0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор AV-ресивера

Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Уже изучил много постов на форумах, статей в интернете и прочего, уже голова от них болит, но до сих пор не могу ни как определиться с выбором ресивера. Комната 20 кв.м., потолок 2.2 м. Ресивер планирую использовать с медиацентром DUNE HD smart H1 (Bluray образы и рипы). Ресивер будет использоваться в основном для просмотра фильмов и редко музыки (в основном интернет радио) 80/20. Использование 3Д в ближайшее время не планирую, так же как и Bluray проигрывателя. Необходимость покупки заключается в том, что в данный момент медиацентр подключен к домашнему кинотеатру (Panasonic SC-PT850EE-K) через оптический аудио кабель и сигнал в формате DTS не понимает, играет только стерео, конечно домашний кинотеатр разбрасывает звук по всем колонкам, но это уже не то. Хотелось бы ощутить все полноту музыкальной картины.
Бюджет около 30 т.р.
Пока что понравились 3 модели: Yamaha RX-V1067, NAD T747, Onkyo TX-SR608.
Помоги определиться с выбором или подскажите что нибудь по лучше.
P.S. В идеале был бы такой вариант ресивера который бы смог играть с моими колонками от домашнего кинотеатра, но к сожалению у них странное сопротивление (передние и задние колонки по 3 оМ, центр и саб по 6 оМ).
На 3 ома ямаха не пойдет. NAD T747 хорошо, а  Onkyo TX-SR608 еще лучше
Уважаемы господа!
Помогите, пожалуйста, с выбором AV-ресивера.
Голова у меня стоит YAMAHA S1800. Клоноки Klipsch (5.1), фронт RF 62, сабвуфер RW 12d (ну остально не так важно наверно).
Изначально, у меня стоял ресивер YAMAHA V-661 (сгорела, причина полуторогодовалый сын  :lol: ). Но и звучание мне не нравилось, как-то суховато было. Думал сначало, что не прогрелся, но спустя год мало что изменилось. На колонки не грешу, долго к ним присматривался в магазине, регулярно заходил и просто слушал.
Ну а в итоге пока остановил свой выбор на NAD T747.
P.S. Знаний не хватает, чтоб сделать окончательный выбор. Да и боюсь лопухнуться опять.
можно NAD747, но под 8-омнные RF62 больше подойдет Onkyo TX-SR608. Нады делают ресиверы с расчетом на низкоомную акустику.
Небольшие сомнения меня посетили.
На 3 Ом акустику Onkyo TXSR608 и на 8 Ом тоже.
При этом Onkyo TXSR608 6 Ом`ный, а NAD T747 8 Ом.
Уважаемый Василий! Мне тоже больше нравится по возможностям Onkyo TX-SR608, и кстати на него с самого начала положил глаз, но что то меня все от него отговаривают. Также хотел спросить-рекомендуемое минимальное сопротивление у данного ресивера от 4 до 16 Ом. Спрашивал на разных форумах о возможности работы моей 3 Омной акустики с данным ресивером, но мне отвечали, что может не сработать защита на высоких нагрузках и что блок питания у Onkyo слабые, писали что у NAD по лучше. Хотел уточнить у Вас как у эксперта в в данной области: 1. Будет ли нормально работать Onkyo TX-SR608 с моей 3 Омной акустикой от домашнего кинотеатра (вот ссылка на домашний кинотеатр [url=https://www.pult.ru/product/29341.htm]https://www.pult.ru/product/29341.htm[/url]); 2. В случае если будет работать необходимо ли заменить кабель от колонок до ресивера, так как на вид он не очень качественный; 3. Будет ли нормально звучать акустика, так как 4 колонки по 3 Ом, а центр и саб по 6 ОМ.
Небольшие сомнения меня посетили.
На 3 Ом акустику Onkyo TXSR608 и на 8 Ом тоже.
При этом Onkyo TXSR608 6 Ом`ный, а NAD T747 8 Ом.
Можно смело подключать акустику любого разрешенного сопротивления, тех. данные лучше проверить на сайте производителя, у продавцов часто бывают ошибки в описаниях. Иные сопротивления это на ваш страх и риск, я бы экспериментировать не стал.

между 608 и 747 основные отличия следующие: у первого - 3д и много малополезных прибамбасов и настроек. У NAD T747 - значительно лучшее качество звучания, большая фактическая мощность и есть возможность использования внешнего усилителя. Более высокая мощность и позволяет ему лучше работать с низкоомной акустикой.
На 3 ома ямаха не пойдет. NAD T747 хорошо, а  Onkyo TX-SR608 еще лучше
Уважаемый Василий! Мне тоже больше нравится по возможностям Onkyo TX-SR608, и кстати на него с самого начала положил глаз, но что то меня все от него отговаривают. Также хотел спросить-рекомендуемое минимальное сопротивление у данного ресивера от 4 до 16 Ом. Спрашивал на разных форумах о возможности работы моей 3 Омной акустики с данным ресивером, но мне отвечали, что может не сработать защита на высоких нагрузках и что блок питания у Onkyo слабые, писали что у NAD по лучше. Хотел уточнить у Вас как у эксперта в в данной области: 1. Будет ли нормально работать Onkyo TX-SR608 с моей 3 Омной акустикой от домашнего кинотеатра (вот ссылка на домашний кинотеатр [url=https://www.pult.ru/product/29341.htm]https://www.pult.ru/product/29341.htm[/url]); 2. В случае если будет работать необходимо ли заменить кабель от колонок до ресивера, так как на вид он не очень качественный; 3. Будет ли нормально звучать акустика, так как 4 колонки по 3 Ом, а центр и саб по 6 ОМ.
Если посмотреть на заднюю стенку надов, то там стоит диапазон сопротивлений 8-16 Ом, у онкио 4-16.
Уважаемый Василий, хотел спросить по поводу работы Onkyo TX-NR609 с 3 Омной акустикой, он также работает, как и 608 или нет ? Подойдет ли Onkyo TX-NR609 для работы с 3 Омной акустикой ?
Ни в коем случае. Надо посмотреть на Cambridge Audio Azur 650R, а еще лучше на стереоусилитель.
но что то меня все от него отговаривают
Правильно делают , ибо онкио начинается с модели 8xx. 608 ни в каком случае данный аппарат в сравнении с надом не идёт! Вес нада 14 кг, онкио 11.

Онкио ( данный) НЕ поддерживает работу на низкоомную нагрузку

Dynamic Power*
* IEC60268-Short-term maximum output power
240 W (3
Уважаемый Пручкин Василий и Stereoman, вопрос к Вам!
Василий почему раньше Вы рекомендовали к покупке ресивер онкио, а сейчас перешли на Cambridge Audio Azur 650R категорически отговариваете от онкио. Ведь если посмотреть инструкцию по эксплуатации онкио, то в ней сказано, что «Вы можете подключить акустические системы с импедансом от 4 до 16 Ом. Если импеданс любой из подключенных акустических систем составляет 4 Ом и более, но меньше 6 Ом, убедитесь, что установлен минимальный импеданс громкоговорителя 4 Ом. Если вы используете акустические системы с меньшим импедансом, и используете усилитель при больших уровнях громкости длительное время, может быть активирована встроенная схема защиты усилителя.» Т.е. онкио допускает использование низкоомной аккустики. А если взять предложенные Вами ресиверы, то ни в одном из них не сказано о возможности работы с низкоомной акустикой.
Вопрос был про модели 10 года. На счет сопротивления АС для 609 - см ссылку: http://www.eu.onkyo.com/assets/1/1/9/8/0/617769_61656e4564_N3752x1585.jpg
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!