0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

AV- ресиверы

Привет парни, нужен профессиональный совет. Собираюсь приобрести AV -ресивер хорошего качества, в магазине продавец насел, что лучше и оптимальнее взять Ямаху RX-V557 и DVD-S557, говорит, за такие деньги это лучшее и более детальный звук, в тоже время негативно отзывается о том же Danon, говорит, слишком жирноватый звук??? Да, потратить на ресивер и плеер я готов 1000$ -1200$ Еще я имею полочные колонки Paradigm 80Wats и планирую использовать их на фронтальной позиции. Стоит ли менять бренд акустики или просто докупить недостающие позиции к новому ресиверу?
Пускай  этот прадовец  себе в заднее отверстие засунет 557 ямаху. Что значет   "жирноватый" :twisted:   :shock: ?У него у самого проблемы наверное с весом :lol: . Что касается всех ресиверов , то у них у всех звук в кино жирный.Это же не интегральный усилитель и не усилитель мощности 8) .Тем более , что Denon и Yamaha мало чем различаются.У Yamaha звук чуть резче а у Denon, более окутывающии :wink: .Cам слушал все это дело и сам всю эту школу прошел.Хочу сказать, что ресвер -он для кино, а не для музыки. в вашем случаи надо брать либо 757 как минимум , либо 2106(denon) :D  Привет продавцу
СПАСИБО ЗА СОВЕТ. ПРИВЕТ ПРОДАВЦУ Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДАМ, ТОЛЬКО БОЮСЬ ЯМАХУ ОН НЕ СМОЖЕТ ЗАПИХНУТЬ СЕБЕ В Ж...У, ОН ВООБЩЕ НЕ КРУПНЫЙ.
ПО ДЕЛУ: Я СОБИРАЮСЬ ТАКЖЕ ПРИОБРЕСТИ ТЫЛОВЫЕ И ЦЕНТРАЛЬНУЮ КОЛОНКИ НУ И САБВУФЕР КОНЕЧНО ЖЕ, МОЖЕТ ТЫ МНЕ ПОДСКАЖЕШЬ, ЧТО ЗНАЧИТ В ОПИСАНИИ КОЛОНОК "РЕКОМЕНДУЕМАЯ МОЩНОСТЬ", ЭТО МОЩНОСТЬ РЕСИВЕРА НА КАНАЛ ИЛИ МОЩНОСТЬ КОЛОНОК. YAMAHA 757 ВЫДАЕТ 145Вт НА КАНАЛ, ФРОНТАЛЬНЫЕ У МЕНЯ PARADIGM mini mk-3 ПО 80Вт (ПОЛОЧНЫЕ), НЕ БУДУТ ЛИ ОНИ СЛАБОВАТЫ ДЛЯ ТАКОГО РЕСИВЕРА И С КАКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ И ТЫЛОВЫЕ КОЛОНКИ?
Реально ресиверы выдают порядка 50 Вт на канал, поэтиому за этот момент не волнуйтесь.
По ресиверу-всё-таки интереснее будет denon
C вазилином должен запихнуть. :lol:
Что касается мощности, то это мощность усислителя на канал.Как правило это все условно.Мощность ресивера она как правило меньше заявленной на 20%.Что касается тыла, то 80вт вполне хватит для тыла если конечно не мучить их экстремальными нагрузками.Зато у Yamaha демпфирование очень высокое, прикиньте как он их раскачает. У меня Monitor B1 две пары(7.1) на тылах по 80 вт тоже и ресивер 2106 Denon(125вт на канал).На уровне общей громкости - 10ДБ и канала на +3ДБ(задних) и -1,5ДБ (боковых) крышу сносит.Благо живу в частном доме.Поэтому не надо выставлять экстремальные значения типа +6 ,+8ДБ на канал и все тогда будет хорошо.Свои полочники лучше оставь на тылы , купи себе напольные из этой же серии и центральный канал, саб если есть средства , то можешь тоже взять сразу, а можешь  и подождать.Комната какая ?????
Реально ресиверы выдают порядка 50 Вт на канал, поэтиому за этот момент не волнуйтесь.
По ресиверу-всё-таки интереснее будет denon
_________________


50вт ВО ДАЖЕ КАК!!!!!!!!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!