0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo TX-SR308 или Onkyo TX-SR508

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с выбором.
Присмотрел вот эти ресиверы, но не хотелось бы переплачивать лишние деньги за 508-й (если в этом не будет смысла)

Имеется комната, примерно 20 кв.м, но по периметру следующая (надеюсь не сильно исказится, точки вместо пробелов):
.....................========
....................|..1..........2 |
....................|.................|
=========..................|
......................................|
..........................===......|
..........................|.....|.....|
..........................|..3.|.....|
==================

В местах 1 и 2 планирую разместить фронт (между ними собственно телевизор)
С места 3 будет осуществляться прослушивание/просмотр

Есть htpc и ps3, музыки планируется минимум, как правило почти все подряд, чаще наверно что-то типа попсового House, ну и всего по немногу, кроме шансона и тяжелого рока.
Основное предназначение это кино и пс3.
В % соотношении кино/пс3/музыка - примерно 70/25/5

Акустику приметил:
Monitor Audio Bronze BR5
или
Monitor Audio Bronze BR6 (если очень хорошо со скидкой повезет)

Собственно, при вышеуказанных обстоятельствах, подойдет ли 308-й рес под эти условия, или все-таки лучше доплатить до 508-го?
Или может, учитывая периметр комнаты, взять вообще что-то другое?
Бюджет примерно таков:
15к на ресивер
15-20к на акустику

Далее конечно планирую докупить центр (а может и сразу взять), и позже саб, тылы в далеком будущем. (на это все уже отдельный бюджет).

Заранее благодарен.
думаю что в данной ситауции, вам вполне хватит и 308го
А стоит ли тогда думать о BR6, или тогда достаточно будет и BR5?
А если сравнить Onkyo TX-SR308 с Pioneer VSX-920-S [url=https://www.pult.ru/product/50538.htm]https://www.pult.ru/product/50538.htm[/url]
Какому отдать предпочтение?
а можно инструкцию на русском плз,очень нужна,на Onkyo TX-SR308,мой майл  [url=mailto:andro1970@mail.ru]andro1970@mail.ru[/url]
А стоит ли тогда думать о BR6, или тогда достаточно будет и BR5?
А если сравнить Onkyo TX-SR308 с Pioneer VSX-920-S [url=https://www.pult.ru/product/50538.htm]https://www.pult.ru/product/50538.htm[/url]
Какому отдать предпочтение?
по опыту прослушивания, лучшее звучание даёт однозначно Онкио. У пионера звук будет закрытым, и немного неполноценным особенно на фоне Онкио.
А на 20 кв.м. думаю оптимальнее будет BR6. Низкие частоты будут более чётко прорисованы!
а можно инструкцию на русском плз,очень нужна,на Onkyo TX-SR308,мой майл  [url=mailto:andro1970@mail.ru]andro1970@mail.ru[/url]
у меня пока её нет.
Спасибо за рекомендации.
Учитывая свои запросы, я так понял, что мне и 3** модели хватит. И вот тут пришел к выводу, что наверно лучше взять 307, а не 308 (или все-таки 308?).
И справится ли 307 с br6, или br5 максимум?
Или может под этот ресивер порекомендуете более оптимальный вариант акустики?
Не смущает ли, что 307 только в серебре остались?
Если это единственное, чем они отличаются по техническим характеристикам (307 и 308), на которые стоит обратить внимание, то я готов пережить этот недостаток, при такой разнице в цене )
Сравнил их по характеристикам на оф сайте, и не уж то такая разница в цене объясняется только поддержкой 3D?
Наверно все-таки 508 будет поинтереснее, жаль, что стоит уже ощутимо дороже 307.
Месяц назад 307 стоил 14500, просто модель снята с производства. (через год, когда появится след. модель, ждите повторения ситуации с ценой на 308)
507 кстати стоил 17000
Уточните пожалуйста, есть ли в комплекте ON 308 инструкция на русском?
будете у нас заказывать, мы вам её привезём.
будете у нас заказывать, мы вам её привезём. Спасибо за предложение. До нового года обязательно воспользуюсь Вашим предложением. С уважением Сергей 18
Жду...
Решил не создавать новую тему, так как комната и предпочтения по кино играм и музыке остались прежними.
Муки выбора и т.п. отложили время приобретения, но сейчас опять встал этот вопрос.
Решил пересмотреть комплект и остановил свой выбор на следующих компонентах
DENON 1611
1. Heco Victa 700, Heco Victa 300, Heco Victa Center 100
2. Heco Victa 500, Heco Victa 200, Heco Victa Center 100
Какой из этих двух вариантов будет оптимальный для такой комнаты, предпочтений и ресивера?
Или имеет смысл рассмотреть другую акустику. (ресивер хотелось бы этот, устраивает цена и функционал, но в целом готов рассмотреть другие варианты).
И еще один вопрос, подойдут ли на первое время Heco Victa 300/200 в качестве фронтов (с дальнейшей заменой на 700/500)?
Решил не создавать новую тему, так как комната и предпочтения по кино играм и музыке остались прежними.
Муки выбора и т.п. отложили время приобретения, но сейчас опять встал этот вопрос.
Решил пересмотреть комплект и остановил свой выбор на следующих компонентах
DENON 1611
1. Heco Victa 700, Heco Victa 300, Heco Victa Center 100
2. Heco Victa 500, Heco Victa 200, Heco Victa Center 100
Какой из этих двух вариантов будет оптимальный для такой комнаты, предпочтений и ресивера?
Или имеет смысл рассмотреть другую акустику. (ресивер хотелось бы этот, устраивает цена и функционал, но в целом готов рассмотреть другие варианты).
И еще один вопрос, подойдут ли на первое время Heco Victa 300/200 в качестве фронтов (с дальнейшей заменой на 700/500)?
Для 20м лучше второй вариант. Смысл рассматривать другую акустику есть всегда.
На первое время Heco Victa 200 в качестве фронтов подойдет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!