1) насколько Concept 6 хуже чем lektor 6? в чем это проявляется?
2) какой ресивер из Onkyo посоветуете к этой акустике (lektor 6 или concept 6)?
3) когда появятся в продаже новые ресиверы Onkyo?
4) какой ресивер другого производителя Вы также можете посоветовать?

Заранее спасибо!
похоже я ответа не дождусь ...
а ведь покупать у вас планирую
Василий,
ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов:
1) насколько Concept 6 хуже чем lektor 6? в чем это проявляется?
2) какой ресивер из Onkyo посоветуете к этой акустике (lektor 6 или concept 6)?
3) когда появятся в продаже новые ресиверы Onkyo?
4) какой ресивер другого производителя Вы также можете посоветовать?

Заранее спасибо!

1. У них разные динамики, сопротивление, частотный диапазон, качество отделки и конечно звучание у лектора значительно лучше.
2. В обоих случаях подойдет Onkyo TX-NR708
3. уже есть
4. Marantz SR 5005
Василий,
а ресивер Onkyo TX-NR609 к Lektor 6 подойдет? или будет слабоват?
Еще прочитал, что у  TX-NR609 есть вентилятор, зачем он там!? Он не будет шуметь и мешать наслаждаться музыкой?
А в TX-NR708 есть вентилятор?

У вас списке товаров есть Ikon 6 по цене lektor 6, но нет в наличии. Правильно ли я думаю, что он больше не появится, так как вышла новая линейка Ikon?
Вентилятор внутри корпуса есть у всех моделей начиная с 6 серии, мешать он не будет, тк его скорость зависит от уровня громкости.
Ikon 6 был по сниженной цене по причине распродажи снятых с производства моделей. 609 подойдет, но лучше взять помощнее.
Спасибо!
Василий,
так как вы советуете TX-NR708, хотелось бы узнать когда предположительно в продаже появится модель TX-NR709?
в июне должны приехать
Подскажите пожалуйста, какие требуются кабеля для раскрытия потенциала связки Onkyo TX-NR609+Dali Lektor 6? (какой ценовой категории) просто мне настоятельно рекомендовали взять какие-то толстенные van der hul по 30 долларов метр плюс какие-то разъемы типа «бананы» по 20 долларов и за работу по «правильному обжиму» этих кабелей запросили 80 долларов %) целесообразны ли такие траты на провода?
Разъемы нужны для удобства, при частом перетыкании проводов, никакого улучшения они не дадут, кабель такой дорогой тоже не нужен, трата денег. Кабель подбирается в зависимости от мощности АС и расстояния до усилителя.
Пиковая мощность - 150Вт, длина - 2.5 метров. Я так понимаю, больше 4 мм. квадратных не надо брать кабель. Какова стоимость нормального кабеля такого сечения?
Да, 4 мм. хватит, например Супра классик.
Мощность никак не связана с сечением кабеля. Сечение выбирается исходя из его длины - чем кабель длиннее, тем больше должно быть сечение. Для ваших параметров вполне хватит QED Original с проводниками 2 x 2,50мм2.
Скажите пожалуйста, насколько качественно Onkyo TX-NR609 будет звучать проигрывая flac с флешки?
с флэшки самое точное звучание, т.к. полностью исключен джиттер.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!