0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер к Monitor Audio RS6

Здравствуйте!
    Имеется комплект акустики Monitor Audio RS6, RS Lcr, RS Fx.
Занят поиском ресивера. Слушал со 2-м Pioneer- очень звонко, режет слух, низов мало, с Onkyo (что-то около 1300$) - вроде бы ничего но не очень вдохновляет,  с Denon 3806 - очень понравилось.
  Подскажите, что еще можно посмотреть в категории 1000-1600$?
Насколько сильно отличается качество звучания Denon 3806 от Denon 2805  и стоит ли переплачивать лишние 500$?
  Чуть не забыл - 50% кино, 50% музыка - Depesh Mode, Evanescence, Pynk Floyd..., старый русский рок.
Я бы взял НК.Модель смотрите по деньгам.По мне дак лучше связки не будет.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ARCAM И LUXMAN...
да, наверно, и к цифровым сонькам можно присмотреться ИМХО :) Иметь идеальное разделение каналов и i-link - очень неплохо было бы.
Я бы присмотрелся к Rotel RSX-03  + Rotel RB-1070
Либо Rotel RSX-1056
Хм...Rotel...
А не ярковато будет ли с мониторами...
Неа,нахальный НК будет в самый раз.
Всем спасибо!
Попытаюсь послушать ваши варианты!
И все же никто не ответил насколько сильно отличаются по звуку
Denon 3806  от 2805?
ДУмаю, не очень сильно. 3806 немного выйграет по динамике.
Александр,а что насчет НК думаете?
Не стоит.
Александр!
   Пока в магазин выбраться нет возможности, стал смотреть информацию о предложенном Вами Rotel RSX-03. Обнаружил, что он рассчитан только на 8-омную нагрузку, а у МА - 6 Ом. Понятно что ни одна акустика не выдает чистые 8 Ом, но всё же.

    Может стоит посмотреть ещё что-нибудь их Yamaha (пока ни одного аппарата не слушал).

  Есть ли возможность послушать у вас в комнате прослушивания
с МА  Rotel RSX-03, Denon 2805, 3806 и Luxman LR 7500.

P.S. Появилась информация о выходе Denon 2807. Что за зверь и будет ли он в России?
   С уважением
Проблем с сопротивлением не будет.
Если интересует музыка, то ямаху даже рассматривать не советую.
В демо-зале из Rotel есть только усилители и процессор. Denon 2805 есть.
По 2807 пока информации нет. C Luxman пока не общался.
Присмотритесь к LUXMAN
Генеральный менеджер MA сам советовал эту аппаратуру..
Откуда такая информация?) Я слышал про бренд Musical Fidelity
Еще раз здравствуйте!
Пока до выходных еще далеко хотелось бы расширить круг кандидатов на прослушивание с МА, и потому очень интересно ваше мнение по поводу:
- Arcam DiVa AVR250;
- Marantz SR7500.
У меня Monitor Audio Gr 10 с ARKAM  AVR 250...
Результатом очень доволен. Если любите красивые, детальные верха, то эта связка для вас, баса хватает. Есть и как бы не столько недостатки, сколько особенности звучания, поскольку очень высокая детальность, тяжело слушать грязную электронную музыку типо PRODIGY,потому что отдельные звуки режут по ушам. Но стоит поставить Яна Тирсена(Саундтрэк Амели) или DIRE STRAITS, вы будете очарованы...
Nihil !
Вопрос к Вам как к владельцу AVR250 + МА.
Как ведет себя эта связка при озвучивании кино?
Есть ли какие-нибудь трудности (тонкости) при настройке многоканального звука?
Про музыкальность и исключительную детальность воспроизведения AVR250 я много читал. А вот как эта связка будет вести себя при воспроизведении тех же Depesh Mode, Evanescence, Pynk Floyd?
Сейчас у меня пока стоит Pioneer 515. Со старыми дровами еще можно было кое как слушать, а как только купил МА сразу стали очень резкими верха - режет слух.
Конечно к такой акустике нужен достоный ресивер, поиском которого сечас и занимаюсь.
Про многоканалку ничего не могу сказать так как пока мои источники это встроеный тюнер, да mp3 с creative audigy 2 :oops: (Пока коплю на ТВ, DVD планирую ARCAM DV 79) Но думаю что в ДК комплект тоже не подведёт. Кабель изпользую QED Aniversary 15$/метр( потом моменяю на Nordost Solarwind)
Pink Floyd идёт на ура, DM тоже ,
мелодичная готика (LACRIMOSA, LACRIMAS PROFANDERE, THE GATHERING) тоже впечатляет, а вот более шумный брутал и дум метал, немного пугает хаотичночстью звуков. Вобщем вывод такой красивая музыка звучит красиво, а стрёмная стрёмно.
Если важна ещё большая  детальность и напор есть ещё шведская техника PRIMARE, но это уже другой бюджет...
Признаюсь сначала я хотел купить стерео усилитель ARCAM A 32,ROKSAN CANDY, MF, EXPOSURE... Но отпугнула стоимость отдельных компонентов, например тюнера близкую  к 1000$... и отсутствия в линейке универсального исполнителя CD/DVD...
Хотя в будущем может приобрету отдельный стерео усилитель, для разного типа звучания.
Кстати ARCAM AVR 250 я ОТХВАТИЛ В ОДНОМ ИНТЕРНЕТ МАГПЗИНЕ ЗА 1400;(БОЛЬШЕ ИХ ТАМ НЕТ) ПОЭТОМУ Я ТАК И ДОВОЛЕН А ЕСЛИ БЫ ЦЕНА ПРИБЛИЖАЛАСЬ ЛИ К 2000$, ТО Я БЫ РАССМАТРИВАЛ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ...
УДАЧНОГО ВЫБОРА!!!! :D

P.S.
КСТАТИ СХОДИТЕ НА HIFI SHOW 2006 ТАМ ВСЁ И ОЦЕНИТЕ...
А не подскажите - в вашем Arcame вентиляторы включаются - то есть слышно ли их? И если да, то в каких случаях?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!