0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Спецы, похелпите по ресиверу YAMAHA V640!

Друзья, помогите, ресивер YAMAHA RX-V640RDS стал барахлить в виде глухого звука в колонки Ямаха же, причем сначала левый канал стал "глухой", а сегодня "правый". Не пойму, в чем дело, слушаю с компа MP3 через SPDIF выход звуковой карты, но дело не в компе, радио стало также глухо работать. В наушниках звук отличный, как и был, верхних достаточно. Что это может быть?
Проверти не отошёл ли кабель акустический от колонки.
Проверял, не пойму, в чем дело. Причем странно, сначала один канал стал барахлить, а теперь оба. И в наушниках-то звук отличный!
Да, пробовал изменять сопротивление - бестолку, подключал к выходу "B" для второй пары основных колонок, тоже самое, млин, глухой звук, как-будто ручку TREBLE вывернули влево до упора, хотя она на максимум.
Приношу извинения, что голову морочил, в общем на колонках основных NS45 не работают ВЧ-динамики. Долго слушал, пришел к такому выводу... Что делать, ума не приложу?
Сожгли высокочастотники, либо банально отошли клеммы на колонке. Проверьте.
Если колонки сожгли, то обращайтесь в сервисный центр.
Уважаемый Александр, а как проверить, что я точно сжег высокочастотники? Может, в колонках какой-нибудь предохранитель сгорел (если он там есть?). И ещё, тащить их в сервис целая история, где можно приобрести высокочастотники, подскажите, пожалуйста....
Можно прозвонить динамики тестером, но только ВЧ динамики, а не всю аккустическую систему целиком. Если что то в предложении не понятно, смело звоните в сервисный центр, дешевле выйдет. Кстати их иногда можно перебрать(ВЧ динамики),но занятие это очень не простое, под силу только опытным некрофилам...
В предложении-то всё понятно, только тестера у меня нет, может, модель посоветуете?
А в сервис центр эти гробы я не повезу, я так намаялся с ними, когда сам себе подарил на Новый Год, так возле подъезда так навернулся, чуть спину не сломал...
В любом случае отзвонитесь в сервисный центр. Отдельно только у них можно купить.
тестер можно взять любой.Хоть китайский цифровой. Он на рынках продаеться стоит двести с ерундой.
Если горит катуша то сопротивление бесконечное,если сплавляються 2 витка то сопротивление отличается не намного от здорового. Да и имейте в виду, что если трогать мембрану в момент измерения сопротивление будет меняться.
Удачи.
Как правило сгоревший динамик можно определить на слух.В интернете есть програмка генерирует синусойду одной частоты на выходе звуковой карты. Очень хороший весчь для теста...
Благодарю всех за ответы. Большое спасибо!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!