0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Разница ресивер. усилитель.

В чем разница в AV-ресивире и  AV-усилителе ? Зачем там радиоприемник ?
в ресивере есть радио - поэтому он и называетя ресивер - или по русски приёмник
а усил  это усил
только повышает мощность
В чем разница в AV-ресивире и  AV-усилителе ? Зачем там радиоприемник ?
AV-усилитель  - есть AV-ресивер без радиоприемника. Радиоприемник нужен затем, чтоб слушать.
Есть мнение что ресивер будет заведомо хуже сопоставимого по цене интегрального усилителя по качеству. В ресивере размещено больше схем, а следовательно больше наводок и требуется лучшее питание этих схем для обечпечения которого требуется более дорогой трансформатор, и т.п.  У меня сначала была ямаха RX-V 559, продал ее и купил Denon 700-й в пульте, за что им спасибо. Звук у него конечно не идеальный, но на порядок ближе к идеалу по сравнению с ямахой.
Есть мнение что ресивер будет заведомо хуже сопоставимого по цене интегрального усилителя по качеству. В ресивере размещено больше схем, а следовательно больше наводок и требуется лучшее питание этих схем для обечпечения которого требуется более дорогой трансформатор, и т.п.  У меня сначала была ямаха RX-V 559, продал ее и купил Denon 700-й в пульте, за что им спасибо. Звук у него конечно не идеальный, но на порядок ближе к идеалу по сравнению с ямахой.
Спасибо за отзыв, однако все же мимо кассы - AV-усилитель и интегральный стереоусилок - вещи, у которых очень мало общего.
[url=http://mindmix.ru/audio/26-725-test-us-vs-resivera-ot-hi-fi-do-nachal-nogo-high-end-read.shtml]http://mindmix.ru/audio/26-725-test-us- ... read.shtml[/url]
Особо уж серьезно конечно не стоит принимать, но тем не менее, чьи то живые впечатления :) Я кстати их во многом разделяю
Субьективненько очень, я могу на спор хоть сейчас отличить неглядя звук Denon PMA-700AE от Yamaha RX-V559. Давайте все же ресиверы оставим для кино а музыку будем слушать на нормальной аппаратуре!  :idea:
ну для 559 да еще Ямаха это совершенно справедливо - только для кино (в лучшем случае)... открытие Америки :idea:
В чем разница в AV-ресивире и AV-усилителе ?
:)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!