0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подскажите по Onkyo 308

Добрый день!
Есть ресивер Onkyo SR308, к телевизору подключен по HDMI.
Есть приставка стрим-тв, которую я пытаюсь подключить к одному из компонентных входов ресивера. Выбираю на ресивере нужный вход, а изображение с приставки на телевизор не идет...
вроде вычитал что ресивер и тв нужно соединять в такой схеме через композитный кабель... :? и что по hdmi сигнал не пойдет. правильно я понимаю?

или проще приставку включить напрямую в телевизор, а из него звук по цифровому кабелю передавать на ресивер?
Вы все правильно понимаете, так и подключайте.
Спасибо, так и сделал.
Еще один вопрос если можно. Я подключил к ресиверу электропианино, так вот звук на колонки идет с задержкой где-то 1/4-1/2 секунды. (подключал через компонентный вход и через цифровой аудиовход)
Я так понимаю источник звука не важен, небольшая задержка будет всегда.
А есть ли в настройках ресивера какая-то опция чтоб звук без задержки сразу шел на колонки?
как раз тут источник важен. Это он задержку по цифре выдает
электропианино задержку выдавать не может, оно так устроено что звук выдается сразу на нажатие клавиши. Именно так и просходит если подключить к нему наушники, активные колонки, или компьютер. и не важно по цифре подключается или через линейный вход. Так что задержку дает ресивер.
задержка маленькая - доли секунды, но для пианино это ведь очень важно, надо сразу слышать отклик на нажатие
если никак это не поборю, видимо придется еще и компьютерные колонки отдельно ставить:(
Если доли секунды, значит в ресивере надо выставить минимальное расстояние до всех колонок. Больше разница расстояний - больше задержка.
Вы все правильно понимаете, так и подключайте.

Извините, я так понимаю,что по hdmi сигнал со спутникого ресивера через av ресивер не пойдет, а какже

Разъем
Сигнал
Компоненты
Назначаемые
Вход
HDMI IN1
Audio/Video

Blu-ray Disc/DVD плеер
+

HDMI IN2

Спутниковый, кабельный ресивер и т.п.
+
и на входе hdmi написано и в инструкции к onkyo

Просто реально лишнего кабеля не хочется и так ка клубок
А не через АВ-ресивер по hdmi звуковой сигнал со спутникого ресивера идет?
А не через АВ-ресивер по hdmi звуковой сигнал со спутникого ресивера идет?

Нет, пишет нет сигнала
А не через АВ-ресивер по hdmi звуковой сигнал со спутникого ресивера идет?
Без ресивера сразу на тв идет
Ну тогда либо ресивер бракованый, либо со спутникв звук по HDMI идет в хитром формате (AAC или WMAPro)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!