0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер с возможностью ручной настройки эквалайзера

Всем доброго времени суток !
Собственно вопрос- существуют ли на данный момент на рынке модели ресиверов, которые имеют настройку тонов не просто "Low" и "Treble", а эквалайзер хотя бы на 5-7 полос, с возможностью регулировки каждой полосы на фронтальную пару. Предполагаю бюджет до 1000 у.е.(небольшие отклонения возможны).
Заранее спасибо.
А можно поинтересоваться для каких целей ? Мне кажется звук ресивера до 1 тыз в стерео встроенным эквалайзером не улучшить .
Если не вдаваться в философию типа "аудифильского звучания", то мне нравится приподнятые низы и верхи и чуть проваленная середина, чего добиться двумя ручками мягко говоря сложно.
Yamaha 2010 модельного года имеет встроенный 7-полосный эквалайзер ( 63 , 160 , 400 Гц , 1 , 2.5 , 6.3 , 16 кГц ) с возможностью регулировки каждого канала по отдельности
практически все японские ресиверы имеют эквалайзер из них onkyo, yamaha, denon про marantz не знаю.
А не могли бы поподробнее? Скачал например доку на Yamaha RX-V2065. Ниже вырезка из документации. Впечатление, что всеравно только две настройки или там более глубокие есть ? Плюс заходил в салон Ямахи, продавцы делают круглые глаза и говорят эквалайзеров давно уже ни у кого нет.

Adjusting high/low frequency sounds (tone control)
You can adjusl the balance of the high frequency range (Treble) and low frequency range (Bass) of sounds output from the front left and right speakers to obtain desired tone.
1    Press©TONE CONTROL on the front panel repeatedly to select "Treble'' or "Bass".
Заходишь в меню ресивера :  Setup menu --> Speaker setup -->Equalizer --> GEQ   +  Enter , выбираешь нужный канал и выставляешь частоты .
Всем спасибо ! Действительно, многие япошки имеют такую опцию. Продаванам из магазинов НЕЗАЧОТ  :D  Буду выбирать между Yamaha RX-V1065 и Denon AVR-1911.
решили что-нибудь?
Так вроде Denon AVR-1911 пока ещё нет в продаже. А вы из этих двух что бы посоветовали ? Уклон на музыку. По стилям в основном медленная электроника с живыми инструментами (downtempo, trip-hop и т.д.). Есть акустика Paradigm Monitor 7.
я бы из этих двух посоветовал Yamaha. но они кардинально разные по звуку Denon мелодичный и мягкий, даже скажу, вежливый, Yamaha намного напористей и жёстче, сосредоточена в басу. с Denon использование саба обязательно с Yamaha можно обойтись без. мне и моему корешу звук Denon не понравился слушали на Monitor Audio RX6 играл Nightwish, был просто мертвый звук, а не музыка, не завёл ни как. слушайте может вам Denon больше понравится. электронника довольно несложная музыка для усилителей играет практически на всем.
Так вроде Denon AVR-1911 пока ещё нет в продаже. А вы из этих двух что бы посоветовали ? Уклон на музыку. По стилям в основном медленная электроника с живыми инструментами (downtempo, trip-hop и т.д.). Есть акустика Paradigm Monitor 7.
уверен вот этот [url=https://www.pult.ru/product/46591.htm]https://www.pult.ru/product/46591.htm[/url] аппарат подойдёт
Михаил, спасибо, но NAD не имеет эквалайзера (с чего собственно тема началась) и нет современных игрушек типа USB или LAN, что в современных условиях наверное уже нельзя назвать бесполезным.
Если все-таки выбирать между YAMAHA и DENON вы бы что посоветовали ?
DENON!!!
А когда у вас новая линейка Denon ожидается ?
[url=https://www.pult.ru/shop/15m6.htm]https://www.pult.ru/shop/15m6.htm[/url] вот же они
Вообще речь шла о Denon AVR 1911, готов ещё рассмотреть 2311.
У вас их там нет.
нужно ещё подождать
Добрый день всем подскажите пожалуйста у меня ресивер яма471 и внем графический аквалайзер немогу настроить хорошо не понимаю (63 , 160 , 400 Гц , 1 , 2.5 , 6.3 , 16 кГц )что и какая и для какой чистоты..если можно подробно описать что для чего
Добрый день! 63 и 160 Гц - это низкие частоты (бас). 400Гц, 1кГц, 2.5кГц - средние частоты (основной диапазон: голос, инструменты, в кино - щёлкание затвора оружия, разбитие стекла и прочие эффекты). 6.3кГц, 16кГц - высокие частоты (например, тарелки барабанной установки. Какой диапазон для Вас больше востребован, тот и поднимайте (+1, +2, +3 дБ и т.д.). И соответственно, то что хотите убрать, настройка в минус (-1, -2, -3 дБ и т.д.). Вся настройка через menu-setup. Успехов!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!