0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение двух телевизоров

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Хочу купить AV-ресивер, кино 90-95%.
У меня есть:
1.DVD плеер. Выходы - HDMI, компонент,  звук оптика.
2.Приемник спутниковый Триколор. Выходы - SCART (можно переходник на компонент), звук оптика.
3.Компьютер. Выходы - пока S-видео, но будет HDMI, звук оптика, коаксил.
4.Планируется Вlue-ray плеер, пока есть в компе.
5.И два ЖК телевизора, в обоих HDMI, компоненты, все необходимое.
Возможно ли с помощью ресивера мне все это объединить, чтобы показывали оба телевизора, и каким образом. Как я понял с помощью Зоны2 легко можно вывести звук. А видео? Предварительно мне понравился Yamaha RX-V767, у него два HDMI-выхода, но я понял, что они работают синхронно, то бишь показывают одинаково. А есть возможность, чтобы разное? Если да, то каким соединением? И еще для звука по Зоне2 необходим усилитель, можно ли этот кабель подсоединить ко 2-му телевизору через стерео вход, ничего так не сгорит. На 2-м телевизоре мне надо просто смотреть без 5.1 и т.д.
Я понимаю, что в более дорогих аппаратах больше и функций, но я и на RX-V767 еле наскреб, а еще акустику надо.
По поводу акустики, как с RX-V767 будет сочетаться комплект Jamo S 506 HCS 3, можно было бы и Jamo S 606 HCS 3, но у меня одна напольная колонка попадает между шкафами в нише. А у Jamo S 606 басовый динамик сбоку, он в шкаф долбить будет, это что ж за звук получится.
И еще вопрос из акустики подороже, есть ли смысл взять к RX-V767 комплект Yamaha NS-555 5.0, намного он лучше Jamo S 506-606 с этим ресивером. Есть ли смысл расшибиться, залезть в долги, но взять NS-555. Да, комната у меня 20 квадратов.
И последнее, какой к этому делу лучше подойдет сабвуфер. Yamaha YST-SW315, Yamaha YST-SW215, Velodyne Impact 10, или какой другой посоветуйте в пределах 10-12т.
Заранее спасибо за ответ, перечитал кучу инструкций, форумов, не могу найти ответ по двум телевизорам, возможно ли это в относительно недорогих ресиверах.
Акустику лучше джамо или Варфедейл посмотрите, саб велодайн импакт или полк аудио. Насчет коммутации, да еще разные сигналы ...не подскажу.
Ну подскажите новичку, как себя будет вести Jamo S 606 с боковым динамиком в нише между шкафами (от колонки см по 10, не больше).
И еще у Velodyne Impact нет магнитного экранирования (в инструкции), как это скажется на ЖК ТВ и др. видеотехнику, скажем на расстоянии 1м.
Ну и насчет комутации кто-нибудь знает???
Извините, Коньстантин, только заметил, что вы земляк. А не подскажете, где в Пятигорске можно посмотреть, а может быть и послушать всю эту технику. Кроме МВидео и Эльдорадо, эти я знаю.
Ну подскажите новичку, как себя будет вести Jamo S 606 с боковым динамиком в нише между шкафами (от колонки см по 10, не больше).
И еще у Velodyne Impact нет магнитного экранирования (в инструкции), как это скажется на ЖК ТВ и др. видеотехнику, скажем на расстоянии 1м.
Ну и насчет комутации кто-нибудь знает???

Jamo S 606 на 20 м нормально.  Расположение  в нише может привести к нежелательным резонансам. Отсутствие экранирования влияет на плазмы, элт-трубки, видеомагнитофоны. На ЖК не влияет. На счет комутации хотелось бы поподробнее.
Спасибо, Василий. Насчет коммутации в первом посте этой темы.
Для того, чтобы воспроизводить видео-сигнал на двух телевизорах одновременно, мне необходим ресивер с 2-мя HDMI-выходами, или это умеет делать ресивер попроще? И возможно ли воспроизведение с двух разных источников одновременно на разных ТВ?
Расположение в нише может привести к нежелательным резонансам.Может быть мне лучше рассмотреть вариант напольников с фазоинвертором спереди, или подобрать систему 5.1 с полочными колонками? Каково отличие напольников от полочников в плане звука?
Aleko2212 очень приятно встретить тут земляка, насчет где посмотреть послушать пишите мне на почту, не корректно писать об этом здесь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!