0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать ресивер Onkyo TX-SR608 или TX-NR708

Добрый день, форумчане. Помогите определиться с ресивером. Хочу заменить Onkyo TX-SR308 на TX-SR608 или TX-NR708 (появились лишние деньги). Акустику подарили, правда не очень хорошую - Jamo 506, но на первое время сойдет. Смущает, что мощность трансформатора у 708-го меньше, чем у 608-го.
потребление Onkyo TX-NR708 620 вт
потребление Onkyo TX-SR608 570 вт
708- многовато для джамо 506
Я понимаю, что многовато. А если с заделом на будущее, чтобы при смене акустики не менять ресивер. И стоит ли оно того? Будет ли ощутима разница в звуке у 708-го по сравнению с 608-м? Все таки непонятно по потреблению электроэнергии у данных ресиверов. Вроде 708-й мощнее, а потребляет меньше. Или 608-го достаточно?
В инструкции к ресиверам написано:
608 - Power Consumption 620 W;
708 - Power Consumption 570 W.
И сзади на шильдиках тоже самое.
Взял Onkyo TX-NR708. Нет инструкции на русском языке. Кто может помочь? [url=mailto:lovigin76@yandex.ru]lovigin76@yandex.ru[/url]
отправил на 608 + 808. На 708 пока нет.
Я понимаю, что многовато. А если с заделом на будущее, чтобы при смене акустики не менять ресивер. И стоит ли оно того? Будет ли ощутима разница в звуке у 708-го по сравнению с 608-м? Все таки непонятно по потреблению электроэнергии у данных ресиверов. Вроде 708-й мощнее, а потребляет меньше. Или 608-го достаточно?

Потребляемая мощность для обоих аппаратов чрезвычайно низкая. Вычтите из нее потребление декодеров и ЦАПов, разделите ее на 7 каналов усиления и умножьте на КПД, которых далеко не 100%, в остатке получите совсем ерунду. Поэтому на значения заявляемой мощности на канал у японо-китайцев внимание не обращайте - сплошное маркетинговое вранье.
Что касается звучания, то шестисотки звучат очень плохо, семисотки скверно, но для форматов типа DolbyDigital пойдет.
Успехов!

Потребляемая мощность для обоих аппаратов чрезвычайно низкая. Вычтите из нее потребление декодеров и ЦАПов, разделите ее на 7 каналов усиления и умножьте на КПД, которых далеко не 100%, в остатке получите совсем ерунду./quote]

Если вы подадите чистую синусоиду на все каналы одновременно, - то да.
В реальности так никогда не бывает.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!