0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресиверы Denon 1905, или Marantz 5400 ose

Подскажите, у меня нет возможности послушать аппараты с одинаковыми АС. Интиресует в большей степени стерео в крайностях:
тяжёлый рок и всё что радует душу (джаз, вокал...), т.к. в качестве  д. театра устраивают оба. Комната 12 квадратов.

Выбор между          ресивером Denon 1905, и Marantz 5400 ose
Возможны варианты ресиверы Denon 2105, и Marantz 5500.

АС пригляделись Epos: m5+ els3 + els3c +els sub.
Хочу на фронт (заместь m5) ради стерео m12.2-дороговато! Но лудше ничего не слышал.
Есть ли более дешовая альтернатива m12.2, не дороже 500$, если да -готов на другой комплект АС.

Главный вопрос (если оставить АС Epos): Какой ресивер раскроет потенциал вышеупомянутой АС?
Акустику оставляйте выбранную, за 500-600 для стерео лучше М5 ничего не найдете, напольники же брать в 12 кв.м. нет. А вот ресивер/DVD я бы сменил все на NAD T513/743
Спасибо за ответ.
По поводу Epos M5 спасибо.
А NAD 743 возможно и хорош...
Но у него:
-5 каналов усиления, а не 7;
-нет второй зоны (хотя ладно если у NAD это стоит дороже);
-да и дизайн у него не дружелюбный (какая разница, но душе...).

Да и выбираю между Denon 1905, и Marantz 5400 ose, более детально знаю.
Sony, Yamaha, Pioneer, Onkyo, Cambridge и NAD рассматривал в доступном для меня ценовом диапазоне - отсеял в пользу Denon и Marantz. Вот, разве что, Harman не слушал, ни чего не знаю....



Тогда Marantz, а вообще был бы рад пригласить Вас к нам в комнату прослушивания, могли бы сравнить Ваши варианты непосредственно.
Сравнивал (слушал) лично в том числе и Маранц с Деноном. Первый могу сравнить с красным сладким вином, даже несколько дурно стало. Плюс выделение верхнего диапазона, чего нет у Денона. А НАД - не слушал - дороговат не по функционалу!
в том числе и Маранц с Деноном - один концерн :)
в том числе и Маранц с Деноном - один концерн :)
А по-моему Маранц часть Филипса. Ну и в конце концов звук разный и это факт!
Вообще-то и Марантц, Денон и Филипс входят в один концерн.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!