0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилители: различия.

Добрый день!
Увидел у вас на сайте, что усилители делятся на усилители мощности, стереоусилители и многоканальные. Неподскажите различия?
  Многоканальный - значит можно подключить 2 и более пары играющих колонок? Например, 4 по 50 вт и расставить в разных углах комнаты. Я прав?

  А чем отличается усилитель мощности от стереоусилителя? (В прайсе они идут под разными пунктами.)

  И,заодно, вопрос про рессивер. Современные рессиверы (5.1) дают возможность прослушивать музыку (CD, кассету) через тыловые и центральную колонки, а также через сабвуфер? Или на музыку задействована только фронтальная пара? Извините за наивный вопрос  :)  Спасибо
Добрый день. Вы немного не разобрались в терминологии:
Усилители мощности(далее УМ) - бывают 1,2,5,6,7 канальными. Подключаются к предусилителю/процессору. Могут только усиливать готовый сигнал, регулировать громкость/декодировать цифровой поток они не могут.
Стереоусилители - двухканальный УМ + предусилитель сигнала.
И,заодно, вопрос про рессивер. Современные рессиверы (5.1) дают возможность прослушивать музыку (CD, кассету) через тыловые и центральную колонки, а также через сабвуфер? Или на музыку задействована только фронтальная пара?
Как угодно можете слушать. Какую настройку на ресивере выбере-так и будет играть.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!