0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор Av-ресивера и напольной акустики к нему

Здраствуйте!
Посоветуйте пожалуйста Av-ресивер ценой до 400-450 долларов и комплект напольной акустики к нему ценой до 400-450 долларов. Хочу приобрести комплект для просмотра DVD и MPEG4 фильмов, но и также для прослушивания музыки-в основном рок, но и классика встречается. Условия-помещение-жилая комната площадью 20 м2, не очень сильно заставленная мебелью. Спасибо!
P.S. после прочитанных тестов на Вашем сайте склоняюсь к 550 Yamaha. Обоснован ли такой выбор? Какую акустику порекомендуете к ней или другому аппарату?
В качестве ресивера для кино Ямаха - один из лучших вариантов. Музыка звучит на ней достаточно агрессивно. Что касается комплекта АС для музыки, то за 400-500$ это попросту нереально: лучше взять пару АС для начала, например АЕ Эво 1 или Элак BS53
Вы похоже меня не поняли, не 400-450 за все, 900 убитых енотов. Мне казалось, что этого достаточно?
Я Вас прекрасно понял: нет такого комплекта акустики за 400-500$, который хотя бы приемлемо играл музыку
Извините за нескромность, сэр  Евгений, но любопытно, - что для Вас значит "приемлимо играть музыку :D "? Вопрос нисколько не в укор: неужели вы морщитесь от "ящиков" за 450 у.е. так же как обладатель Mercedes от VW, полагая последний неприемлимым автомобилем?
Не через чур ли это (хотя в общем угадываю Ваш ответ)?! Не утрачивается ли здесь  грань между мещанско-аудиофильским культом и здоровыми запросами добропорядочного меломана?.. Считаю, что такой уровень приемлемости - больше подходит для  "Закрытого Общества Поклонников Абсолютной АЧХ", но не для открытого форума.  И еще более нескромный вопрос :D  - хотелось бы узнать о музыкальных пристрастиях нашего консультанта.
Извините за нескромность, сэр  Евгений, но любопытно, - что для Вас значит "приемлимо играть музыку :D "? Вопрос нисколько не в укор: неужели вы морщитесь от "ящиков" за 450 у.е. так же как обладатель Mercedes от VW, полагая последний неприемлимым автомобилем?
Не через чур ли это (хотя в общем угадываю Ваш ответ)?! Не утрачивается ли здесь  грань между мещанско-аудиофильским культом и здоровыми запросами добропорядочного меломана?.. Считаю, что такой уровень приемлемости - больше подходит для  "Закрытого Общества Поклонников Абсолютной АЧХ", но не для открытого форума.  И еще более нескромный вопрос :D  - хотелось бы узнать о музыкальных пристрастиях нашего консультанта.

Все правильно консультант говорит, для качественного звучания музыки акустика нужна хорошая, а для кино и недорогая подойдет, там где низов побольше, но причем и ресивер должен быть соответствующий, а не сплошная наводка за 300 у.е.
Не смеши :D , Князь, ресивер, если столь строго судить, для музыки вообще не годен - нужен усилок. "Сплошная наводка" - что за гиперпола?! Надо же - моцартовский слух -преклоняюсь :D !
P/S Хотя, который день пытаюсь что-нибудь различить на ресивере за 300 у. e. и на ящиках за 450 - знаете стационарная радиоточка лучше играет, но какие то звуки, правда с трудом, среди помех пробиваются. Приходится блотняк и Пинк Флойд у друга слушать, благо он хай-энд Thule имеет.
Прошу понять меня верно, я тоже поклонник качественной аудиотехники, но считаю, что реальный уровень приемлимости все же несколько ниже, ибо по опыту знаю, что в суждениях о качестве звука (как во многих других вопросах) очень часто тон задают соображения престижа, а не реальная оценка. Пример: смотрите выше, как  быстро парень расскрутился с 400 баксов за ящики до 900 ("Вы похоже меня не поняли ...")!
приемлимо играть музыку  - это значит без каких-либо заметных косяков, + хоть какая-нибудь детальность
так же как обладатель Mercedes от VW, полагая последний неприемлимым автомобилем?
- типа камень в мой огород? Пока ещё "морщащихся от VW владельцев MERCEDES-BENZ" не видел. Больше морщаться от отечественных "автомобилей"
Mamix! Ну Вы сами подумайте: если комплект стоит 400-500, какова себестоимость одной колонки? А если ещё и фронтальная пара напольная?
Не утрачивается ли здесь грань между мещанско-аудиофильским культом и здоровыми запросами добропорядочного меломана?. - Вы думаете, что я  - заевшийся аудиофил? Я сам прошёл путь от начинающего "чайника" до консультанта. И не понаслышке знаю, что такое приемлемый звук, что такое хороший звук, что такое отличный звук. И, к сожалению, за хорошую вещь приходится платить несколько больше, нежели планируется :(
И еще более нескромный вопрос  - хотелось бы узнать о музыкальных пристрастиях нашего консультанта. - разноплановая музыка, преимущественно качественная электроника и электро- синтипоп 80-х - 90-х и полная неприемлемость классики

Что касается ресиверов за 300, то, естественно, надо понимать, что в данном классе они очень сильно похожи и разница между ними мала. Хотя иногда за такую сумму можно умудриться прикупить более старый, но более крутой аппарат. Естественно, класс накладывает сильное ограничение на качественное (!!!) воспроизведение музыки
Всё познаётся в сравнении, однако не стоит начинать с откровенно слабых вещей.
Соотношение акустика/стереоусилитель должно быть не менее 1/1,5...2
Пример: смотрите выше, как быстро парень расскрутился с 400 баксов за ящики до 900 ("Вы похоже меня не поняли ...")! - Mamix, может Вам стоит приобрести ДК в одной коробке и не ломать себе голову? Зачем Вам 790 ресивер?
Я полагал что только о паре ящиков речь, а не полном комплекте.
Странно, классика с одной стороны очень требовательна к воспризводящей части, а с другой так хороша, что заставляет забыть о технической части звучания! С другой стороны, замеченно, что "электронщики" и "амбиентщики" самые по-хорошему капризные.

Конечно, Вы правы, Евгений, просто захотелось отвлечь участников  и себя самого от вечного комлекса несовершенства в техническом смысле, так сказать. Что касается Сони 790, то я прекрассно осознаю все его недостатки звучания и могу их подробнейшим образом изложить. Но кому это нужно?! Люди бесознательно радуются звучанию своих аппаратов, гордятся приобретением, а тут обухом по голове - "неприемлемое у вас звучание - и точка"! Меня, больше этический аспект покоробил, а вовсе не технический. Больше философии не будет.
Люди бесознательно радуются звучанию своих аппаратов, гордятся приобретением, а тут обухом по голове - "неприемлемое у вас звучание - и точка"!  - человек ещё не приобрёл, поэтому лучше предупредить, чем лечить
Это моё
вместе с ресивером Yamaha?
Есть небольшая возможность подняться по ценовой лестнице:)
В основном смущает, что комната небольших размеров 18м2, что у Вас на сайте в разделе тестов не рекомендуется.
Cоотношение акустика/стереоусилитель должно быть не менее 1/1,5...2
  Я правильно понял, что реч идёт о мощности? Т.е. при мощности акустики, например, 50 вт, усилитель должен быть - 75-100 вт? Я - то всегда считал, что колонки должны быть мощнее усилителя, что бы при большой (пиковой) мощности не повредить их. Я ошибался или что-то неправильно понял? Разъясните, пожалуйста, Евгений.
Нет, речь идет о стоимости.
Это соотношение за пару?
Конечно :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!