0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать av-ресивер по определенным условиям.

Привет.
Помогите пожалуйста с выбором AV-ресивера (от 250 до 600 долларов).

Область применения:
-------------------
будет использоваться в основном для просмотра
- divx(сериалы для изучения английского) через dvd-плеер
- DVD(музыка,концерты) через dvd-плеер
- прослушивания mp3-дисков через cd-чейнджер и через компьютер

Необходим для подсоединения:
----------------------------
- DVD-плеера BBK (желательно через оптический цифровой)
- CD-чейнджера с mp3 (желательно через оптический(коаксиальный) цифровой)
- проигрывания звука с компа(желательно через оптический цифровой)
- для подключения mp3-плеера
- для подключения видеокамеры
- ну и АС

так, чтобы не было необходимости подключать один отключая другой.


Требования к звуку:
-------------------
Комната 5м*3м. Громко слушаю редко(но иногда включаю на полную)
- в основном для прослушивания(тяжелый рок, сатриани, хард рок,  иногда классику).
 Основной приоретет тяжелой музыке.
- мощность 50-60 ватт
- цап/ацп 192/24

Какой-то супер качественный звук звук не нужен (просто достойный средний
звук, так чтобы на всю жизнь и не пожалеть после покупки через день).
В принципе в основном я буду слушать mp3-диски через cd-чейнджер.

Основные вопросы:
-----------------
- стоит ли брать дорогой ресивер(600 долларов) если у меня нет особых требований к звуку и учитывая в основном прослушивание mp3(70% - mp3, 30% - audio-cd), или вариант за 250-300$(yamaha 450) вполне подойдет?

- я так понял, что 4 ом(ресивер) лучше брать(больше вариантов подбора колонок разных сопротивлений)?

- какую акустическую систему надо брать(для ресиверов yamaha) тогда и какой стоимости(при таких тебованиях звука)?

- АС надо брать с большей мощностью чем вых.мощность ресивера или можно одинаково?

- не понятно по файлам инструкций ресиверов куда подключается звуковая карта от компа к ресиверу?


Пока все вопросы(может еще надумаю).
Буду благодарен за ответ.
Спасибо.
Берите Yamaha RX-V 550, по входам Вам ее хватит.
- я так понял, что 4 ом(ресивер) лучше брать(больше вариантов подбора колонок разных сопротивлений)?
Абсолютно верно поняли.
- какую акустическую систему надо брать(для ресиверов yamaha) тогда и какой стоимости(при таких тебованиях звука)?
Любые хорошие полочники, например MA Bronze B2.
- АС надо брать с большей мощностью чем вых.мощность ресивера или можно одинаково?
Можно в любых сочетаниях, максимальная мощность - не определяющая характеристика.
- не понятно по файлам инструкций ресиверов куда подключается звуковая карта от компа к ресиверу?
На любой цифровой оптический вход.
Спасибо за прошлые ответы.
Еще есть пара вопросов.

1.  Акустика MA Bronze 2 - это две колонки. То есть даже если у Yamaha 550(650) есть 5.1 канал, подключить 2 колонки все равно можно?

2.  Если цифровой коаксиальный занят CD-проигрывателем, то комп(как вы писали в ответе) можно подключить к любому цифровому входу ресивера.
То есть можно ли подключить комп(или любую другую технику с циф.оптич.выходом) к циф.опт.входам DTV/CBL, MD/СD-R,DVD  если они не заняты?

3.  У акустики monitor audio bronze B 2 R написано, мощность до 100 Вт. То есть ресивер yamaha 550 придется выкручивать не до конца(135 Вт/канал(4 ом)) или можно выкручивать ресивер на полную?
Есть ли какие-нибудь еще варианты полочной акустики в этом диапазоне цен(300-350 долларов(если акцент делать на прослушивании тяжелой музыки)?

4.  Какое влияние оказывает чувствительность АС на мощность.Достаточно ли 90 дб?

5.  Вопрос про CD-проигрыватель к ресиверам yamaha лучше задавать в соответствующем форуме?

Огромное спасибо за ответы.
Сорри забыл еще спросить.

Что значит отсутствие полной видеоконвертации у yamaha 650 по сравнению с 750?
1. Да, можно.
2. Да, можно.
3. Не выкрутите Вы его на полную, гарантирую.
4. Чем чувствительнее АС, тем громче они играют от одного усилителя. 90 - хорошее значение чувствительности.
5. :)

Про видеоконвертацию - ее наличие позволяет ресиверу на компонентный видеовыход подавать сигнал, переконвертированый с композитного или S-Video входа.
Спасибо за ответы.
Тут возникли еще вопросы.

1)  К ресиверу yamaha 550 надо подобрать CD-проигрыватель с следующими требованиями:
-  стоимость до 380 $
-  чтение mp3
-  хотя бы 3-5 дисковый чейнджер
-  оптический и коаксиальный выход
-  возможность повтора треков, проигрывания только текущего   каталога(каталогов)

На сайте нет ничего подходящего, кроме Pioneer FD1009(правда напрягает механизм загрузки 301 диска.Что то не верится в его надежность). Какой вы можете посоветовать?

2) В инструкции к ресиверу yamaha 550 написано, что cd-проигр. подключается в коаксиальный цифр. вход у ресивера. Тогда обязательно иметь коаксиальный выход на CD-проиг? То есть если у меня будет на cd-проигрывателе только цифровой оптический выход я смогу его подключить в любой свободный цифр.оптический вход(DTV,MD/CD-R) на ресивере или нет?

3)  Означает ли если cd-проигрыватель читает cd-RW то он будет читать mp3 (на сайте я нашел всего два которые читают mp3) и все они с чейнджером на один диск(что мне не подходит)?

4)  mp3-плеер можно подключить(при наличии линейного выхода) кабелем джек-два тюльпана?

Спасибо огромное за ответы.
Извините за такое количество вопросов (просто я выбираю технику на большой срок, а может на всю жизнь).
Пожалуйста.
1. К сожалению, ни CD, ни DVD проигрыватели, выпускаемые сейчас, данными функциями не обладают, это прерогатива музцентров.

Pioneer F10009 уже не производится, к сожалению, да и с MP3 он не дружил.
2. Необязательно, можно подключить к любому входу.
3. Нет, не означает.
4. Можно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!