0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема с Onkyo 707...

Помогите пожалуйста с ресивером Onkyo-707..
Проблема в следующем,при включении в меню ресивера канала сабвуфера (его пока нету) и установки среза,допустим 40hz(сразу же появляется подменю),меняется звучание фронтальных колонок высокие куда-то уходят,их слышно но совсем не так как было до этого,звук становиться какой-то сухой что-ли,одно бубнение нч..... Фронтальная Акустика подключена по bi-amp.Звучание центрального канала вроде бы не меняется, он начинает выделяться..Что с этим делать ?
Ваша проблема не редкость - многие AV ресиверы ведут себя не однозначно на bi-amp.  Общая рекомендация - по возможности не подключать по bi-amp акустику к AV ресиверу. Схема оконечных каскадов усиления, применяемая в ресиверах отличается от классического стерео усилителя, который изначально проектируется под такой режим. Плюс - в дело вступает кроссовер акустики. Совет - отключите bi-amp. Мощность расходуемого питания на усиление распределится более равномерно и вы исключите неуправляемый фактор - кроссовер акустики.
При bi-amp подключении звук меняется в лучшую сторону,поэтому подключать без bi-amp как то не очень хочется..Я хочу понять в чем проблема в ресивере или что-то не так в настройках ?
Если что и есть - скорее всего в настройках. Пройдите схему подключения и настройки еще раз с инструкцией в руках. Можно перед этим сделать сброс настроек до заводских - все есть в мануале.
При чем тут срез 40гц ? Если саба нет , то и в настройках нужно это указать .
Помогите пожалуйста с ресивером Onkyo-707..
Проблема в следующем,при включении в меню ресивера канала сабвуфера (его пока нету) и установки среза,допустим 40hz(сразу же появляется подменю),меняется звучание фронтальных колонок высокие куда-то уходят,их слышно но совсем не так как было до этого,звук становиться какой-то сухой что-ли,одно бубнение нч..... Фронтальная Акустика подключена по bi-amp.Звучание центрального канала вроде бы не меняется, он начинает выделяться..Что с этим делать ?
какая акустика? подробнее опишите как именно подключаете. Вообще этого не должно быть.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!