0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Мощник к Ресиверу Onkyo 708

Приобрел недавно 708 Онкио, брал специально не 808 с расчетом на внешние усилки, колонки планирую использовать B&W CM серии.

Очень хочу услышать ваши советы и рекомендации по выбору усилителей.

На данные момент определил для себя усилители ROTEL, но есть пара вопросов:
изначально присматривался к Rotel RB-1552 (https://www.pult.ru/product/42819.htm) но потом подумал что если в будущем захочу перевести все каналы на внешние усилители то там по гуманной цене только один
Rotel RMB-1565 (https://www.pult.ru/product/40704.htm) а с ним рекомендовано использовать Rotel RB-1562 (https://www.pult.ru/product/40691.htm), вот.

Так собственно вопросы, 1552 усилитель класса АВ а 1562 класса D
1) какой из них более предпочтителен на фронты для стерео?
2)в чем отличие усилителей класса АВ от D?
3)смогут ли работать вместе усилители 1552 с многоканальным 1565 учитывая то что у первого 120Вт на канал, а у 1565 - 100Вт?
4)хватит ли усилителя 1562 для B&W CM8 с его мощностью 100Вт на канал?

И еще заметил такой параметр как "Коэффициент демпфирования", смутило то что у 1562 он самый низкий, на что влияет этот параметр?
1. Rotel RB-1552 более предпочтителен на фронты для стерео
2. класс D - цифровой усилитель, АВ - классический
3. смогут
4. 1562 для B&W CM8 это кощунство, если ротель для B&W CM8 то 1552
5. этот параметр влияет на контроль баса и динамику, чем он больше - тем лучше.
спасибо за развернутый ответ  :D  значит буду брать 1552 )
Пожалуйста. Участникам форума сделаю скидку.
спасибо за развернутый ответ  :D  значит буду брать 1552 )
Выбор странный, но может вы правы. Поделитесь потом впечатлениями, как эта хреновина работает
спасибо за развернутый ответ  :D  значит буду брать 1552 )
Выбор странный, но может вы правы. Поделитесь потом впечатлениями, как эта хреновина работает

Эмм.. а почему странный?  :)  я брать планирую где то в мае (надо денег подкопить) а щас как раз вот здесь за тем что бы определиться что брать. Про РОТЕЛЬ думал исключительно потому что он вроде как для B&W один концерн все же...
я когда то давно слушал 805s (когда они не были так дороги) с ротелевским усилком, конечно мне оно понравилось меньше чем с экспошуровским, но вроде тож не плохо.
На след неделе выставка будет в крокусе хочу сходить посмотреть/послушать освежить воспоминания так сказать

UPD:
всетаки я в последнее время после того как сняли с производства СМ7 стал больше склоняться к полочным колонкам, так что выбор усилка будет скорее к СМ5 чем к СМ8
В Москве есть мне много хороших и не очень мест, где много техники можно послушать и поговорить с продавцами.
А странный выбор, потому, что к не очень хорошему ресиверу вы покупаете средненький усилитель. В кино он, конечно, жару поддаст, но музыкальные способности сомнительны, а использование в стерео преда ресивера их попортит еще сильнее. Лучше походите и послушайте интегральники с директ входом, штука в быту более универсальная. Впрочем, дело хозяйское  :)
AndreySh да ,конечно вы правы, я сам прекрастно понимаю что любые манипуляции вокруг ресивера губительны для стерео, идеальный вариант конечно это в одной комнате иметь кино, а в соседней стерео ) но увы, надо искать компромисс.

В данный момент имею в своем распоряжении одно такое стерео с которым не стыдно посравнивать, колонки Динаудио Аудиенс 52 SE и интегральник Денсен BEAT В-100 (досталось от друга на неопределнное время в связи с его переездом)

Конечно да, это стерео стоит в трое дороже моего ДК  :D и CD-аудио играет отлично но, как же SACD? DVD-аудио и наконец BD-аудио с его DTS HD MA? здесь уже приходится тащить бд проигрыватель и подключать к ресу.

Пы Сы кстате почему то на распаеных проводах бананы в клемы онкио не втыкаются, диаметр дырки там меньше ...  :(

На след неделе выставка в крокусе "Premium HI-FI" надеюсь там найти ответы на большинство своих вопросов
но, как же SACD? DVD-аудио и наконец BD-аудио с его DTS HD MA? здесь уже приходится тащить бд проигрыватель и подключать к ресу.
В том то и дело, для этой радости нужен ЦАП и интегральник. А купив средней мощник, тем более без прослушивания, с очень большой вероятностью, довольно скоро вы, либо выставите его на продажу, или отправите раскачивать тылы, а сами пойдете по магазинам за новой музыкальной шкатулкой.
Но я не совсем представляю какое место занимает интегральник в связке двд-ресивер-колонки  :oops:

Конечно очень много вопросов на которые необходимо найти ответы потому что ошибки в этом деле очень дорого стоят  :( и для того что бы начать слушать надо определиться что и из чего "строить"

Ув AndreySh можете прокомментировать мою идею относительно выбора колонок для ДК в разделе "Акустика"  :roll:
Но я не совсем представляю какое место занимает интегральник в связке двд-ресивер-колонки  :oops:

преаут ресивера => вход (желательно не регулируемый) интегральника => rколонки

Конечно очень много вопросов на которые необходимо найти ответы потому что ошибки в этом деле очень дорого стоят  :( и для того что бы начать слушать надо определиться что и из чего "строить"

Ув AndreySh можете прокомментировать мою идею относительно выбора колонок для ДК в разделе "Акустика"  :roll:
Вы живете в Москве, поэтому совет один - ходить и слушать, причем не только то, что укладывается в ваш бюджет, но и в раза 2 дороже, только так можно понять что на что способно и что вам, действительно нужно. Строя ДК я переслушал десятки вариантов и остановился на полочниках Triangle Titus. Когда через некоторое время подключил их к источнику и усилителю, которые стоят в 4 раза больше ресивера, то с радостью обнаружил, что не ошибся в выборе, да это не PMC TB2i, но взучат классно при цене покупки менее 25 тр за пару. Ищите и найдете, не только пульт техникой торгует  :D
AndreySh а что вы подразумеваете под словами "поддаст жару в кино" в чем это будет заключаться? Так как в своей системе больший акцент я делаю на кино. Может в мое случае имеет смысл начать и закончить мгоноканальным уселититем + пред от реса онкио и колонки БВ.. Что на ваш взгляд больше бы подошло такой связке, что посоветуете послушать?

На этих выходных иду в крокус, проще варианта чем послушать все в одном месте трудно сыскать, но хотелось бы как то сузить выбор  :)
Пред ресивера не даст поднять уровень звучания, с помощью мощника удасться поднять мощность("поддать жару"), поэтому интегральник (либо к мощнику докупить соотв. пред) будет уместнее, так же источником для стерео должен быть СД проигрыватель.
На половину вопроса Константин уже ответил. Хороший многоканальный усилитель будет стоить очень дорого, вы его не купите, поэтому лучше тылы и центр пока оставить ресиверу, а на фронт купить мощник, если единственным аналоговым источником будет ЦАП ресивера; или, если предполагаются более качественные источникиили, то лучше ориентироваться на интегральник.
Мощник + пред в этом сегмете это пустая трата денег, более менее серьезные фирмы это понимают и не морочат голову потребителям этой фигней
Хороший многоканальный усилитель будет стоить очень дорого, вы его не купите,
Совершенно верно, от ста тыщь, точно так же как и многокональные преды и ЦАПы, в настолько качественном звуке у мя потребности пока что нет ровно как и финансовых возможностей.

если единственным аналоговым источником будет ЦАП ресивера

Да, он и будет, хотя я сд, двд аудио диски проигрываю пионеровским бд проигрывателем подсоединенным через аналог, не думаю что там цап принципиально отличается от того что в ресивере

В любом случае покупать супер сд читалку или виниловый проигрыватель не планирую, хочу собирать качественную систему, но с акцентом на кино и так что бы при появлении новых фотматов звука было не жалко вынести на помойку старый ресивер, потому что с появлением новых кодеков одинаково становятся не нужными что цапы по 100++ тыщь что ресиверы ВВК по 10 рублей
Покупать супер сд читалку смысла нет, для того чтобы собрать хорошую систему просто все компоненты должны соответствовать друг другу и возложенным на них обязанностям ( помните прикол "у меня два магнитофона и не один не гладит") двд проигрыватель для двд , сд ...для сд, ресивер для кино , стереоусилитель для музыки.
Подскажите, для связки Onkyo 708 и Dali Concept 6, есть смысл для получения более качественной музыки в стерео, покупать мощник или для этих колонок, это оптимальный вариант. И если имеет смысл, то какой посоветуете.
P.S.Лишних денег нет, но готов накопить :)
Смысл в мощнике есть всегда, но в вашем случае надо при покупке мощника подумать о будущей замене акустики.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!