0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha RX-V596RDS bi-wiring???

Ресивер Yamaha RX-V596RDS, main спикеров 2 шт. (A и B). Хотел подключить bi-wiring'ом. Приятель сказал, что надо НЧ к одной паре выходов, ВЧ к другой, а потом в меню сменить Am на Bi. Купил проводов (хорошо еще нарубить не успел), полез в меню, а там нет таких опций. Скачал юзер мануле, про bi-wiring там нет ни слова. Просто 2 пары колонок основных.
Может у меня и нет таких прибомбасов, но зачем тогда 2 пары колонок предусмотрели?
Подскажите please что делать? Может провода вернуть и не париться? Хотел-то как лучше  :cry:

СПАСИБО!!!

З.Ы. Акустика JAMO серии "Е"
Используйте однокабельное подключение. При двухкабельно сопротивление акустики д.б. >16 Ом.
Используйте однокабельное подключение. При двухкабельно сопротивление акустики д.б. >16 Ом.

Т.е. мои колонки этого не потянут?
Установите на ресе имренданс 4 Ом (если это возможно), тогда по Омности Вы проходите, если у Вас акустика 8 Ом.
Вот еще для наглядности...

http://img7.imageshack.us/img7/6339/482gf.jpg
Установите на ресе имренданс 4 Ом (если это возможно), тогда по Омности Вы проходите, если у Вас акустика 8 Ом.
Спасибо!!! Но у меня к сожалению Jamo E 875 они по 4 Ом.  :oops:  Лучше наверное отложить эту затею?
Установите на ресе имренданс 4 Ом (если это возможно), тогда по Омности Вы проходите, если у Вас акустика 8 Ом.
Спасибо!!! Но у меня к сожалению Jamo E 875 они по 4 Ом.  :oops:  Лучше наверное отложить эту затею?
тогда лучше не эксперементировать, тем более не всегда можно почуствовать разницу в звуке по отдельным каналам: ВЧ и СЧ/НЧ.
В случае с ресивером нет смысла городить bi-wiring/bi-amping
Это просто экономически нецелесообразно
Только не надо забывать, что если в колонках есть раздельные клеммы для подключения по схеме Bi-wiring/Bi-amping соединенные перемычкой снаружи, то при снятии этой перемычки вместо 4(6,8,...) Ом вы получите на каждой паре клемм сопротивление практически в два раза больше.

При параллельном соединении сопротивление нагрузке падает пропорционально количеству динамиков.

Так что при номинальном сопротивлении колонок 6 Ом, при подключении по биампингу/бивайрингу вы получаете где-то по 12 Ом на каждую пару клемм. При условии, что колонки допускают такой тип соединения.

У самого на 596 были подключены 6 Ом колонки (по паспорту) по бивайрингу (колонки допускают такой тип соединения). Перемычка на ресивере в положении 4 Ом.
Почти 5 лет полет был нормальный.
Сейчас ресивер сменил на RX-V2600. Эти же колонки подключены по биампингу. :)
Да, кстати...
В этом ресивере выходы А и В внутри аппарата объединены. И нет никакой разницы стоит перемычка на колонке и вы подключены по одной паре проводов, либо перемычка в ресивере и вы подключены по двум парам. Сопротивление не меняется.
Про 16Ом указано при подключении отдельных колонок....
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!