0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Наводки от TV

Вопрос маньяка: имеют ли место и значение наводки от соединения DVD проигрывателя (или ресивера - у кого как) с TV (S-video, SCART)и по аналогу с ресивером/усилителем? Такое интуитивное ощущущение, что да - высокие плавают... Может это просто фантазии?
Могут иметь место.
Это обязательное явление или есть зависимость от модели аппарата-телевизора. Насколько они "опасны"?
Это индивидуально в каждом случае, ничего конкретного сказать нельзя.
То есть по крупному это не проблема? Нам так считать?
Именно так )
уменя яма наводки небольшие на телек даёт!кому как а меня лично это немног ораздражает когда смотришь канал где знаешь картинка дб хорошая а тут при выключении ямы появлятся начинают серые такие малозаметные но заметные полосы горизонтальные в правой или левой части телка...не очень приятно-не знаю как и бороться даже...может покупка ресивера и подключение ямы через ресивер поможет решить эту проблему
Ау  меня наоборот, прощупываются-угадываются наводки с телека на аудио. Интересно, а когда телек выключен наводки на аудио идут (возможны, вероятны, должны быть)?
Ау  меня наоборот, прощупываются-угадываются наводки с телека на аудио. Интересно, а когда телек выключен наводки на аудио идут (возможны, вероятны, должны быть)?

как правило качество усилительной звуковой части втелеке оставляет желать лучшего!эт онеудивительно-у меня это есть и я думаю что  при ресивере проблема уж точно разрешится!
Не понял тебя, Кекс, - у меня возможно есть наводки от телека именно на возпроизведение в DVD, например, при прослушивание CD.
Не понял тебя, Кекс, - у меня возможно есть наводки от телека именно на возпроизведение в DVD, например, при прослушивание CD.

тогда я тебя не понял)уточни схему соединения головы с телеком!ресивер есть с акустикой или нет?
Вот моя схема. DVD подключен по аналогу к TV и ресиверу. Играет CD в DVD, фантазируется будто от телека идут наводки на весь аудиотракт, хотя телек и не работает. Миф или реальность?
Если телик выключен из сети - точно миф )
Цитата из IXBT.сом о тестировании DVD плеера Sony DVP-NS330: "Как мы предполагаем, видеовыход, работающий на нагрузку, вызывает наводки на аналоговом аудиовыходе... По крайней мере, это справедливо для некоторых DVD-плееров, побывавших у нас на тестировании.Пользователям с аудиофильскими замашками... считающим, что наводки в -80 дБ сильно мешают, порекомендуем при прослушивании CD-DA отключать плеер от телевизора или использовать цифровое подключение. С последним, кстати, все в порядке: записанный с цифрового коаксиального аудиовыхода сигнал неотличим от эталонного."
Расшифруйте пожалуйста. Я никогда не слушаю CD с работающим ТВ. Значит мне не надо отключать кабель S-Video? Или "видеовыход, работающий на нагрузку" не действует при прослушивании CD? Зачем же тогда отключать? Путаница какая-то.
Не надо ничего отключать, не замечаете разницы - зачем извращаться? )))
Это я то не замечаю разницы! Говорите как продавец в магазине бумбоксов. У меня слух как у пса, но значительно тоньше чем кошелек, к сожалению. Если бы не сомневался в наличии наводок, не доставал бы вас по глупостям.
Ну так слушайте, отключив от ТВ, в чем проблема?
Дергать шнур лень туда сюда. А иногда так хочется выдернуть, что и выдергиваешь. Это как, кто помнит, проблема с настройкой головки у магнитофона (слово какое забытое, вроде "патефон").
Я не "извращенец", я - "маньяк" - не пойму хорошо это или плохо?
Маньяк - наш человек. *жмет руку*
А хорошо или плохо - потом разберутся, после вскрытия. :twisted:
Смотрел док. фильм о Растраповиче, так он музыку на каком-то хиленьком муз. центре типа Сансунга слушает; Кейт Ричардс то же на каком-то хламе. Вот и разница между меломаном и аудиофилом. Вся красота в голове, а не в ушах. :!:  Мне даже стыдно про наводки спрашивать, но спрошу: можно ли  в качестве межблочного шнура по аналогу использовать коаксиальный кабель? Он такой плотный и крепкий...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!