0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите настроить ресивер?

У меня к Вам крик души :) Купил вчера ресивер(2106 denon) подключил его.Громкость его не порадовала(нормальная начинается с -15дб, после этого вообще вырубается),сабвуфер вообще отказался работать(хотя инсталяция прошла без ошибок и тестовый сигнал проходит на сабвуфер). Это  все после  AutoSetup.Колонки MA Bronze4.Подключил все правильно,два раза смотрел.Вопрос:
Надо ли корректировать настроики (в том числе сабвуфера) после Auto Setup.2. Почему он так тихо играет?3.Почему саб молчит? :cry:
С денонами близко не общался но ресы были разные( сейчас 6 по счету). Банально но посмотри еше раз инструкцию( без обид, сам пару раз уверял специалистов что в инструкции этого нет) Про микрофон забудь, настраивай на слух. Не надо думать о том что типа неправильно настрою. в конце концов потом прислушаешся и перенастроишь. В сабе посмотри частоту среза. А вообше алгоритм стандартный. Задаешь размеры и количество ас, их размер, растояние до ас или задержку. Потом включаешь шум и подстраиваешь на слух уровни по каждой ас.
Посмотрите в экранном меню реса , настройки уровней каналов , у саба должно стоять Yes или No ( кому что нужно )
Вчера вроде разобрался,но что-то ресивер в кино как то тихо играет.Чтобы по ушам более ли менее било, я выкрутил ручку до -10дб,тогда как пик у него +10Дб,но  это с учетом того ,что каналы  по уровню +5.0дБ.Вопрос:
1.Критичен ли подьем уровня до каналов +5.0Дб для колонок и до +10дБ для сабвуфера(колонки MA Br4+c+B1+SW)?
2.Общая громкость -10дб,это нормально? (такое чувство ,что ресу не хватает мощности) :shock: .В чем может быть дело?
3.Правда ли говорят ,что лучше автонастройки ничего нет?
:roll: 4.Как расчитать задержку каналов в милесекундах? :roll:
1. Для колонок да, для сабвуфера-нет
2. Нормально
3. Нет
4. Смотрите инструкцию.
Вчера вроде разобрался, но не доконца. Саб установил, бухает нормально(+2,5ДБ).Тогда с вашего позволения еще пару-тройку вопросов задам:
1.В ресивере есть две такие функции  как "Уровень устройств"(внешних),расчет в ДцБ,для чего он нужен я так и не понял.
На  что он влияет?
2.Функция "Audio Delay" понятно ,что для аудио, только для какого? для сетерео что ли?(расчет в MS).Зачем нужна эта задержка? :shock:
3.Можно ли подключить DVD двумя входами(optika и analog).Один для кино,другой для серео.Спасибо,что  ВЫ меня  еще терпите. :lol:
2.Функция "Audio Delay" понятно ,что для аудио, только для какого? для сетерео что ли?(расчет в MS).Зачем нужна эта задержка? :shock:
3.Можно ли подключить DVD двумя входами(optika и analog).Один для кино,другой для серео.Спасибо,что  ВЫ меня  еще терпите. :lol:

2.Задержку выставлять на слух-помогает выстроить более ровную звуковую картины. Настраивать каждый канал.
3.Можно но не нужно, по цифре(оптика, коаксиал) работает ЦАП ресивера-аналог ЦАП ДВД. Плюс аналоговая секция в ДВД-шках реализована мягко скажем хреново.
Бывают исключения, но такой ДВД стоит от 2000$ примерно :D
1.В ресивере есть две такие функции как "Уровень устройств"(внешних),расчет в ДцБ,для чего он нужен я так и не понял.
На что он влияет?
- элементарно! Простой пример: у Вас есть кассетная дека и CD-проигрыватель. У кассетника уровень воспроизвдения нередко ниже, чем у CD. Данная регулировка помогает сделает уровни если и не одинаковыми, но схожими:) Если совсем грубо: громкость кассетника будет равной громкости плеера
2.Функция "Audio Delay" понятно ,что для аудио, только для какого? для сетерео что ли?(расчет в MS).Зачем нужна эта задержка? - задержка для многоканального звука: иногда бывает так, что звуковая дорожка фильма немного опережает действие. Вот для этого и существует такая функция
3.Можно ли подключить DVD двумя входами(optika и analog).Один для кино,другой для серео - можно. Только выбирать потом придётся каждый раз требуемый тип входа. Имеет смысл лишь при наличии действительно серьёзного проигрывателя DVD
Спасибо,что ВЫ меня еще терпите.  - мы не только терпим, мы Вас любим :)
- мы не только терпим, мы Вас любим  :oops:  :oops:  :lol:  :lol:  :lol:




С П А С И Б А  ВСЕм за ОТВЕТЫ :)  :)  :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!