0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Музыка по SCART

На моем ресивере анальные аудио входа распологаются на лицевой панели, а мне что-то не очень нравится  когда сопли  на видном месте болтаются (каприз). В этом смысле вопрос: ухудшится ли качество звука  (CD-DA) при передаче аудио сигнала на ресивер по SCART соединителю? :shock: Серьезно, ведь в блоке SCART есть и аудио разъемы. Такая вот идея...
Гм... Честно говоря, не проверял. Попробуйте сами, в чем проблема? )

PS Кстати, какой же это у Вас ресивер, что входом СКАРТ обладает?  :shock:
Всё тот же многострадальный ПИОНЕР vsx-c301k ("как удалить кулер" - помните?). В нем 4 SCART соединения: video in|out, DVR in|out, dvd in, stb in. Вот как круто! Можно выход-переходник с аудио тюльпанов использовать, а можно SCART\SCART. Только тратиться не хочу без теоретической подготовки, итак на своё "чудо" существенный кусок отпускных угрохал. Может быть кто еще из экспертов что-нибудь подскажет? Вопрос, мне кажется, интересный...
А.... Понятно. В общем, исходя из теории, 2 тюльпана должный быть лучше: меньше наводок от соседствующего в скарт видеосигнала, больше площадь контакта...
Спасибо. Соответственно, вот еще какой вопрос: видеотракт ресивера активизируется (автоматимески) при контакте-соприкосновении со SCART соединителем, а так же в следствии выбора в меню ресивера активации входа по DVD (или TV) и т. п., или всё же нет? Напомню, что видео сигнала от источника в это время не будет - CD....
При наличии потенциала на контактах и выборе соответствующего входа.
Получается, если я правильно понял, что видео сиграл все же всегда примешивается к аудио в образе помех?
Естественно, проводки же рядом :) А вот то, насколько сильным будет это влияние, напрямую зависит от качества кабеля.
Спасибо за разъяснения
Пожалуйста
Все же еще вопросик. - Но ведь аудио и видео тюльпаны тоже рядышком расположены, идут ли в связи с этим наводки на аудио тракт при прослушивании CD?
(достал уже наверное :oops:, но очень интересно понять)
Изоляция и экранирование между RCA лучше, нежели в СКАРТ
И все же :oops:  :oops: :
1)идут ли наводки от видео тюльпана на аудиотракт при воспроизведении CD-A (не DVD-V)? Иначе говоря, работает ли виодео выход на нагрузку при воспроизведении CD-A? (к сведению, имею DVD-плеер Сони NS330).
2) Даст ли что-нибудь для звука если я буду вынимать шнур видеовыхода?
1.Да
2. Возможно
Ясненько!
Всегда рады помочь
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!