0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Банальный вопрос для поклонников MA, MA RS8 + ресивер?

не знаю почему, но очень люблю акустику MA. Встал вопрос апгрейда, изначально приглядывался/прислушивался к S10, но пока слушал модельный ряд поменялся и теперь они стали RS (побочный вопрос - RS8 вижу, а вот RS10 нету нигде, они вообще будут, или восьмерка теперь старшая?)

Если любовь с акустикой давняя, то с ресивером не сложилось, и это есть больной вопрос. Уважаемые, подскажите, вот к RS8 какой ресивер прикупить. Сейчас глаз лежит на Yamaha 1500/2500. Надо бы проверить как слух ляжет, но для начала хотел бы послушать рекомендации, что бы сузить пространство выбора.

Спасибо.
В модельном ряду Monitor Audio Silver модель RS8 - старшая, заменяет S10. C ресиверами Ямаха она не очень хорошо сыгрывается, обратите внимание на Аркам и NAD прежде всего, NAD 763 например.
Здравствуйте, Денис.

Спасибо за ответ.

Хотелось бы знать в чем конкретно выражается не очень хорошая сыгранность.

Дело в том, что у надов нет автонастройки.

Спасибо.

P.S. А к Ямахе какую акустику Вы рекомендуете? Просто хочу записаться в комнату прослушивания, может послушаю. И такой еще вопрос, если делать у вас большой заказ (комплект акустики, железо и панель, все в пределах 8К), договориться о прослушивании на дому можно? (не всего комплекта, а хотя бы фронта)
Добрый день!
Дело в том, что Monitor Audio - достаточно мягкая акустика, и с таким жестким ресивером как Yamaha своих лучших качеств не проявит.
Позвольте вопрос - для чего Вам нужна автонастройка в ресивере? К Ямахе порекоммендовал бы посмотреть акустику Elac. Надомное прослушивание устроить, к сожалению, не получится.
Спасибо.

Автонастройка... просто не полагаюсь на свой слух :) есть такая уверенность, что чувствительный микрофон и грамотная программа автонастройки сделают все что нужно лучше чем человеческий (скажем конкретно мой) слух, автоматика она ведь объективна, оперирует электрическими сигналами которые легко замерить (микрофон) и можно более-менее правильно интерпретировать (программа).

Понятно, что задержки по каналам и самому не сложно выставить, но есть ведь еще выравнивание частотных характеристик, что уже сложнее. Да и с DSP режимами поиграться охота, так как помещение у меня хоть и большое, но акустически не идеальное. Хотя возможно я переоцениваю значение всей этой электроники.

Как насчет Denon? как компромиссное решение...
Для начала по поводу автонастройки - реально на приличном уровне ее смогут выполнить AV-процессоры стоимостью от 2000 долларов. Вам же самому для настройки ресивера понадобится лишь рулетка длиной метров в 5 и собственный слух. Уверяю Вас, полученый результат будет не хуже, чем то, что сделает программа автонастройки. Единственное, чего Вы сами не будете делать - эквализация каждого канала усиления, однако никаких плюсов от автоматической эквализации Вы также не заметите - ресивер производит ее, основвываясь на одном измерении звука от канала, полученный после модификации результат он не замеряет, а искажения исходного сигнала в процессе такой обработки зачастую превышают внесенные испраления.
Да и с DSP режимами поиграться охота, так как помещение у меня хоть и большое, но акустически не идеальное. Хотя возможно я переоцениваю значение всей этой электроники.
DSP режимы ни в коем случае не подгонят Ваше помещение под идеальное - они просто будут пытаться имитировать звук на стадионе, в церкви и тому подобное. Проверено - через три дня надоест :)
Насчет Denon - c акустикой Monitor Audio ресиверы от этой компании играют лучше, нежели Yamaha, однако до NAD им далеко.
Денис, спасибо за развернутый ответ.

Не скажу, что полностью убежден, но то, что поколеблен - совершенно точно. Однозначно буду слушать нады. А там и посмотрим. Вообще вся эта электронная бежутерия понятно стоит денег, так что при стоимости нада на 200 тугриков дороже ямы1500, но при этом он без автонастройки.... даже вычитая цену бренда, получается, что в звуковой тракт нада денег вложено больше, чем в ямахе. Будем слушать.

Спасибо за советы.
Приезжайте, послушаем ;)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!