0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресэмплинг в 192kHZ

Возможно, вопрос задавался не один раз, но тем не менее буду признателен вразумительному ответу.

Если в ресивере ЦАП 24/192, значит ли это, что он автоматически
преобразует 16 бит/44.1 кГц с сидюка (по подключению по коаксиалу) в эти самые 24/192? В инструкции про это ни слова.

Раньше думал, что именно так, но у двд-проигрывателя тоже написано - ЦАП 24/192, но когда идёт сигнал по коаксиалу на меню ресивера пишет 44.1кHz, то есть, как я понимаю, в дивидюке никакого рисэмплинга не происходит.

Разъясните, pls
А в дивидюке его и не будет. Ведь цифровой выход не проходит через его ЦАП. Это раз. CD вообще записаны с частотой 44.1. Это два.  И еще проверь настройки. У меня например частота цифрового входа указываеться в меню. Это т-т-три.
А применительно к чему Вас интересует этот вопрос? Я занимаюсь увеличением семплинга в любительки-производственных целях. Если в плеере стоит качественная программа для точного ресемплинга и функция ресемплинга отключаема, то это в общем не плохо...
Интересует этот вопрос лишь по одной причине - интересно происходит ли ресэмплинг в ресивере или нет?!
Насчет дивидюка - понятно, мог бы и сам догадаться. Спасибо.
Как уже говорил, нет ни слова в инструкции - соответственно, нет и в настройках.
Ресэмплинга не происходит в ресивере.
Тогда для чего нужен этот 24/192 ЦАП в ресивере? Чтоб по коаксиалу DVD-audio слушать?
Знаете такое слово - реклама?
А не на ведете на информашку - где можно прочесть относит. 24/192 в бытовой аппаратуре?
К сожалению, нет %)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!